Zum Inhalt springen

Erich Ganglmayer OÖTV

Lizenznummer 56611
Geschlecht Männlich
Alter 74 Jahre (1944)
Verein UTC Casa Moda Steyr (40175)
ITN Austria Spielstärke 6,462

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
218:142 262:139 480:281

Sommer 2019, ATSV Casa Moda Steyr (41023)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 5:4 11:5

Einzel Sommer 2019

Herren70 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 09:30 Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
Norbert Holzinger (2) ITN 7,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:0, 6:0 anzeigen
Di, 25.06.2019 09:30 Peter Schwaiger (3) ITN 6,4
UTC Neuhofen 1
Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
7:5, 6:2 anzeigen
Di, 18.06.2019 09:30 Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
Walter Kirchberger (2) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 1
1:6, 6:1, 12:10 anzeigen
Di, 11.06.2019 09:30 Manfred Mugrauer (2) ITN 7,2
UTC Schwanenstadt 1
Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
1:6, 0:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 09:30 Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
Harald Katzinger (2) ITN 6,9
Welser Turnverein 1862 1
6:2, 6:0 anzeigen
Di, 28.05.2019 09:30 Andreas Denkoff (4) ITN 6,4
UTC Fischer Ried 1
Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
6:2, 3:6, 5:10 anzeigen
Di, 07.05.2019 09:30 Hans Wiesinger (3) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Erich Ganglmayer (4) ITN 6,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
6:7, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren70 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 09:30 Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
Othmar Bruckmüller (15) ITN 9,9
ATSV Casa Moda Steyr 1
Horst Schlipfinger (3) ITN 7,1
Werner Batscher (7) ITN 7,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
7:6, 4:6, 10:5 anzeigen
Di, 25.06.2019 09:30 Willi Vorderwinkler (1) ITN 5,6
Hans Humer (4) ITN 7,0
UTC Neuhofen 1
Johann Eigner (1) ITN 5,5
Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 18.06.2019 09:30 Johann Eigner (1) ITN 5,5
Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
Josef Schneglberger (1) ITN 6,2
Herbert Nußbaumer (4) ITN 7,4
SPG ATC Wels / Thalheim 1
6:1, 7:5 anzeigen
Di, 11.06.2019 09:30 Erich Wintereder (1) ITN 6,7
Franz Bergmair (3) ITN 7,4
UTC Schwanenstadt 1
Johann Eigner (1) ITN 5,5
Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
1:6, 3:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 09:30 Johann Eigner (1) ITN 5,5
Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
Helmut Schalk (1) ITN 6,5
Peter Seelig (4) ITN 7,2
Welser Turnverein 1862 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 28.05.2019 09:30 Holger Seidel (2) ITN 5,9
Helmut Lutz (5) ITN 6,4
UTC Fischer Ried 1
Johann Eigner (1) ITN 5,5
Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
6:3, 6:0 anzeigen
Di, 21.05.2019 09:30 Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
Max Sturm (6) ITN 7,0
ATSV Casa Moda Steyr 1
Norbert Altmann (3) ITN 6,7
Horst Konrad (5) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
5:7, 6:3, 10:3 anzeigen
Di, 07.05.2019 09:30 Willibald Huber (1) ITN 6,6
Wilfried Lechner (2) ITN 6,3
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Erich Ganglmayer (4) ITN 6,5
Alfred Schmid (9) ITN 7,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
6:3, 6:0 anzeigen

Herren60 Landesliga Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 13.05.2019 16:00 Erwin Langbauer (3) ITN 6,7
Johannes Kerbl (7) ITN 7,2
SV Forelle Steyr 1
Erich Ganglmayer (5) ITN 6,5
Heribert Duchon (18) ITN 8,3
ATSV Casa Moda Steyr 1
6:0, 6:3 anzeigen

Sommer 2019, UTC Casa Moda Steyr (40175)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:0 7:4 12:4

