Zum Inhalt springen

Harald Lautischer OÖTV

Lizenznummer 58371
Geschlecht Männlich
Alter 48 Jahre (1972)
Verein UTC MMOne Lambach (41078)
ITN Austria Spielstärke 4,562

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
151:124 167:97 318:221

Sommer 2019, UTC MMOne Lambach (41078)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:1 1:1 2:2

Einzel Sommer 2019

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Tobias Schäfer (14) ITN 5,2
TC Kirchdorf 2
Harald Lautischer (6) ITN 4,3
UTC Lambach 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Markus Postlmayr (6) ITN 3,2
TC Mattighofen 1
Harald Lautischer (5) ITN 4,3
UTC Lambach 1
6:4, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Jürgen Hauser (13) ITN 5,4
Tobias Schäfer (14) ITN 5,2
TC Kirchdorf 2
Philip Badinger (5) ITN 3,8
Harald Lautischer (6) ITN 4,3
UTC Lambach 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Markus Postlmayr (6) ITN 3,2
Michael Stadler (7) ITN 3,3
TC Mattighofen 1
Harald Lautischer (5) ITN 4,3
Philip Badinger (6) ITN 3,8
UTC Lambach 1
6:3, 6:4 anzeigen

Sommer 2019, Welser Turnverein 1862 (40277)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:4 6:3 12:7

Einzel Sommer 2019

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 16:00 Robert Schwarz (10) ITN 4,8
UTC Linz DSG 1
Harald Lautischer (7) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
2:6, 6:1, 8:10 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Manuel Leitner (6) ITN 4,2
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Harald Lautischer (7) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
2:6, 6:1, 9:11 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Harald Lautischer (7) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
Christof Kranabitl (12) ITN 4,5
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:1, 2:6, 10:8 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Markus Gmeiner (4) ITN 3,7
UTC Baumgartenberg 1
Harald Lautischer (7) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
4:6, 6:4, 10:4 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Harald Lautischer (6) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
Gernot Mayr (2) ITN 2,9
Union TC St. Florian 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren45 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Andi Stadlhuber (3) ITN 4,7
ASKÖ Steyrermühl 1
Harald Lautischer (5) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
6:4, 3:6, 10:8 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Harald Lautischer (5) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
Franz Parhammer (6) ITN 5,0
TC Mondsee 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Thomas Bogner (3) ITN 4,3
SPG UTC Trauntal 1
Harald Lautischer (5) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Harald Lautischer (5) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
Christoph Bergsmann (4) ITN 5,8
UTC Gmunden 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Andreas Priebsch (4) ITN 5,1
UTC Grieskirchen 1
Harald Lautischer (4) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
6:0, 0:6, 4:10 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 16:00 Klaus Peter Krenmayr (4) ITN 3,6
Volker Neuburger (18) ITN 6,7
UTC Linz DSG 1
Harald Lautischer (7) ITN 4,3
Markus Kaltseis (11) ITN 4,7
Welser Turnverein 1862 1
6:2, 5:7, 6:10 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Martin Niedermaier (1) ITN 2,7
Bernd Dullaert (4) ITN 3,3
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Roland Pöttinger (2) ITN 2,4
Harald Lautischer (7) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Roland Pöttinger (2) ITN 2,4
Harald Lautischer (7) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
Roland Lechner (6) ITN 3,0
Stefan Sifkovits (8) ITN 3,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Andreas Temper (2) ITN 3,6
Gunther Brandstetter (3) ITN 3,5
UTC Baumgartenberg 1
Helmut Lang (3) ITN 3,2
Harald Lautischer (7) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
6:4, 6:3 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Roland Pöttinger (2) ITN 2,4
Harald Lautischer (6) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
Jürgen Sahl (1) ITN 2,9
Gernot Mayr (2) ITN 2,9
Union TC St. Florian 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren45 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Helmut Höpoltseder (1) ITN 4,9
Stefan Höpoltseder (5) ITN 5,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Roland Eberle (3) ITN 3,7
Harald Lautischer (5) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
5:7, 4:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Harald Lautischer (5) ITN 4,3
Markus Lautischer (6) ITN 4,8
Welser Turnverein 1862 1
Franz Parhammer (6) ITN 5,0
Andreas Goldberger (8) ITN 4,8
TC Mondsee 1
6:4, 2:6, 10:5 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Heinz Kaltenböck (1) ITN 3,9
Roland Salfinger (6) ITN 6,0
SPG UTC Trauntal 1
Helmut Lang (1) ITN 3,2
Harald Lautischer (5) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Heinz Josef Beutelmayr jun. (1) ITN 4,1
Rudolf Reisl (3) ITN 4,5
UTC Grieskirchen 1
Helmut Lang (1) ITN 3,2
Harald Lautischer (4) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
3:6, 4:6 anzeigen