Zum Inhalt springen

Max Breitwieser OÖTV

Lizenznummer 74885
Geschlecht Männlich
Alter 26 Jahre (1992)
Verein Union Sedda Bad Schallerbach (40293)
ITN Austria Spielstärke 4,737

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
66:44 58:46 124:90

Sommer 2010, Union Sedda Bad Schallerbach (40293)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:4 7:6 17:10

Einzel Sommer 2010

Mixed Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 31.07.2010 13:00 Maxi Breitwieser (21) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Matthias Kohrgruber (9) ITN 5,4
ASKÖ Marchtrenk 1
0:6, 2:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.07.2010 09:30 Maxi Breitwieser (23) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Manfred Schöppl (7) ITN 5,3
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 26.06.2010 13:00 Hans Peter Hackl (13) ITN 6,5
ATC Volksbank Steinholz 1
Maxi Breitwieser (23) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 2
1:6, 6:3, 2:6 anzeigen
So, 20.06.2010 09:30 Maxi Breitwieser (23) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Christoph Huemer (17) ITN 5,9
URTC Eferding 2
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 12.06.2010 13:00 Christof Gröplbauer (6) ITN 5,0
ÖTB ATV Gallspach 1
Maxi Breitwieser (23) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 2
1:6, 1:6 anzeigen
So, 06.06.2010 09:30 Maxi Breitwieser (23) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Roland Fraunberger (6) ITN 5,7
URTC Prambachkirchen 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 29.05.2010 13:00 Gerald Flotzinger (6) ITN 5,8
UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1
Maxi Breitwieser (23) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 2
6:4, 5:7, 4:6 anzeigen
So, 16.05.2010 09:30 Maxi Breitwieser (23) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Markus Beutelmayr (20) ITN 6,1
UTC Grieskirchen 2
6:2, 6:2 anzeigen

Jugend U18 Regionalklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 01.07.2010 17:00 Sascha Karlovits (7) ITN 6,1
Welser Turnverein 1862 2
Maxi Breitwieser (1) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 1
1:6, 3:6 anzeigen
Do, 24.06.2010 17:00 Maxi Breitwieser (1) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Spieler/in nicht anwesend
UTC Weibern 1
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 17.06.2010 17:00 Julian Gugeneder (2) ITN 6,8
UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1
Maxi Breitwieser (1) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 1
0:6, 0:6 anzeigen
Do, 10.06.2010 17:00 Maxi Breitwieser (1) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Katharina Weissinger (2) ITN 6,5
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
6:0, 6:1 anzeigen
Mo, 24.05.2010 15:00 Patrick Tasnadi (1) ITN 5,5
ESV Wels 1
Maxi Breitwieser (1) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 1
3:6, 6:2, 10:7 anzeigen
Mi, 12.05.2010 17:00 Maxi Breitwieser (1) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Julia Burgstaller (1) ITN 6,3
UTC Haag am Hausruck 1
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Mixed Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 31.07.2010 13:00 David Smetana (10) ITN 5,8
Maxi Breitwieser (21) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Andreas Kosel (3) ITN 4,9
Matthias Kohrgruber (9) ITN 5,4
ASKÖ Marchtrenk 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.07.2010 09:30 Maxi Breitwieser (23) ITN 6,1
Fabio Mitter (42) ITN 7,2
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Alois Obermüller (4) ITN 5,5
Manfred Schöppl (7) ITN 5,3
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 26.06.2010 13:00 Markus Rohrer (7) ITN 5,7
Klaus Wohlfart (14) ITN 0,0
ATC Volksbank Steinholz 1
Maxi Breitwieser (23) ITN 6,1
Alois Pöttinger (24) ITN 0,0
Union Sedda Bad Schallerbach 2
6:2, 6:2 anzeigen
So, 20.06.2010 09:30 Robert Wier (11) ITN 5,0
Maxi Breitwieser (23) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Andreas Lef (8) ITN 5,3
Christoph Huemer (17) ITN 5,9
URTC Eferding 2
6:4, 3:6, 11:13 anzeigen
Sa, 12.06.2010 13:00 Peter Zehetleitner (1) ITN 4,9
Christof Gröplbauer (6) ITN 5,0
ÖTB ATV Gallspach 1
Richard Smetana (14) ITN 4,7
Maxi Breitwieser (23) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 2
3:6, 3:6 anzeigen
So, 06.06.2010 09:30 Eugen Schwarz (9) ITN 5,0
Maxi Breitwieser (23) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Roman Ferchhumer (2) ITN 5,3
Roland Fraunberger (6) ITN 5,7
URTC Prambachkirchen 1
6:0, 3:6, 10:4 anzeigen
So, 16.05.2010 09:30 Richard Smetana (14) ITN 4,7
Maxi Breitwieser (23) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Markus Beutelmayr (20) ITN 6,1
Thomas Zehetleitner (22) ITN 6,0
UTC Grieskirchen 2
6:4, 6:4 anzeigen

Jugend U18 Regionalklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 01.07.2010 17:00 Sascha Karlovits (7) ITN 6,1
Dominik Grünbeck (14) ITN 8,9
Welser Turnverein 1862 2
Maxi Breitwieser (1) ITN 6,1
Fabio Mitter (6) ITN 7,2
Union Sedda Bad Schallerbach 1
1:6, 2:6 anzeigen
Do, 24.06.2010 17:00 Maxi Breitwieser (1) ITN 6,1
Daniela Melem (4) ITN 7,4
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
UTC Weibern 1
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 17.06.2010 17:00 Julian Gugeneder (2) ITN 6,8
Florian Hangweirer (3) ITN 7,7
UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1
Maxi Breitwieser (1) ITN 6,1
Fabio Mitter (6) ITN 7,2
Union Sedda Bad Schallerbach 1
0:6, 2:6 anzeigen
Do, 10.06.2010 17:00 Maxi Breitwieser (1) ITN 6,1
Daniela Melem (4) ITN 7,4
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Katharina Weissinger (2) ITN 6,5
Julian Mayrbäurl (12) ITN 0,0
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
6:2, 6:4 anzeigen
Mo, 24.05.2010 15:00 Patrick Tasnadi (1) ITN 5,5
Daniel Gilhofer (2) ITN 6,3
ESV Wels 1
Maxi Breitwieser (1) ITN 6,1
Daniela Melem (4) ITN 7,4
Union Sedda Bad Schallerbach 1
7:5, 6:4 anzeigen
Mi, 12.05.2010 17:00 Maxi Breitwieser (1) ITN 6,1
Daniela Melem (4) ITN 7,4
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Julia Burgstaller (1) ITN 6,3
Andreas Burgstaller (2) ITN 6,0
UTC Haag am Hausruck 1
4:6, 4:6 anzeigen