Einzel Sommer 2019

Herren65 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 09:30 Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
UTC Casa Moda Steyr 1
Herbert Weichselberger (3) ITN 7,8
UTC Lentia 1
6:3, 6:1 anzeigen
Do, 13.06.2019 09:30 Günther Hinterreiter (2) ITN 6,7
TC Alharting 1
Erich Ganglmayer (4) ITN 6,5
UTC Casa Moda Steyr 1
2:6, 6:7 anzeigen
Do, 23.05.2019 09:30 Johann Demmelmair (3) ITN 8,0
URTC Eferding 1
Erich Ganglmayer (4) ITN 6,5
UTC Casa Moda Steyr 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren75 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 09:30 Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
UTC Casa Moda Steyr 1
Ernst Cip (7) ITN 8,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mo, 27.05.2019 09:30 Rudolf Aigner (4) ITN 7,7
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
UTC Casa Moda Steyr 1
4:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren60 Doppel Regionalklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 09:30 Franz sen. Maier (2) ITN 5,6
Karl Mitterhuber (5) ITN 7,2
SV Forelle Steyr 1
Erich Ganglmayer (6) ITN 6,5
Heinz Fitschek (17) ITN 8,0
UTC Casa Moda Steyr 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 14.06.2019 09:30 Heimo Klein (6) ITN 6,5
Erich Ganglmayer (8) ITN 6,5
UTC Casa Moda Steyr 1
Wilhelm Erlenbusch (1) ITN 6,7
Manfred Pils (2) ITN 6,9
Union TC St. Florian 1
6:7, 3:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 09:30 Erwin Bachl (9) ITN 7,3
Albin Pichler (15) ITN 8,2
UTC Neuhofen 1
Werner Lackmayer (5) ITN 6,2
Erich Ganglmayer (9) ITN 6,5
UTC Casa Moda Steyr 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 09:30 Rudolf Wolfinger (3) ITN 6,2
Erich Ganglmayer (9) ITN 6,5
UTC Casa Moda Steyr 1
Manfred Hinterberger (6) ITN 8,1
Ewald Strutzenberger (5) ITN 8,1
TC Kirchdorf 2
6:0, 6:2 anzeigen

Herren75 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 09:30 Werner Lackmayer (2) ITN 6,2
Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
UTC Casa Moda Steyr 1
Norbert Holzinger (2) ITN 7,1
Ernst Cip (7) ITN 8,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 27.05.2019 09:30 Hans Wiesinger (1) ITN 7,3
Heinz Ramsauer (3) ITN 7,5
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Johann Eigner (1) ITN 5,5
Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
UTC Casa Moda Steyr 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 14:00 Johann Eigner (1) ITN 5,5
Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
UTC Casa Moda Steyr 1
Herwig Micko (3) ITN 6,6
Rudolf Bismaier (4) ITN 7,3
UTC Casa Moda Steyr 2
6:2, 7:5 anzeigen

Herren65 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 13.06.2019 09:30 Günter Gamsjäger (6) ITN 7,6
Herbert Flecker (8) ITN 7,7
TC Alharting 1
Erich Ganglmayer (4) ITN 6,5
Günther Heimberger (10) ITN 7,5
UTC Casa Moda Steyr 1
7:5, 2:6, 10:8 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Erich Ganglmayer (4) ITN 6,5
Günther Heimberger (11) ITN 7,5
UTC Casa Moda Steyr 1
Manfred Holzleitner (1) ITN 6,6
Erwin Voglsam (7) ITN 7,8
ETV Enns 1874 1
6:2, 6:3 anzeigen
Do, 23.05.2019 09:30 Johann Demmelmair (3) ITN 8,0
Peter Göschl (6) ITN 8,3
URTC Eferding 1
Erich Ganglmayer (4) ITN 6,5
Rudolf Bismaier (9) ITN 7,3
UTC Casa Moda Steyr 1
1:6, 4:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 09:30 Leopold Füreder (1) ITN 6,8
Kurt Wiesinger (4) ITN 7,5
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Erich Ganglmayer (4) ITN 6,5
Rudolf Bismaier (9) ITN 7,3
UTC Casa Moda Steyr 1
0:3, 0:0 anzeigen