Zum Inhalt springen

Lisa Gruber NÖTV

Lizenznummer 296280
Geschlecht Weiblich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein UTC Raika Pabst Aschbach,Sekt.Tennis (20412)
ITN Austria Spielstärke 6,065
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 102
ÖTV Rangliste (Jugend) 74

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
47:9 33:16 80:25

Sommer 2019, UTC Raika Pabst Aschbach,Sekt.Tennis (20412)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:0 3:0 7:0

Einzel Sommer 2019

Mädchen Landesliga U16 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:30 Lisa Gruber (2) ITN 6,1
UTC Raika Pabst Aschbach 1
Aileen Hoxha (3) ITN 7,3
TK Big Point Muckendorf 1
1:6, 6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:30 Sarah Schröckenstein (3) ITN 8,0
1. TC Felixdorf 1
Lisa Gruber (2) ITN 6,1
UTC Raika Pabst Aschbach 1
6:7, 4:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:30 Lisa Gruber (2) ITN 6,1
UTC Raika Pabst Aschbach 1
Christine Sieberer (2) ITN 8,6
UTC Emmersdorf 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:30 Annika Kopezky (2) ITN 9,0
TC Liesingtal 1
Lisa Gruber (2) ITN 6,1
UTC Raika Pabst Aschbach 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mädchen Landesliga U16 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.05.2019 15:30 Sarah Schröckenstein (3) ITN 8,0
Vanessa Bernold (4) ITN 8,5
1. TC Felixdorf 1
Lisa Gruber (2) ITN 6,1
Melina Wiesinger (3) ITN 6,4
UTC Raika Pabst Aschbach 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:30 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Lisa Gruber (2) ITN 6,1
UTC Raika Pabst Aschbach 1
Christine Sieberer (2) ITN 8,6
Mia Weisgrab (3) ITN 9,6
UTC Emmersdorf 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:30 Alexandra Eder (1) ITN 8,3
Annika Kopezky (2) ITN 9,0
TC Liesingtal 1
Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Lisa Gruber (2) ITN 6,1
UTC Raika Pabst Aschbach 1
2:6, 1:6 anzeigen

Sommer 2019, ASKÖ TC Kematen/Ybbs (20427)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 4:1 10:2

Einzel Sommer 2019

KLA D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Lisa Gruber (1) ITN 6,1
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
Helene Kogler (1) ITN 5,8
UTC möbel polt St. Peter/Au 1
7:5, 2:6, 7:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Martina Schwingshackl (1) ITN 5,7
Sportunion TC St.Johann 1
Lisa Gruber (1) ITN 6,1
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Lisa Gruber (1) ITN 6,1
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
Birgit Heimberger (3) ITN 6,3
UTC RAIKA Haidershofen 2
6:3, 7:5 anzeigen
Do, 30.05.2019 13:00 Christina Zeiner (6) ITN 8,1
UTC Amstetten 1
Lisa Gruber (1) ITN 6,1
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Julia Fuchs (1) ITN 6,5
UTC Texingtal 1
Lisa Gruber (1) ITN 6,1
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
0:6, 6:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Lisa Gruber (1) ITN 6,1
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
Corinne Dieminger (7) ITN 7,3
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Magdalena Riegler (1) ITN 6,2
UTC Pöggstall 1
Lisa Gruber (1) ITN 6,1
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
4:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

KLA D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Manuela Schmid (2) ITN 6,2
Waltraud Fritz (4) ITN 6,7
Sportunion TC St.Johann 1
Lisa Gruber (1) ITN 6,1
Tanja Greisinger (4) ITN 7,7
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
6:3, 6:3 anzeigen
Do, 30.05.2019 13:00 Christina Zeiner (6) ITN 8,1
Laura Koch (7) ITN 8,1
UTC Amstetten 1
Lisa Gruber (1) ITN 6,1
Gundi Härtinger (2) ITN 7,5
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Julia Fuchs (1) ITN 6,5
Renate Aigner (3) ITN 7,6
UTC Texingtal 1
Lisa Gruber (1) ITN 6,1
Tanja Greisinger (4) ITN 7,7
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Lisa Gruber (1) ITN 6,1
Lea Wersching (4) ITN 7,4
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
Regina Hackl (10) ITN 7,8
Brigitte Schwaiger (11) ITN 7,7
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:0, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Magdalena Riegler (1) ITN 6,2
Anneliese Bayerl (4) ITN 7,7
UTC Pöggstall 1
Lisa Gruber (1) ITN 6,1
Tanja Greisinger (3) ITN 7,7
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
1:6, 6:2, 6:10 anzeigen

Sommer 2019, Sportunion TC St. Johann (20536)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:0 4:0 9:0

Einzel Sommer 2019

Landesfinale Mädchen U15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 10:00 Spieler/in nicht anwesend
TC Harland 1 (M15)
Lisa Gruber (2) ITN 6,1
Sportunion TC St.Johann 1 (M15)
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 07.09.2019 16:00 Lisa Gruber (2) ITN 6,1
Sportunion TC St.Johann 1 (M15)
Victoria Dominkus (2) ITN 7,2
TC Union Bad Erlach 1 (M15)
6:3, 6:1 anzeigen

M U15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 16:00 Lisa Gruber (2) ITN 6,1
Sportunion TC St.Johann 1
Anabel Käfer (3) ITN 9,5
UTC Amstetten 1
6:0, 6:0 anzeigen
So, 26.05.2019 16:00 Anabel Käfer (3) ITN 9,5
UTC Amstetten 1
Lisa Gruber (2) ITN 6,1
Sportunion TC St.Johann 1
0:6, 1:6 anzeigen
So, 19.05.2019 16:00 Lea Hauk (2) ITN 9,4
TC Neumarkt 1
Lisa Gruber (2) ITN 6,1
Sportunion TC St.Johann 1
2:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Landesfinale Mädchen U15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.09.2019 16:00 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Lisa Gruber (2) ITN 6,1
Sportunion TC St.Johann 1 (M15)
Sanja Schmidt (1) ITN 6,7
Victoria Dominkus (2) ITN 7,2
TC Union Bad Erlach 1 (M15)
6:3, 6:1 anzeigen

M U15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 16:00 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Lisa Gruber (2) ITN 6,1
Sportunion TC St.Johann 1
Sophie Wolfram (2) ITN 8,7
Barbara Bichler (4) ITN 9,8
UTC Amstetten 1
6:2, 6:1 anzeigen
So, 26.05.2019 16:00 Anabel Käfer (3) ITN 9,5
Tina Schefke (5) ITN 9,8
UTC Amstetten 1
Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Lisa Gruber (2) ITN 6,1
Sportunion TC St.Johann 1
1:6, 3:6 anzeigen
So, 19.05.2019 16:00 Hannah Grünberger (1) ITN 9,0
Lea Hauk (2) ITN 9,4
TC Neumarkt 1
Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Lisa Gruber (2) ITN 6,1
Sportunion TC St.Johann 1
0:6, 0:6 anzeigen