Zum Inhalt springen

Walter Sieberer OÖTV

Lizenznummer 55471
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1968)
Verein TC Eigenheim (40990)
ITN Austria Spielstärke 4,830

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
141:105 136:105 277:210

Sommer 2020, ASKÖ Auhof (40864)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 1:2 3:6

Einzel Sommer 2020

Herren45 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Erwin Hueber (5) ITN 3,0
USC Attergau 1
Walter Sieberer (12) ITN 4,8
ASKÖ Auhof 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Markus Mitterbauer (6) ITN 4,3
UTC Raika Regau 1
Walter Sieberer (11) ITN 4,8
ASKÖ Auhof 1
3:6, 6:2, 10:8 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Walter Sieberer (11) ITN 4,8
ASKÖ Auhof 1
Hannes Sitter (14) ITN 6,4
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Walter Sieberer (11) ITN 4,8
ASKÖ Auhof 1
Klaus Aschauer (6) ITN 3,9
Union Stein&Co Mauthausen 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Horst Grill (6) ITN 4,3
Union TC St. Florian 1
Walter Sieberer (11) ITN 4,8
ASKÖ Auhof 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Walter Sieberer (11) ITN 4,8
ASKÖ Auhof 1
Jürgen Pils (14) ITN 7,0
TC Kirchdorf 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren45 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Alexander Hirner (7) ITN 3,8
Wolfram Trauner (8) ITN 4,3
USC Attergau 1
Walter Sieberer (12) ITN 4,8
Christian Grünberger (14) ITN 5,4
ASKÖ Auhof 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Roland Pumberger (5) ITN 4,2
Markus Mitterbauer (6) ITN 4,3
UTC Raika Regau 1
Friedrich Tschernuth (4) ITN 4,0
Walter Sieberer (11) ITN 4,8
ASKÖ Auhof 1
6:3, 3:6, 15:13 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Martin Prammer (3) ITN 3,7
Walter Sieberer (11) ITN 4,8
ASKÖ Auhof 1
Werner Kaiser (6) ITN 5,3
Hannes Sitter (14) ITN 6,4
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:1, 6:3 anzeigen

Sommer 2020, TC Eigenheim (40990)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:4 6:6 14:10

Einzel Sommer 2020

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Markus Dreiling (7) ITN 5,4
SC Tragwein/Kamig 1
Walter Sieberer (7) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
7:6, 0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Max Helekal (15) ITN 5,8
ASKÖ Auhof 2
Walter Sieberer (7) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
7:5, 2:6, 2:6 anzeigen
So, 12.07.2020 10:00 Walter Sieberer (7) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
Günter Leisch (11) ITN 5,8
UTV Summerau 2
5:7, 6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Simon Seir (10) ITN 4,4
SV Gallneukirchen 2
Walter Sieberer (7) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Walter Sieberer (7) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
Stefan Kapeller (9) ITN 6,1
DSG Union Gutau 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 21.06.2020 14:30 Alexander Brunhuemer (7) ITN 4,8
ESV Westbahn Linz 1
Walter Sieberer (6) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
7:6, 1:6, 6:2 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Walter Sieberer (6) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
Philipp Saminger (5) ITN 4,8
Tennisverein Kronast 1
6:4, 2:6, 7:6 anzeigen

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.08.2020 17:00 Clemens Unfried (5) ITN 5,3
UTC Katsdorf 1
Walter Sieberer (5) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 23.06.2020 17:00 Walter Sieberer (5) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
Alexander Moser (2) ITN 4,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
1:6, 3:6 anzeigen
Di, 16.06.2020 17:00 Wolfgang Lettner (3) ITN 4,4
SPG Au-Naarn 1
Walter Sieberer (4) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
6:3, 6:7, 12:10 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.07.2020 17:00 Ewald Kneidinger (4) ITN 6,3
ASKÖ Schiffswerft 1
Walter Sieberer (4) ITN 4,8
TC Eigenheim 2
3:6, 2:6 anzeigen
Do, 23.07.2020 17:00 Walter Sieberer (4) ITN 4,8
TC Eigenheim 2
Florian Thalguter (1) ITN 4,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
4:6, 6:3, 10:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren35 Bezirksklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.08.2020 17:00 Thomas Scheiterbauer (1) ITN 4,0
Harald Fischer (3) ITN 4,4
ASKÖ Enns 1
Stanislav Tsarevski (1) ITN 4,0
Walter Sieberer (4) ITN 4,8
TC Eigenheim 2
3:6, 6:4, 10:6 anzeigen
Di, 28.07.2020 17:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,0
Ewald Kneidinger (4) ITN 6,3
ASKÖ Schiffswerft 1
Stanislav Tsarevski (1) ITN 4,0
Walter Sieberer (4) ITN 4,8
TC Eigenheim 2
6:7, 2:6 anzeigen
Do, 23.07.2020 17:00 Walter Sieberer (4) ITN 4,8
Stefan Dinges (5) ITN 5,4
TC Eigenheim 2
Darius Thiel (3) ITN 5,6
Florian Thalguter (1) ITN 4,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
6:4, 4:6, 3:10 anzeigen

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Michael Raffetseder (3) ITN 4,7
David Windischhofer (2) ITN 4,3
SC Tragwein/Kamig 1
Stanislav Tsarevski (1) ITN 4,0
Walter Sieberer (7) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
7:5, 2:6, 6:10 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Lukas Giegler (11) ITN 4,4
Max Helekal (15) ITN 5,8
ASKÖ Auhof 2
Stanislav Tsarevski (1) ITN 4,0
Walter Sieberer (7) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
6:1, 7:6 anzeigen
So, 12.07.2020 10:00 Stanislav Tsarevski (1) ITN 4,0
Walter Sieberer (7) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
Alexander Kuhn (2) ITN 3,9
Max Pachinger (7) ITN 4,9
UTV Summerau 2
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Stanislav Tsarevski (1) ITN 4,0
Walter Sieberer (7) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
Michael Grabner (1) ITN 3,3
Jürgen Karte (5) ITN 5,3
DSG Union Gutau 1
4:6, 3:6 anzeigen
So, 21.06.2020 14:30 Roland Scheinecker (1) ITN 4,2
Roland Kern (4) ITN 4,4
ESV Westbahn Linz 1
Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,0
Walter Sieberer (6) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,0
Walter Sieberer (6) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
Alois Rudlstorfer (2) ITN 3,8
Paul Saminger (3) ITN 4,2
Tennisverein Kronast 1
6:7, 3:6 anzeigen

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.08.2020 17:00 Kilian Wammes (2) ITN 4,4
Clemens Unfried (5) ITN 5,3
UTC Katsdorf 1
Stanislav Tsarevski (1) ITN 4,0
Walter Sieberer (5) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
7:6, 7:5 anzeigen
Di, 23.06.2020 17:00 Stanislav Tsarevski (1) ITN 4,0
Walter Sieberer (5) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
Bernd Wahlmüller (1) ITN 3,7
Alexander Moser (2) ITN 4,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:4, 1:6, 10:3 anzeigen
Di, 16.06.2020 17:00 Günter Krendl (2) ITN 4,7
Wolfgang Lettner (3) ITN 4,4
SPG Au-Naarn 1
Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,0
Walter Sieberer (4) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
6:7, 3:6 anzeigen