Zum Inhalt springen

Lisa Gruber NÖTV

Lizenznummer 296280
Geschlecht Weiblich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein ASKÖ TC Kematen/Ybbs (20427)
ITN Austria Spielstärke 5,614
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 101
ÖTV Rangliste (Jugend) 52

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
49:9 34:17 83:26

Sommer 2019, ASKÖ TC Kematen/Ybbs (20427)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 4:1 10:2

Einzel Sommer 2019

KLA D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Lisa Gruber (1) ITN 5,6
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
Helene Kogler (1) ITN 5,8
UTC möbel polt St. Peter/Au 1
7:5, 2:6, 7:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Martina Schwingshackl (1) ITN 5,7
Sportunion TC St.Johann 1
Lisa Gruber (1) ITN 5,6
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Lisa Gruber (1) ITN 5,6
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
Birgit Heimberger (3) ITN 6,3
UTC RAIKA Haidershofen 2
6:3, 7:5 anzeigen
Do, 30.05.2019 13:00 Christina Zeiner (6) ITN 8,1
UTC Amstetten 1
Lisa Gruber (1) ITN 5,6
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Julia Fuchs (1) ITN 6,5
UTC Texingtal 1
Lisa Gruber (1) ITN 5,6
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
0:6, 6:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Lisa Gruber (1) ITN 5,6
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
Corinne Dieminger (7) ITN 7,3
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Magdalena Riegler (1) ITN 6,2
UTC Pöggstall 1
Lisa Gruber (1) ITN 5,6
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
4:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

KLA D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Manuela Schmid (2) ITN 6,2
Waltraud Fritz (4) ITN 6,7
Sportunion TC St.Johann 1
Lisa Gruber (1) ITN 5,6
Tanja Greisinger (4) ITN 7,7
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
6:3, 6:3 anzeigen
Do, 30.05.2019 13:00 Christina Zeiner (6) ITN 8,1
Laura Koch (7) ITN 8,0
UTC Amstetten 1
Lisa Gruber (1) ITN 5,6
Gundi Härtinger (2) ITN 7,5
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Julia Fuchs (1) ITN 6,5
Renate Aigner (3) ITN 7,6
UTC Texingtal 1
Lisa Gruber (1) ITN 5,6
Tanja Greisinger (4) ITN 7,7
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Lisa Gruber (1) ITN 5,6
Lea Wersching (4) ITN 7,4
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
Regina Hackl (10) ITN 7,8
Brigitte Schwaiger (11) ITN 7,6
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:0, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Magdalena Riegler (1) ITN 6,2
Anneliese Bayerl (4) ITN 7,7
UTC Pöggstall 1
Lisa Gruber (1) ITN 5,6
Tanja Greisinger (3) ITN 7,7
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
1:6, 6:2, 6:10 anzeigen

Sommer 2019, UTC Raika Pabst Aschbach,Sekt.Tennis (20412)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:0 3:0 7:0

Einzel Sommer 2019

Mädchen Landesliga U16 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:30 Lisa Gruber (2) ITN 5,6
UTC Raika Pabst Aschbach 1
Aileen Hoxha (3) ITN 7,0
TK Big Point Muckendorf 1
1:6, 6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:30 Sarah Schröckenstein (3) ITN 8,0
1. TC Felixdorf 1
Lisa Gruber (2) ITN 5,6
UTC Raika Pabst Aschbach 1
6:7, 4:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:30 Lisa Gruber (2) ITN 5,6
UTC Raika Pabst Aschbach 1
Christine Sieberer (2) ITN 8,6
UTC Emmersdorf 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:30 Annika Kopezky (2) ITN 8,7
TC Liesingtal 1
Lisa Gruber (2) ITN 5,6
UTC Raika Pabst Aschbach 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mädchen Landesliga U16 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.05.2019 15:30 Sarah Schröckenstein (3) ITN 8,0
Vanessa Bernold (4) ITN 8,5
1. TC Felixdorf 1
Lisa Gruber (2) ITN 5,6
Melina Wiesinger (3) ITN 6,4
UTC Raika Pabst Aschbach 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:30 Selina Latschbacher (1) ITN 4,9
Lisa Gruber (2) ITN 5,6
UTC Raika Pabst Aschbach 1
Christine Sieberer (2) ITN 8,6
Mia Weisgrab (3) ITN 9,5
UTC Emmersdorf 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:30 Alexandra Eder (1) ITN 7,7
Annika Kopezky (2) ITN 8,7
TC Liesingtal 1
Selina Latschbacher (1) ITN 4,9
Lisa Gruber (2) ITN 5,6
UTC Raika Pabst Aschbach 1
2:6, 1:6 anzeigen

