Zum Inhalt springen

Alexander Friedl BTV

Lizenznummer 25284
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1981)
Verein UTC POPSHOP Stegersbach (70114)
ITN Austria Spielstärke 3,300
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 265
ÖTV Rangliste (Senioren) 373

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
70:15 49:28 119:43

Sommer 2019, UTC POPSHOP Stegersbach (70114)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:5 6:6 14:11

Einzel Sommer 2019

ÖTV Bundesliga - LM Aufstiegsturnier - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 11:00 Alexander Friedl (6) ITN 3,4
UTC POPSHOP Stegersbach 1
Andreas Szabados (7) ITN 2,9
TC Seebenstein Schiltern 1
7:6, 2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 14.09.2019 11:00 Maximilian Steiner (9) ITN 2,6
TSV Hartberg-Tennis 1
Alexander Friedl (6) ITN 3,4
UTC POPSHOP Stegersbach 1
6:0, 6:2 anzeigen

Herren 35 Landesliga B LLB SÜ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.09.2019 13:00 Janos Lipták (2) ITN 3,2
SE Köszeg 1
Alexander Friedl (3) ITN 3,3
UTC POPSHOP Stegersbach 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 06.09.2019 15:00 Alexander Friedl (3) ITN 3,3
UTC POPSHOP Stegersbach 1
Martin Müller (3) ITN 3,9
UTC Jennersdorf 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 01.09.2019 14:00 Günter jun. Pichler (3) ITN 4,5
TC Schattendorf 1
Alexander Friedl (3) ITN 3,3
UTC POPSHOP Stegersbach 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 24.08.2019 13:00 Thomas Grubanovits (1) ITN 4,1
UTC Deutschkreutz 1
Alexander Friedl (3) ITN 3,3
UTC POPSHOP Stegersbach 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 17.08.2019 13:00 Alexander Friedl (3) ITN 3,3
UTC POPSHOP Stegersbach 1
Erich Terkovics (4) ITN 4,9
TG Rohrbach/Teich 1
6:4, 6:1 anzeigen

Herren Landesliga LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Alexander Friedl (6) ITN 3,4
UTC POPSHOP Stegersbach 1
Matus Hrabovsky (4) ITN 2,9
UTC Bad Sauerbrunn 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Willibald Kienegger (5) ITN 4,0
TC Neustift 1
Alexander Friedl (6) ITN 3,4
UTC POPSHOP Stegersbach 1
3:6, 1:6 anzeigen
So, 16.06.2019 13:00 Alexander Friedl (6) ITN 3,4
UTC POPSHOP Stegersbach 1
Andreas Kassanits (9) ITN 2,8
UTC Sportstadt Oberwart 1
2:6, 6:3, 4:6 anzeigen
Sa, 08.06.2019 13:00 Christian Wagner (5) ITN 3,6
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
Alexander Friedl (6) ITN 3,4
UTC POPSHOP Stegersbach 1
7:5, 1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Alexander Friedl (6) ITN 3,4
UTC POPSHOP Stegersbach 1
Bernhard Klikovits (6) ITN 4,0
UTC Neusiedl/See 1
6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Thomas Weber (9) ITN 4,4
TC Sport-Hotel-Kurz 1
Alexander Friedl (6) ITN 3,4
UTC POPSHOP Stegersbach 1
2:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

ÖTV Bundesliga - LM Aufstiegsturnier - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 11:00 Peter Kloiber (4) ITN 3,1
Alexander Friedl (6) ITN 3,4
UTC POPSHOP Stegersbach 1
Philip Bachmaier (2) ITN 1,8
Florian Pimishofer (9) ITN 3,3
TC Seebenstein Schiltern 1
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 14.09.2019 11:00 Maximilian Steiner (9) ITN 2,6
Philipp Spiegl (10) ITN 2,8
TSV Hartberg-Tennis 1
Peter Kloiber (4) ITN 3,1
Alexander Friedl (6) ITN 3,4
UTC POPSHOP Stegersbach 1
7:6, 7:6 anzeigen

Herren 35 Landesliga B LLB SÜ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.09.2019 13:00 Janos Lipták (2) ITN 3,2
Kapui Arpad (15) ITN 5,6
SE Köszeg 1
Alexander Friedl (3) ITN 3,3
Andreas Neuhold (12) ITN 6,9
UTC POPSHOP Stegersbach 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 06.09.2019 15:00 Alexander Friedl (3) ITN 3,3
Lukas Senger (6) ITN 4,9
UTC POPSHOP Stegersbach 1
Mario Katzbeck (4) ITN 4,1
Friedrich Wagner (8) ITN 4,7
UTC Jennersdorf 1
7:6, 6:2 anzeigen
So, 01.09.2019 14:00 Günter jun. Pichler (3) ITN 4,5
Hannes Schöll (5) ITN 5,3
TC Schattendorf 1
Peter Kloiber (2) ITN 3,1
Alexander Friedl (3) ITN 3,3
UTC POPSHOP Stegersbach 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 24.08.2019 13:00 Günther Neubauer (4) ITN 5,0
Jürgen Hofer (6) ITN 5,1
UTC Deutschkreutz 1
Alexander Friedl (3) ITN 3,3
Josef Schwaiger (8) ITN 5,4
UTC POPSHOP Stegersbach 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 17.08.2019 13:00 Peter Kloiber (2) ITN 3,1
Alexander Friedl (3) ITN 3,3
UTC POPSHOP Stegersbach 1
Thomas Horvath (3) ITN 4,6
Erich Terkovics (4) ITN 4,9
TG Rohrbach/Teich 1
6:1, 7:5 anzeigen

Herren Landesliga LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Peter Kloiber (4) ITN 3,1
Alexander Friedl (6) ITN 3,4
UTC POPSHOP Stegersbach 1
Patrick Dobesch (3) ITN 2,9
Matus Hrabovsky (4) ITN 2,9
UTC Bad Sauerbrunn 1
6:4, 1:6, 7:10 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Clemens Wiedermann (1) ITN 3,1
Christoph Winkler (6) ITN 4,2
TC Neustift 1
Michal Milko (1) ITN 2,0
Alexander Friedl (6) ITN 3,4
UTC POPSHOP Stegersbach 1
6:4, 2:6, 3:10 anzeigen
Sa, 08.06.2019 13:00 Thomas Wagner (2) ITN 2,5
Christian Wagner (5) ITN 3,6
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
Alexander Friedl (6) ITN 3,4
Peter Kloiber (4) ITN 3,1
UTC POPSHOP Stegersbach 1
4:6, 6:1, 10:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Csaba Ur (3) ITN 2,7
Alexander Friedl (6) ITN 3,4
UTC POPSHOP Stegersbach 1
Martin Grass (3) ITN 3,5
Günther Berger (5) ITN 3,9
UTC Neusiedl/See 1
0:1, 0:0 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Tobias Pürrer (2) ITN 2,8
Jozsef Krocsko (4) ITN 3,4
TC Sport-Hotel-Kurz 1
Michal Milko (1) ITN 2,0
Alexander Friedl (6) ITN 3,4
UTC POPSHOP Stegersbach 1
7:5, 4:6, 10:8 anzeigen