Zum Inhalt springen

Klaus Falkner OÖTV

Lizenznummer 74864
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1966)
Verein UTC Braunau (40290)
ITN Austria Spielstärke 5,920

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
91:61 85:61 176:122

Sommer 2020, UTC Braunau (40290)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:3 6:5 15:8

Einzel Sommer 2020

Herren 1. Klasse West D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Klaus Falkner (3) ITN 5,9
UTC Braunau 1
Alfons Aigner (2) ITN 4,2
TC Braunau 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Klaus Falkner (3) ITN 5,9
UTC Braunau 1
Thomas Breckner (4) ITN 6,0
SV Raika Munderfing 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Tobias Stadler (10) ITN 5,3
TC Mattighofen 3
Klaus Falkner (3) ITN 5,9
UTC Braunau 1
6:2, 4:6, 1:6 anzeigen
So, 12.07.2020 09:30 Marc Tschabitzer (3) ITN 5,0
UTC Pfaffstätt 1
Klaus Falkner (3) ITN 5,9
UTC Braunau 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Klaus Falkner (4) ITN 5,9
UTC Braunau 1
Christian Sporrer (4) ITN 5,5
Union Raiba Hochburg-Ach 1
7:5, 6:1 anzeigen
So, 28.06.2020 09:30 Gerald Reichinger (5) ITN 5,5
UTC Revital Aspach-Wildenau 3
Klaus Falkner (4) ITN 5,9
UTC Braunau 1
6:0, 4:6, 3:6 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Klaus Falkner (2) ITN 5,9
UTC Braunau 1
Robert Steinmacher (2) ITN 6,6
TC Raika Aurach am Hongar 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Daniel Hermanutz (6) ITN 6,6
UTC Raika Regau 2
Klaus Falkner (2) ITN 5,9
UTC Braunau 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Erwin Spindler (8) ITN 7,6
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
Klaus Falkner (3) ITN 5,9
UTC Braunau 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Klaus Falkner (3) ITN 5,9
UTC Braunau 1
Andreas Sperrer (3) ITN 5,3
UTC Fischer Ried 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Bernd Heißl (2) ITN 6,5
SV Puchheim 1
Klaus Falkner (3) ITN 5,9
UTC Braunau 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Klaus Falkner (3) ITN 5,9
UTC Braunau 1
Helmut Samhaber (4) ITN 6,5
SPG Gunskirchen 1
6:2, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 1. Klasse West D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Klaus Falkner (3) ITN 5,9
Hermann Reschenhofer (6) ITN 6,4
UTC Braunau 1
Alfons Aigner (2) ITN 4,2
Mario Treiblmair (6) ITN 5,2
TC Braunau 2
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Markus Wagner (2) ITN 4,4
Klaus Falkner (3) ITN 5,9
UTC Braunau 1
Gernot Langwieser (1) ITN 5,3
Engelbert Sixt (7) ITN 6,4
SV Raika Munderfing 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Andreas Albustin (7) ITN 5,0
Philipp Stadler (9) ITN 4,8
TC Mattighofen 3
Markus Wagner (2) ITN 4,4
Klaus Falkner (3) ITN 5,9
UTC Braunau 1
6:2, 3:6, 6:10 anzeigen
So, 12.07.2020 09:30 Florian Tschabitzer (1) ITN 4,2
Clemens Binder (12) ITN 6,4
UTC Pfaffstätt 1
Klaus Falkner (3) ITN 5,9
Frederik Paischer (6) ITN 6,0
UTC Braunau 1
6:7, 7:6, 10:3 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Christian Hacker (1) ITN 4,7
Klaus Falkner (4) ITN 5,9
UTC Braunau 1
Thomas Stöckl (1) ITN 3,5
Mario Trefflinger (6) ITN 6,5
Union Raiba Hochburg-Ach 1
7:5, 6:2 anzeigen
So, 21.06.2020 12:00 Christian Hacker (1) ITN 4,7
Klaus Falkner (5) ITN 5,9
UTC Braunau 1
Harald Kratzer (2) ITN 4,7
Philipp Mayr (3) ITN 4,9
TC Mining 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Klaus Falkner (2) ITN 5,9
Hermann Reschenhofer (4) ITN 6,4
UTC Braunau 1
Robert Steinmacher (2) ITN 6,6
Dieter Daxner (6) ITN 7,0
TC Raika Aurach am Hongar 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Christian Münch (13) ITN 7,2
Manfred Hofmann (19) ITN 7,9
UTC Raika Regau 2
Klaus Falkner (2) ITN 5,9
Reinhard Pfoser (3) ITN 5,6
UTC Braunau 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Klaus Falkner (3) ITN 5,9
Michael Schwarzbraun (6) ITN 6,7
UTC Braunau 1
Elmar Springer (1) ITN 4,0
Gernot Schmid (2) ITN 4,2
UTC Fischer Ried 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Christian Vierthaler (1) ITN 4,5
Walter Stöcklöcker (4) ITN 6,7
SV Puchheim 1
Klaus Falkner (3) ITN 5,9
Hermann Reschenhofer (4) ITN 6,4
UTC Braunau 1
7:5, 6:7, 10:5 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Klaus Falkner (3) ITN 5,9
Hermann Reschenhofer (4) ITN 6,4
UTC Braunau 1
Markus Lautischer (1) ITN 5,2
Helmut Samhaber (4) ITN 6,5
SPG Gunskirchen 1
6:4, 0:6, 3:10 anzeigen