Zum Inhalt springen

Josef Kaym OÖTV

Lizenznummer 282287
Geschlecht Männlich
Alter 13 Jahre (2005)
Verein ASKÖ Enns (40960)
ITN Austria Spielstärke 5,140
ÖTV Rangliste (Jugend) 206

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
62:20 41:30 103:50

Sommer 2019, ASKÖ Enns (40960)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 2:5 6:8

Einzel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Alexander Dicketmüller (2) ITN 3,7
SPG Kremstal 1
Josef Kaym (6) ITN 5,1
ASKÖ Enns 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 René Steiner (6) ITN 5,1
SV Molln 1
Josef Kaym (10) ITN 5,1
ASKÖ Enns 2
5:7, 6:3, 2:6 anzeigen
So, 19.05.2019 12:30 Josef Kaym (11) ITN 5,1
ASKÖ Enns 2
Christian Zöttl (14) ITN 6,5
SPG ATC Wels / Thalheim 3
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Harald Kranawetter (6) ITN 5,7
ATSV Steinbach-Grünburg 1
Josef Kaym (13) ITN 5,1
ASKÖ Enns 2
6:3, 3:6, 1:6 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Josef Kaym (11) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
Christian Leitner (10) ITN 3,8
ULTV Linz 2
5:7, 0:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Patrick Redtenbacher (15) ITN 4,4
UTC Altenberg 1
Josef Kaym (11) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Stefan Wippel (7) ITN 6,2
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
Josef Kaym (5) ITN 5,1
ASKÖ Enns 3
1:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Uwe Zisser (1) ITN 2,8
Kay Lugmayr (5) ITN 5,1
SPG Kremstal 1
Josef Kaym (6) ITN 5,1
Markus Maringer (7) ITN 5,4
ASKÖ Enns 2
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Martin Kaltenbrunner (5) ITN 4,7
Felix Kruse (8) ITN 4,7
SV Molln 1
Manuel Uhl (8) ITN 5,7
Josef Kaym (10) ITN 5,1
ASKÖ Enns 2
6:2, 6:3 anzeigen
So, 19.05.2019 12:30 Josef Kaym (11) ITN 5,1
Oliver Böhm (14) ITN 6,5
ASKÖ Enns 2
Manuel Leitner (3) ITN 4,1
Christian Zöttl (14) ITN 6,5
SPG ATC Wels / Thalheim 3
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Peter Deutsch (3) ITN 4,6
Harald Kranawetter (6) ITN 5,7
ATSV Steinbach-Grünburg 1
Manuel Uhl (7) ITN 5,7
Josef Kaym (13) ITN 5,1
ASKÖ Enns 2
4:6, 6:3, 10:2 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Christian Steineder (2) ITN 3,6
Josef Kaym (11) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
Siegfried Seirl (5) ITN 3,5
Christian Leitner (10) ITN 3,8
ULTV Linz 2
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Georg Stelzmüller (4) ITN 3,4
Jürgen Rehberger (14) ITN 4,1
UTC Altenberg 1
Christian Steineder (2) ITN 3,6
Josef Kaym (11) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 2. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Thomas Obereder (12) ITN 6,5
Christoph Haider (11) ITN 6,7
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
Josef Kaym (5) ITN 5,1
Oliver Böhm (9) ITN 6,5
ASKÖ Enns 3
1:6, 0:6 anzeigen

Sommer 2019, ATSV Casa Moda Steyr (41023)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019

Sommer 2019, BG/BRG Enns (49014)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 4:1 8:3

Einzel Sommer 2019

Semifinale &Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.06.2019 08:00 Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
BG/BRG Ried 1
Josef Kaym (1) ITN 6,2
BG/BRG Enns 1
3:6, 3:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 09:00 Michael Slaby (2) ITN 6,8
BG/BRG Schärding 1
Josef Kaym (1) ITN 6,2
BG/BRG Enns 1
6:2, 4:6, 10:6 anzeigen

Zwischenrunde Gruppe III

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 09:00 Josef Kaym (1) ITN 6,2
BG/BRG Enns 1
Mira Thaller (1) ITN 8,2
BG/BRG Werndlpark Steyr 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mi, 29.05.2019 09:00 Raphael Goldfuhs (1) ITN 6,0
Europagymnasium Linz Auhof 1
Josef Kaym (1) ITN 6,2
BG/BRG Enns 1
3:6, 6:3, 10:8 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 11

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Noah Jöbstl (1) ITN 8,2
NMS Mauthausen 1
Josef Kaym (1) ITN 6,2
BG/BRG Enns 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Josef Kaym (1) ITN 6,2
BG/BRG Enns 1
Florian Nösterer (1) ITN 8,1
Europagym Baumgartenberg 1
6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Semifinale &Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.06.2019 08:00 Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
Anna Sattlegger (2) ITN 7,9
BG/BRG Ried 1
Josef Kaym (1) ITN 6,2
Matthias Königslehner (2) ITN 9,5
BG/BRG Enns 1
6:7, 6:3, 5:10 anzeigen
Mo, 03.06.2019 09:00 Jakob Schwarzmaier (3) ITN 7,6
Jakob Baminger (6) ITN 9,4
BG/BRG Schärding 1
Josef Kaym (1) ITN 6,2
Markus Atteneder (4) ITN 9,6
BG/BRG Enns 1
3:6, 2:6 anzeigen

Zwischenrunde Gruppe III

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 09:00 Raphael Goldfuhs (1) ITN 6,0
Thomas Gaisbauer (4) ITN 8,5
Europagymnasium Linz Auhof 1
Josef Kaym (1) ITN 6,2
Markus Atteneder (4) ITN 9,6
BG/BRG Enns 1
6:4, 5:7, 10:5 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 11

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Josef Kaym (1) ITN 6,2
Lena Eder (3) ITN 9,4
BG/BRG Enns 1
Emma Leonhartsberger (4) ITN 9,5
Hanna Keplinger (8) ITN 9,8
Europagym Baumgartenberg 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Noah Jöbstl (1) ITN 8,2
Alexander Schenk (2) ITN 8,4
NMS Mauthausen 1
Josef Kaym (1) ITN 6,2
Lena Eder (3) ITN 9,4
BG/BRG Enns 1
6:3, 5:7, 4:10 anzeigen

Sommer 2019, Regionsteam Donauraum Ost (48002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019