Zum Inhalt springen

Markus Mähr VTV

Lizenznummer 290279
Geschlecht Männlich
Alter 47 Jahre (1974)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 6,209
ÖTV Rangliste (Senioren) 933

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
18:18 16:19 34:37

Sommer 2021, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:5 2:7 7:12

Einzel Sommer 2021

UPO-B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 09:00 Valentin Moosmann (3) ITN 5,2
TC Hard 1
Markus Mähr (6) ITN 6,2
TC Vorderland 2
4:6, 6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 26.06.2021 16:00 Markus Mähr (6) ITN 6,2
TC Vorderland 2
Andreas Schwarzl (5) ITN 6,5
UTC Braz 1
7:5, 2:6, 6:2 anzeigen

Herren 45 D Klasse D 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2021 11:00 Markus Mähr (1) ITN 6,2
TC Vorderland 2
Mario Schneider (1) ITN 6,3
TC Haselstauden 1
7:5, 6:1 anzeigen
Di, 22.06.2021 16:00 Gerhard Vonbank (1) ITN 6,0
UTC Braz 1
Markus Mähr (1) ITN 6,2
TC Vorderland 2
6:1, 6:4 anzeigen
So, 20.06.2021 14:00 Markus Mähr (1) ITN 6,2
TC Vorderland 2
Eckart Amann (1) ITN 7,4
TC Nofels-Tosters 1
6:4, 6:2 anzeigen
So, 13.06.2021 14:00 Markus Mähr (1) ITN 6,2
TC Vorderland 2
Peter Unterberger (1) ITN 6,7
UTC Dornbirn 3
7:6, 6:1 anzeigen

Herren 35 B Klasse B 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2021 17:00 Markus Mähr (6) ITN 6,2
TC Vorderland 2
Josef Bayr (2) ITN 5,7
TC Nofels-Tosters 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 05.06.2021 10:00 Daniel Schmid (7) ITN 5,0
TC Bregenz 1
Markus Mähr (6) ITN 6,2
TC Vorderland 2
6:3, 6:2 anzeigen
So, 23.05.2021 09:30 Christian Ried (2) ITN 4,6
TC Höchst 1
Markus Mähr (6) ITN 6,2
TC Vorderland 2
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 35 D Klasse D 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 03.06.2021 09:00 Markus Mähr (1) ITN 6,2
TC Vorderland 3
Martin Schneider (2) ITN 7,4
UTC Schlins 2
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2021

UPO-B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 09:00 Bernd Friede (9) ITN 6,4
Stefan Watzl (10) ITN 6,6
TC Hard 1
Markus Mähr (6) ITN 6,2
Danny Summer (11) ITN 6,7
TC Vorderland 2
4:6, 6:4, 10:4 anzeigen
Sa, 26.06.2021 16:00 Norman Jammernegg (5) ITN 6,1
Markus Mähr (6) ITN 6,2
TC Vorderland 2
Jürgen Mair (1) ITN 4,7
Thomas Siegele (2) ITN 4,8
UTC Braz 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 45 D Klasse D 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2021 11:00 Markus Mähr (1) ITN 6,2
Alexander Schmid (6) ITN 7,1
TC Vorderland 2
Mario Schneider (1) ITN 6,3
Rene Hagspiel (5) ITN 7,5
TC Haselstauden 1
2:6, 7:5, 6:10 anzeigen
Di, 22.06.2021 16:00 Gerhard Vonbank (1) ITN 6,0
Daniel Bitschnau (4) ITN 7,9
UTC Braz 1
Markus Mähr (1) ITN 6,2
Marco Bereuter (7) ITN 7,1
TC Vorderland 2
6:3, 7:5 anzeigen
So, 13.06.2021 14:00 Markus Mähr (1) ITN 6,2
Günter Ludescher (9) ITN 7,2
TC Vorderland 2
Dietmar Klug (2) ITN 7,9
Elmar Marchl (4) ITN 8,5
UTC Dornbirn 3
6:4, 2:2 anzeigen

Herren 35 B Klasse B 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2021 17:00 Markus Mähr (6) ITN 6,2
Stefan Röthlin (9) ITN 6,4
TC Vorderland 2
Markus Rynda (1) ITN 5,0
Christian Lang (5) ITN 6,1
TC Nofels-Tosters 1
5:7, 1:6 anzeigen
Sa, 05.06.2021 10:00 Sebastian Mayer (6) ITN 4,9
Daniel Schmid (7) ITN 5,0
TC Bregenz 1
Markus Mähr (6) ITN 6,2
Christoph Fulterer (12) ITN 7,5
TC Vorderland 2
6:0, 6:0 anzeigen
So, 23.05.2021 09:30 Christian Ried (2) ITN 4,6
Michael Blum (4) ITN 4,7
TC Höchst 1
Markus Mähr (6) ITN 6,2
Danny Summer (10) ITN 6,7
TC Vorderland 2
6:1, 6:4 anzeigen

Herren 35 D Klasse D 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 03.06.2021 09:00 Markus Mähr (1) ITN 6,2
Christoph Fulterer (8) ITN 7,5
TC Vorderland 3
Simon Beck (3) ITN 7,9
Markus Rigo (5) ITN 8,3
UTC Schlins 2
6:0, 6:7, 10:6 anzeigen