Zum Inhalt springen

Günter Schenker OÖTV

Lizenznummer 56262
Geschlecht Männlich
Alter 70 Jahre (1948)
Verein ASKÖ Neue Heimat (44084)
ITN Austria Spielstärke 7,214

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
34:46 58:42 92:88

Sommer 2019, ASKÖ Kleinmünchen (40978)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:8 6:7 10:15

Einzel Sommer 2019

Herren60 Landesliga Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 08.07.2019 16:00 Günter Schenker (9) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
Harald Mairhofer (6) ITN 7,1
SPG Haid/Ansfelden 1
6:4, 6:3 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Günter Schenker (8) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
Wilhelm Kaiser (4) ITN 6,5
ESV Westbahn Linz 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 15:00 Günter Schenker (10) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
Josef Diesenberger (8) ITN 6,3
UTC St. Florian/Inn 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Kurt Wiesinger (7) ITN 7,5
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Günter Schenker (10) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
1:6, 6:7 anzeigen
Mo, 06.05.2019 16:00 Gerhard Reizelsdorfer (10) ITN 8,5
SPG Gunskirchen 1
Günter Schenker (10) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:7, 3:6 anzeigen

Herren65 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 09:30 Günter Schenker (6) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
Wilfried Lechner (4) ITN 6,3
Tennis-SPG Bad Ischl 1
3:6, 5:7 anzeigen
Do, 27.06.2019 09:30 Willi Vorderwinkler (1) ITN 5,6
UTC Neuhofen 1
Günter Schenker (6) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:7, 6:2, 10:4 anzeigen
Mi, 19.06.2019 09:30 Günter Schenker (6) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
Hermann Waldner (2) ITN 6,0
SPG ATC Wels / Thalheim 1
3:6, 1:6 anzeigen
Do, 13.06.2019 09:30 Wilhelm Jetzinger (6) ITN 6,7
UTC St. Florian/Inn 1
Günter Schenker (8) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:4, 3:6, 6:10 anzeigen
Do, 16.05.2019 09:30 Johann Pühringer (12) ITN 8,1
TSV Ottensheim 1
Günter Schenker (8) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
0:6, 6:3, 10:8 anzeigen
Do, 09.05.2019 09:30 Günter Schenker (8) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
Josef Krenner (10) ITN 6,3
ÖTB TV Urfahr 1
4:6, 2:6 anzeigen
Do, 02.05.2019 09:30 Christian Ainberger (4) ITN 6,1
UTC Pfaffing 1
Günter Schenker (8) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:2, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren65 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 09:30 Günter Schenker (6) ITN 7,2
Franz Heiböck (8) ITN 7,5
ASKÖ Kleinmünchen 1
Willibald Huber (5) ITN 6,6
Hans Wiesinger (9) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 1
1:6, 0:6 anzeigen
Do, 27.06.2019 09:30 Willi Vorderwinkler (1) ITN 5,6
Hans Humer (5) ITN 7,0
UTC Neuhofen 1
Günter Schenker (6) ITN 7,2
Manfred Kastner (7) ITN 7,5
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:3, 6:4 anzeigen
Do, 13.06.2019 09:30 Günter Stingl (3) ITN 5,8
Franz Steininger (7) ITN 6,9
UTC St. Florian/Inn 1
Manfred Hirzinger (2) ITN 6,6
Günter Schenker (8) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:4, 3:6, 4:10 anzeigen
Do, 16.05.2019 09:30 Oskar Leitner (1) ITN 5,0
Manfred Hainzl (6) ITN 7,3
TSV Ottensheim 1
Manfred Hirzinger (1) ITN 6,6
Günter Schenker (8) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:2, 6:1 anzeigen
Do, 09.05.2019 09:30 Manfred Hirzinger (2) ITN 6,6
Günter Schenker (8) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
Friedrich Höglinger (1) ITN 5,7
Markus Frenner (2) ITN 5,7
ÖTB TV Urfahr 1
7:5, 7:5 anzeigen
Do, 02.05.2019 09:30 Christian Ainberger (4) ITN 6,1
Richard Berlanda (5) ITN 6,5
UTC Pfaffing 1
Manfred Hirzinger (2) ITN 6,6
Günter Schenker (8) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
2:6, 4:6 anzeigen

