Zum Inhalt springen

Kurt Albert OÖTV

Lizenznummer 55529
Geschlecht Männlich
Alter 53 Jahre (1966)
Verein ASKÖ Schiffswerft (41888)
ITN Austria Spielstärke 4,963

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
155:82 160:72 315:154

Sommer 2019, ASKÖ Ebelsberg (40957)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:0 1:0 2:0

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Nord D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.05.2019 13:00 Kurt Albert (4) ITN 5,0
ASKÖ Ebelsberg 1
Raphael Aigner (6) ITN 5,5
UTC Katsdorf 1
6:2, 4:6, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Nord D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Günter Krendl (4) ITN 4,6
Johannes Hörstorfer (5) ITN 5,6
SPG Au-Naarn 1
Kurt Albert (4) ITN 5,0
Manuel Victor (7) ITN 5,2
ASKÖ Ebelsberg 1
3:6, 6:3, 6:10 anzeigen

Sommer 2019, ASKÖ Schiffswerft (41888)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
13:2 9:1 22:3

Einzel Sommer 2019

Herren45 Bezirksklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Christoph Pumberger (2) ITN 4,8
TC Alharting 1
Kurt Albert (2) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Kurt Albert (2) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Franz Frey (7) ITN 6,7
ASKÖ Ebelsberg 2
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Robert Fraunberger (3) ITN 6,2
ÖTB Leonding 1
Kurt Albert (2) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Kurt Albert (2) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Thomas Schwendtner (5) ITN 6,2
TC Höflein 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Otto Oberlechner (3) ITN 6,1
ASKÖ TC Auwiesen 1
Kurt Albert (2) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Kurt Albert (2) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Andreas Saurer (1) ITN 5,9
ASKÖ Donau Linz 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Klaus Kaltenböck (4) ITN 6,2
SV Wilhering 2
Kurt Albert (2) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
5:7, 0:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Kurt Albert (2) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Alfred Lindler (10) ITN 6,3
ESV Westbahn Linz 2
6:0, 6:3 anzeigen

Herren35 1. Klasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 17:00 Günter Füxl (7) ITN 6,9
Tennisverein Windhaag/Freistadt 1
Kurt Albert (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 2
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 17:00 Kurt Albert (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 2
Richard Rampetsreiter (6) ITN 6,2
UTC Katsdorf 3
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 04.06.2019 17:00 Kurt Albert (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 2
Florian Thalguter (1) ITN 5,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 28.05.2019 17:00 Klaus Weißenböck (7) ITN 6,4
UTC Scherb Rainbach 2
Kurt Albert (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 2
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 17:00 Kurt Albert (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 2
Christoph Riepl (3) ITN 7,8
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 14.05.2019 17:00 Robert Brenner (3) ITN 5,9
Sportunion Bad Leonfelden 1
Kurt Albert (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 2
7:6, 0:6, 6:10 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Kurt Albert (1) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 2
Richard Preschern (7) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 3
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren45 Bezirksklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 4,8
Kurt Albert (2) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Franz Frey (7) ITN 6,7
Josef Kager (12) ITN 7,4
ASKÖ Ebelsberg 2
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Robert Fraunberger (3) ITN 6,2
Gerhard Bichler (4) ITN 6,5
ÖTB Leonding 1
Wolfgang Eisenberg (1) ITN 4,8
Kurt Albert (2) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 4,8
Kurt Albert (2) ITN 5,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Thomas Richtsfeld (2) ITN 5,9
Johann Gerdenitsch (9) ITN 7,0
TC Höflein 1
4:6, 6:4, 10:2 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Augustin Seyr (1) ITN 5,6
Roland Hofbauer (10) ITN 7,2
ASKÖ TC Auwiesen 1
Kurt Albert (2) ITN 5,0
Christian Reinthaler (3) ITN 5,7
ASKÖ Schiffswerft 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Kurt Albert (2) ITN 5,0
Gerhard Krubner (9) ITN 7,6
ASKÖ Schiffswerft 1
Andreas Saurer (1) ITN 5,9
Eric Walter Wiedermann (4) ITN 7,4
ASKÖ Donau Linz 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Harald Krenmayr (10) ITN 7,1
Gerhard Aumair (16) ITN 8,4
SV Wilhering 2
Kurt Albert (2) ITN 5,0
Andreas Reinthaler (5) ITN 6,9
ASKÖ Schiffswerft 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Kurt Albert (2) ITN 5,0
Gernot Strassmayr (6) ITN 6,9
ASKÖ Schiffswerft 1
Alfred Lindler (10) ITN 6,3
Harald Prentner (13) ITN 6,7
ESV Westbahn Linz 2
6:0, 6:7, 2:10 anzeigen

Herren35 1. Klasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.06.2019 17:00 Kurt Albert (1) ITN 5,0
Christian Reinthaler (2) ITN 5,7
ASKÖ Schiffswerft 2
Jürgen Grossschedl (15) ITN 7,3
Marco Höglinger (22) ITN 7,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 21.05.2019 17:00 Kurt Albert (1) ITN 5,0
Gerhard Krubner (10) ITN 7,6
ASKÖ Schiffswerft 2
Christoph Riepl (3) ITN 7,8
Eugen Wahl (7) ITN 9,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 14.05.2019 17:00 Robert Brenner (3) ITN 5,9
Georg Hehenberger (15) ITN 8,8
Sportunion Bad Leonfelden 1
Kurt Albert (1) ITN 5,0
Gerhard Krubner (10) ITN 7,6
ASKÖ Schiffswerft 2
4:6, 6:3, 7:10 anzeigen