Zum Inhalt springen

Jakob Spiesmeyer OÖTV

Lizenznummer 282334
Geschlecht Männlich
Alter 13 Jahre (2006)
Verein Sportunion Bad Leonfelden (40867)
ITN Austria Spielstärke 7,111

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
25:13 25:13 50:26

Sommer 2019, Sportunion Bad Leonfelden (40867)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 7:1 13:3

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 09:30 Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
Kurt Höllinger (22) ITN 8,7
UTC Oberneukirchen 2
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
Leo Willnauer (37) ITN 9,9
TC Eigenheim 3
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 10:00 Lukas Schütz (19) ITN 9,6
UTC Waxenberg 2
Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 10:00 Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
Paul Maierhofer (28) ITN 9,9
TSV Ottensheim 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Timo Schmidhofer (50) ITN 9,4
ÖTB TV Urfahr 5
Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 10:00 Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
Benjamin Hammerschmid (26) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
6:3, 2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Florian Freilinger (17) ITN 9,4
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
0:6, 1:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.05.2019 11:00 Jakob Spiesmeyer (18) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 2
Simon Leitner (18) ITN 8,8
ULTV Linz 3
6:7, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 09:30 Werner Hochreiter (20) ITN 7,9
Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
Dietmar Hartl (17) ITN 8,3
Johann Hochreiter (20) ITN 8,6
UTC Oberneukirchen 2
0:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Georg Birklbauer (17) ITN 7,5
Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
Leo Willnauer (37) ITN 9,9
Adi Klug (17) ITN 8,2
TC Eigenheim 3
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 10:00 Markus Neulinger (13) ITN 7,7
Benjamin Pichler (18) ITN 8,2
UTC Waxenberg 2
Jürgen Führlinger (7) ITN 6,3
Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 10:00 Kurt Weichselbaumer (8) ITN 6,2
Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
Klemens Moser (18) ITN 7,3
Paul Maierhofer (28) ITN 9,9
TSV Ottensheim 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Jakob Strauss (44) ITN 8,5
Timo Schmidhofer (50) ITN 9,4
ÖTB TV Urfahr 5
Georg Birklbauer (18) ITN 7,5
Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 10:00 Georg Birklbauer (17) ITN 7,5
Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
Michael Peter (22) ITN 6,9
Benjamin Hammerschmid (26) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
2:6, 6:4, 11:9 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Roland Spitaler (11) ITN 7,8
Florian Freilinger (17) ITN 9,4
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Florian Frühwirt (18) ITN 6,9
Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
2:6, 3:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.05.2019 11:00 Gernot Panholzer (14) ITN 5,7
Jakob Spiesmeyer (18) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 2
Peter Leisch (13) ITN 6,2
Benjamin Buchmeier (15) ITN 6,4
ULTV Linz 3
2:6, 1:6 anzeigen

Sommer 2019, Regionsteam Mühlviertel Nord (48001)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:1 0:2 1:3

Einzel Sommer 2019

Regionsteamcup 2019

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Jakob Spiesmeyer (33) ITN 0,0
RT Mühlviertel Nord 1
Marco Nikic (29) ITN 0,0
RT Mitte 1
3:6, 6:1, 3:10 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Daniel Letz (16) ITN 0,0
RT Traunviertel Ost 1
Jakob Spiesmeyer (33) ITN 0,0
RT Mühlviertel Nord 1
0:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Regionsteamcup 2019

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Jakob Spiesmeyer (34) ITN 0,0
Michael Leisch (18) ITN 0,0
RT Mühlviertel Nord 1
Marco Nikic (29) ITN 0,0
Daniel Hackl (16) ITN 0,0
RT Mitte 1
1:6, 5:7 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Daniel Letz (16) ITN 0,0
Tobias Nöbauer (22) ITN 0,0
RT Traunviertel Ost 1
Jakob Spiesmeyer (33) ITN 0,0
Michael Klopf (13) ITN 0,0
RT Mühlviertel Nord 1
6:3, 6:1 anzeigen