Zum Inhalt springen

David Gasteiner OÖTV

Lizenznummer 93632
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1994)
Verein UTC Linz DSG (40989)
ITN Austria Spielstärke 7,223

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
15:11 11:14 26:25

Sommer 2017, UTC Linz DSG (40989)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:5 2:3 3:8

Einzel Sommer 2017

Herren 3. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Sascha Geisinger (7) ITN 6,7
SV Pregarten 2
David Gasteiner (7) ITN 7,1
UTC Linz DSG 5
6:0, 6:0 anzeigen
So, 02.07.2017 09:30 David Gasteiner (6) ITN 7,1
UTC Linz DSG 5
Gerald Prinz (6) ITN 7,1
Union Waldburg 1
7:5, 6:4 anzeigen
So, 18.06.2017 09:30 David Gasteiner (6) ITN 7,1
UTC Linz DSG 5
Simon Forstner (9) ITN 6,5
ASKÖ Froschberg 2
6:7, 5:7 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 David Gasteiner (6) ITN 7,1
UTC Linz DSG 5
Manuel Schlenkrich (14) ITN 6,1
ASKÖ DWT solarCity 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Stefan Kapeller (4) ITN 6,1
DSG Union Gutau 2
David Gasteiner (6) ITN 7,1
UTC Linz DSG 5
6:2, 7:5 anzeigen
So, 07.05.2017 09:30 David Gasteiner (5) ITN 7,1
UTC Linz DSG 5
Franz Schachinger (14) ITN 6,9
SC Tragwein/Kamig 2
3:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 3. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.07.2017 09:30 David Gasteiner (6) ITN 7,1
Raphael Schinagl (12) ITN 8,3
UTC Linz DSG 5
Peter Pammer (9) ITN 7,8
Gerhard Traxler (11) ITN 7,5
Union Waldburg 1
6:4, 6:4 anzeigen
So, 18.06.2017 09:30 Clemens Hocheder (5) ITN 6,7
David Gasteiner (6) ITN 7,1
UTC Linz DSG 5
David Stöttner (4) ITN 6,0
Moritz Mayer (14) ITN 7,3
ASKÖ Froschberg 2
7:6, 2:6, 6:10 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Christoph Schenkenfelder (4) ITN 6,7
David Gasteiner (6) ITN 7,1
UTC Linz DSG 5
Martin Müllehner (15) ITN 6,8
Michael Thalhammer (18) ITN 7,8
ASKÖ DWT solarCity 2
6:2, 6:7, 10:1 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Stefan Kapeller (4) ITN 6,1
Elias Ruhaltinger (14) ITN 6,9
DSG Union Gutau 2
David Gasteiner (6) ITN 7,1
Niclas Hofbauer (15) ITN 9,0
UTC Linz DSG 5
6:1, 6:1 anzeigen
So, 07.05.2017 09:30 David Gasteiner (5) ITN 7,1
Tobias Hofbauer (17) ITN 9,5
UTC Linz DSG 5
Franz Schachinger (14) ITN 6,9
Stefan Rohrmanstorfer (25) ITN 8,1
SC Tragwein/Kamig 2
3:6, 4:6 anzeigen