Zum Inhalt springen

Raphael Goldfuhs OÖTV

Lizenznummer 287420
Geschlecht Männlich
Alter 12 Jahre (2006)
Verein ÖTB TV Urfahr (40934)
ITN Austria Spielstärke 4,691
ÖTV Rangliste (Jugend) 57

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
53:13 46:17 99:30

Sommer 2019, ÖTB TV Urfahr (40934)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 4:2 10:3

Einzel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Alexander Moser (6) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Raphael Goldfuhs (12) ITN 4,6
ÖTB TV Urfahr 3
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Raphael Goldfuhs (12) ITN 4,6
ÖTB TV Urfahr 3
Daniel Irsigler (16) ITN 6,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Michael Hödl (7) ITN 4,5
TC Eigenheim 1
Raphael Goldfuhs (12) ITN 4,6
ÖTB TV Urfahr 3
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Raphael Goldfuhs (12) ITN 4,6
ÖTB TV Urfahr 3
Jürgen Überegger (8) ITN 5,9
Tennisverein Kronast 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Raphael Goldfuhs (11) ITN 4,6
ÖTB TV Urfahr 3
Kilian Wammes (9) ITN 4,9
SV Gallneukirchen 2
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 12:00 Michal Nemec (5) ITN 3,9
UTC Scherb Rainbach 1
Raphael Goldfuhs (11) ITN 4,6
ÖTB TV Urfahr 3
6:2, 6:2 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.05.2019 09:30 Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
Raphael Goldfuhs (15) ITN 4,6
ÖTB TV Urfahr 2
6:7, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Michael Raab (5) ITN 4,1
Raphael Goldfuhs (12) ITN 4,6
ÖTB TV Urfahr 3
Hannes Ahammer (7) ITN 4,8
Daniel Irsigler (16) ITN 6,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,1
Walter Sieberer (5) ITN 4,6
TC Eigenheim 1
Raphael Goldfuhs (12) ITN 4,6
Armin Poehlmann (11) ITN 4,5
ÖTB TV Urfahr 3
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Andreas Paris (10) ITN 4,6
Raphael Goldfuhs (12) ITN 4,6
ÖTB TV Urfahr 3
Rainer Leitner (5) ITN 5,1
Jürgen Überegger (8) ITN 5,9
Tennisverein Kronast 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Raphael Goldfuhs (11) ITN 4,6
Philipp Schöfer (12) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 3
Peter Rudelstorfer (5) ITN 4,3
Markus Anzinger (7) ITN 4,6
SV Gallneukirchen 2
6:7, 6:2, 11:9 anzeigen
Sa, 11.05.2019 12:00 Michal Nemec (5) ITN 3,9
Roland Mayer (7) ITN 5,2
UTC Scherb Rainbach 1
Raphael Goldfuhs (11) ITN 4,6
Philipp Schöfer (12) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 3
7:6, 3:6, 7:10 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.05.2019 09:30 Harald Fischer (6) ITN 4,4
Lukas Wagner (7) ITN 4,7
ASKÖ Enns 1
Jörg Mauhart (3) ITN 3,7
Raphael Goldfuhs (15) ITN 4,6
ÖTB TV Urfahr 2
0:6, 1:6 anzeigen

Sommer 2019, Europagymnasium Linz Auhof (49013)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:0 5:0 10:0

Einzel Sommer 2019

Zwischenrunde Gruppe III

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 09:00 Raphael Goldfuhs (1) ITN 6,0
Europagymnasium Linz Auhof 1
Josef Kaym (1) ITN 6,2
BG/BRG Enns 1
3:6, 6:3, 10:8 anzeigen
Mi, 29.05.2019 09:00 Mira Thaller (1) ITN 8,2
BG/BRG Werndlpark Steyr 1
Raphael Goldfuhs (1) ITN 6,0
Europagymnasium Linz Auhof 1
3:6, 2:6 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Raphael Goldfuhs (1) ITN 6,0
Europagymnasium Linz Auhof 1
Julian Stelzer (4) ITN 9,5
Khevenhüller Gymnasium Linz 2
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Raphael Goldfuhs (1) ITN 6,0
Europagymnasium Linz Auhof 1
Simon Hummer (2) ITN 9,3
Khevenhüller Gymnasium Linz 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Felix Preschern (3) ITN 9,6
BG/BRG Linz Ramsauerstraße 1
Raphael Goldfuhs (1) ITN 6,0
Europagymnasium Linz Auhof 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Zwischenrunde Gruppe III

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 09:00 Raphael Goldfuhs (1) ITN 6,0
Thomas Gaisbauer (4) ITN 8,5
Europagymnasium Linz Auhof 1
Josef Kaym (1) ITN 6,2
Markus Atteneder (4) ITN 9,6
BG/BRG Enns 1
6:4, 5:7, 10:5 anzeigen
Mi, 29.05.2019 09:00 Mira Thaller (1) ITN 8,2
Stefan Stadlober (2) ITN 9,4
BG/BRG Werndlpark Steyr 1
Raphael Goldfuhs (1) ITN 6,0
Veronika Preschern (6) ITN 9,2
Europagymnasium Linz Auhof 1
2:6, 4:6 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Raphael Goldfuhs (1) ITN 6,0
Hannah Stromberger (2) ITN 7,2
Europagymnasium Linz Auhof 1
Julian Stelzer (4) ITN 9,5
Florian Reisinger (8) ITN 9,8
Khevenhüller Gymnasium Linz 2
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Raphael Goldfuhs (1) ITN 6,0
Theo Helekal (3) ITN 8,2
Europagymnasium Linz Auhof 1
Simon Hummer (2) ITN 9,3
Heidi Kohlbauer (6) ITN 9,7
Khevenhüller Gymnasium Linz 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Niklas Hofbauer (1) ITN 8,5
Felix Preschern (3) ITN 9,6
BG/BRG Linz Ramsauerstraße 1
Raphael Goldfuhs (1) ITN 6,0
Hannah Stromberger (2) ITN 7,2
Europagymnasium Linz Auhof 1
2:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2019, Regionsteam Mühlviertel Nord (48001)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019