Sommer 2019, Sportunion TC St. Johann (20536)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 5:1 12:1

Einzel Sommer 2019

Finalturnier Girls u15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.10.2019 09:00 Lisa Gruber (2) ITN 5,6
Sportunion TC St.Johann 1
Julia Moser (2) ITN 6,5
TSV Raiba Hall 1
5:7, 6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 19.10.2019 12:00 Lisa Gruber (2) ITN 5,6
Sportunion TC St.Johann 1
Laura Kirnbauer (2) ITN 7,2
TC Sport-Hotel-Kurz 1
6:1, 6:4 anzeigen

Landesfinale Mädchen U15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 10:00 Spieler/in nicht anwesend
TC Harland 1 (M15)
Lisa Gruber (2) ITN 5,6
Sportunion TC St.Johann 1 (M15)
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 07.09.2019 16:00 Lisa Gruber (2) ITN 5,6
Sportunion TC St.Johann 1 (M15)
Victoria Dominkus (2) ITN 7,0
TC Union Bad Erlach 1 (M15)
6:3, 6:1 anzeigen

M U15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 16:00 Lisa Gruber (2) ITN 5,6
Sportunion TC St.Johann 1
Anabel Käfer (3) ITN 9,4
UTC Amstetten 1
6:0, 6:0 anzeigen
So, 26.05.2019 16:00 Anabel Käfer (3) ITN 9,4
UTC Amstetten 1
Lisa Gruber (2) ITN 5,6
Sportunion TC St.Johann 1
0:6, 1:6 anzeigen
So, 19.05.2019 16:00 Lea Hauk (2) ITN 9,2
TC Neumarkt 1
Lisa Gruber (2) ITN 5,6
Sportunion TC St.Johann 1
2:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Finalturnier Girls u15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.10.2019 09:00 Selina Latschbacher (1) ITN 5,3
Lisa Gruber (2) ITN 5,6
Sportunion TC St.Johann 1
Lea Erenda (1) ITN 4,9
Julia Moser (2) ITN 6,5
TSV Raiba Hall 1
6:2, 4:6, 12:10 anzeigen
Sa, 19.10.2019 12:00 Selina Latschbacher (1) ITN 5,3
Lisa Gruber (2) ITN 5,6
Sportunion TC St.Johann 1
Luca Tihanyi (1) ITN 6,5
Laura Kirnbauer (2) ITN 7,2
TC Sport-Hotel-Kurz 1
4:6, 6:1, 8:10 anzeigen

Landesfinale Mädchen U15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.09.2019 16:00 Selina Latschbacher (1) ITN 4,9
Lisa Gruber (2) ITN 5,6
Sportunion TC St.Johann 1 (M15)
Sanja Schmidt (1) ITN 6,6
Victoria Dominkus (2) ITN 7,0
TC Union Bad Erlach 1 (M15)
6:3, 6:1 anzeigen

M U15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 16:00 Selina Latschbacher (1) ITN 4,9
Lisa Gruber (2) ITN 5,6
Sportunion TC St.Johann 1
Sophie Wolfram (2) ITN 8,6
Barbara Bichler (4) ITN 9,6
UTC Amstetten 1
6:2, 6:1 anzeigen
So, 26.05.2019 16:00 Anabel Käfer (3) ITN 9,4
Tina Schefke (5) ITN 9,6
UTC Amstetten 1
Selina Latschbacher (1) ITN 4,9
Lisa Gruber (2) ITN 5,6
Sportunion TC St.Johann 1
1:6, 3:6 anzeigen
So, 19.05.2019 16:00 Hannah Grünberger (1) ITN 8,9
Lea Hauk (2) ITN 9,2
TC Neumarkt 1
Selina Latschbacher (1) ITN 4,9
Lisa Gruber (2) ITN 5,6
Sportunion TC St.Johann 1
0:6, 0:6 anzeigen