Herren60 Doppel Regionalklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 09:30 Werner Weibold (1) ITN 5,9
Josef Ortbauer (6) ITN 7,8
ASKÖ TC Auwiesen 1
Günter Schenker (8) ITN 7,2
Manfred Kastner (9) ITN 7,5
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:4, 7:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 09:30 Manfred Hirzinger (3) ITN 6,6
Günter Schenker (10) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
Wolfgang Lengauer (4) ITN 8,5
Rudolf Brunbauer (7) ITN 10,3
ÖTB Traun 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren60 Landesliga Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:00 Günter Schenker (8) ITN 7,2
Christian Kowenz (9) ITN 7,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
Erich Suchy (1) ITN 5,8
Josef Arminger (12) ITN 8,4
ESV Westbahn Linz 1
2:6, 4:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Laszlo Karacsony (5) ITN 6,8
Dieter Steinkogler (15) ITN 8,0
Welser Turnverein 1862 1
Christian Kowenz (7) ITN 7,3
Günter Schenker (9) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
0:6, 4:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 15:00 Manfred Hirzinger (2) ITN 6,6
Günter Schenker (10) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
Franz Stopfner (4) ITN 5,6
Anton Ellerböck (13) ITN 7,7
UTC St. Florian/Inn 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Walter Puchner (2) ITN 6,4
Bruno Nußbaumer (6) ITN 7,2
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Manfred Hirzinger (1) ITN 6,6
Günter Schenker (10) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
7:5, 6:1 anzeigen
Mo, 06.05.2019 16:00 Dietmar Radner (3) ITN 7,2
Dietmar Commenda (8) ITN 8,4
SPG Gunskirchen 1
Manfred Hirzinger (3) ITN 6,6
Günter Schenker (10) ITN 7,2
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:4, 2:6, 3:10 anzeigen

Sommer 2019, ASKÖ Neue Heimat (44084)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:0 6:1 7:1

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Günter Schenker (5) ITN 7,2
ASKÖ Neue Heimat 1
Walter Wimmer (26) ITN 9,5
ASKÖ Leonding 3
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Harald Jaki (1) ITN 6,5
Günter Schenker (5) ITN 7,2
ASKÖ Neue Heimat 1
Thomas Beredits (8) ITN 7,4
Ernst Stadlmayr (9) ITN 7,5
TC Union Leonding 2
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Maximilian Humer (20) ITN 7,8
Manuel Höfer (27) ITN 8,6
TC Alharting 2
Günter Schenker (4) ITN 7,2
Markus Schicklgruber (11) ITN 8,8
ASKÖ Neue Heimat 1
6:4, 4:6, 9:11 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Stefan Rachbauer (2) ITN 6,9
Günter Schenker (4) ITN 7,2
ASKÖ Neue Heimat 1
Michael Haberleitner (2) ITN 5,9
Christoph Mindl (6) ITN 6,7
ASKÖ Doppl-Hart 74 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Stefan Rachbauer (2) ITN 6,9
Günter Schenker (5) ITN 7,2
ASKÖ Neue Heimat 1
Jakob Hutter (28) ITN 8,4
Alexander Langer (30) ITN 9,0
ASKÖ Kleinmünchen 3
7:5, 6:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Harald Jaki (1) ITN 6,5
Günter Schenker (5) ITN 7,2
ASKÖ Neue Heimat 1
Kurt Plöckinger (5) ITN 7,3
Manfred Panwinkler (16) ITN 8,6
ASKÖ Leonding 3
6:2, 6:3 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Moritz Prammer (23) ITN 8,6
Philipp Fortner (29) ITN 8,8
ULTV Linz 4
Stefan Rachbauer (2) ITN 6,9
Günter Schenker (5) ITN 7,2
ASKÖ Neue Heimat 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Stefan Rachbauer (2) ITN 6,9
Günter Schenker (4) ITN 7,2
ASKÖ Neue Heimat 1
Kevin Kohout (7) ITN 7,4
Winfried Ratz (11) ITN 7,6
ASKÖ Schiffswerft 1
6:1, 6:1 anzeigen