Zum Inhalt springen

Heinz Mayer OÖTV

Lizenznummer 58247
Geschlecht Männlich
Alter 64 Jahre (1956)
Verein TC Gmunden 1903 (41069)
ITN Austria Spielstärke 4,390
ÖTV Rangliste (Senioren) 281

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
213:109 254:74 467:183

Sommer 2019, TC Gmunden 1903 (41069)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:6 13:5 24:11

Einzel Sommer 2019

Herren60 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 08.07.2019 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
Erwin Höller (1) ITN 5,7
SPG ATC Wels / Thalheim 1
6:3, 6:4 anzeigen
Mo, 01.07.2019 16:00 Harald Hellmonseder (1) ITN 3,6
ASKÖ Auhof 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
Peter Hinterholzer (2) ITN 5,8
UTC Pfaffing 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Manfred Welzenbach (1) ITN 6,1
TVN Traun 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
3:6, 1:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
Gottfried Rothauer (1) ITN 4,9
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:3, 6:4 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Josef Brandstetter (1) ITN 4,9
Freistädter Freizeitclub 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
4:6, 1:6 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
Klaus Mayrhofer (1) ITN 4,7
ASKÖ Steyrermühl 1
6:3, 3:6, 7:10 anzeigen
Mo, 06.05.2019 16:00 Erik Rehberger (1) ITN 3,8
SV Pregarten 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
6:0, 6:4 anzeigen

Herren55 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 03.07.2019 16:00 Klaus Mayrhofer (1) ITN 4,7
ASKÖ Steyrermühl 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
0:6, 4:6 anzeigen
Mi, 26.06.2019 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
Otto Ramsenthaler (4) ITN 5,3
ASKÖ Auhof 1
6:4, 6:2 anzeigen
Mi, 19.06.2019 16:00 Martin Steinkellner (1) ITN 4,6
TC Sierning 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
7:5, 6:7, 7:10 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
Siegfried Huber (1) ITN 4,0
UTC Aigen 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mi, 05.06.2019 16:00 Otto Hofmeister (1) ITN 4,7
DSG Union Grünbach 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
3:6, 6:2, 10:6 anzeigen
Mi, 15.05.2019 16:00 Michael Gottschall (1) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
6:7, 4:6 anzeigen
Mi, 08.05.2019 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
Gerhard Matuschek (1) ITN 5,3
TC Generali Bad Goisern 1
4:6, 6:3, 15:13 anzeigen

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Heinz Mayer (5) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
Oliver Neuhofer (3) ITN 4,2
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:2, 4:6, 3:10 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Heinz Mayer (5) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
Gerald Binder (4) ITN 4,7
ESV Westbahn Linz 1
6:3, 6:7, 10:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren60 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 08.07.2019 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Kurt Blecha (4) ITN 6,0
TC Gmunden 1903 1
Gottfried Weingärtner (3) ITN 6,2
Martin Meinhart (8) ITN 6,3
SPG ATC Wels / Thalheim 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mo, 01.07.2019 16:00 Otto Ramsenthaler (2) ITN 5,3
Hannes Fritz (5) ITN 5,6
ASKÖ Auhof 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Josef Fraueneder (3) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 1
4:6, 5:7 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Alois Unterholzner (5) ITN 6,8
TC Gmunden 1903 1
Peter Hinterholzer (2) ITN 5,8
Günther Kapeller (4) ITN 6,3
UTC Pfaffing 1
6:0, 6:2 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Manfred Welzenbach (1) ITN 6,1
Reinhold Kronberger (2) ITN 5,9
TVN Traun 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Josef Fraueneder (3) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 1
3:6, 1:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Josef Fraueneder (3) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 1
Gottfried Rothauer (1) ITN 4,9
Michael Gottschall (2) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:3, 6:4 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Josef Brandstetter (1) ITN 4,9
Josef Bernbacher (4) ITN 5,8
Freistädter Freizeitclub 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Kurt Blecha (4) ITN 6,0
TC Gmunden 1903 1
5:7, 7:5, 10:7 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Josef Fraueneder (3) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 1
Peter Grossmaier (2) ITN 5,4
Matthias Dißlbacher (3) ITN 5,9
ASKÖ Steyrermühl 1
6:1, 7:6 anzeigen
Mo, 06.05.2019 16:00 Erik Rehberger (1) ITN 3,8
Heimrad Offenberger (9) ITN 6,1
SV Pregarten 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Josef Fraueneder (3) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Heinz Mayer (5) ITN 4,4
Stefan Bonigut (11) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 2
Stefan Heißl (5) ITN 5,8
Philipp Holzer (27) ITN 9,3
TC Traunkirchen 2
6:2, 6:1 anzeigen

Herren55 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 03.07.2019 16:00 Klaus Mayrhofer (1) ITN 4,7
Stefan Höpoltseder (3) ITN 5,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Josef Fraueneder (6) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 1
6:4, 6:4 anzeigen
Mi, 26.06.2019 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Michael Paleczek (2) ITN 4,7
TC Gmunden 1903 1
Otto Ramsenthaler (4) ITN 5,3
Josef Haider (6) ITN 4,8
ASKÖ Auhof 1
6:0, 6:0 anzeigen
Mi, 19.06.2019 16:00 Helmut Fluch (2) ITN 5,3
Johann Schluckhuber (5) ITN 5,6
TC Sierning 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Michael Paleczek (2) ITN 4,7
TC Gmunden 1903 1
3:6, 4:6 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Reinhard Wimmer (7) ITN 5,6
TC Gmunden 1903 1
Fritz Schreieder (4) ITN 4,7
Arnold Schauberger (8) ITN 7,3
UTC Aigen 1
6:2, 6:0 anzeigen
Mi, 05.06.2019 16:00 Otto Hofmeister (1) ITN 4,7
Otto Starkbaum (4) ITN 5,4
DSG Union Grünbach 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Michael Paleczek (2) ITN 4,7
TC Gmunden 1903 1
1:6, 7:5, 5:10 anzeigen
Mi, 15.05.2019 16:00 Gottfried Rothauer (2) ITN 4,9
Horst Bruckschlögl (3) ITN 4,7
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Michael Paleczek (2) ITN 4,7
TC Gmunden 1903 1
7:5, 6:7, 10:7 anzeigen
Mi, 08.05.2019 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Michael Paleczek (2) ITN 4,7
TC Gmunden 1903 1
Max Urstöger (2) ITN 6,2
Walter Kefer (3) ITN 5,7
TC Generali Bad Goisern 1
6:0, 6:4 anzeigen

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Heinz Mayer (5) ITN 4,4
Michael Paleczek (7) ITN 4,7
TC Gmunden 1903 1
Oliver Neuhofer (3) ITN 4,2
Helmut Strasser (5) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
3:6, 6:3, 5:10 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Roger Rapp (4) ITN 4,4
Heinz Mayer (5) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 1
Bernhard Burndorfer (1) ITN 4,0
Andreas Sigmund (2) ITN 3,7
ESV Westbahn Linz 1
4:6, 3:6 anzeigen