Zum Inhalt springen

Michael Raffetseder OÖTV

Lizenznummer 53019
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1978)
Verein SPG Union Königswiesen / St. Georgen (44067)
ITN Austria Spielstärke 4,643

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
74:78 98:67 172:145

Sommer 2022, SPG Union Königswiesen / St. Georgen (44067)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:6 6:6 12:12

Einzel Sommer 2022

Herren35 1. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.06.2022 17:00 Thomas Stütz (1) ITN 4,2
Wimberger Haus SU Lasberg 1
Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
6:4, 6:1 anzeigen
Di, 31.05.2022 17:00 Manuel Hehenberger (10) ITN 7,9
Sportunion Bad Leonfelden 1
Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
0:6, 0:6 anzeigen

Herren Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Michael Zwicker (11) ITN 4,5
SPG Haid/Ansfelden 1
Michael Raffetseder (9) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
3:6, 7:5, 5:7 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Luca Kurz (14) ITN 4,4
Union Stein&Co Mauthausen 2
Michael Raffetseder (8) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Lukas Pirafellner (11) ITN 4,1
UTC Kronstorf 1
Michael Raffetseder (9) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Michael Raffetseder (9) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Roland Kellermayr (7) ITN 4,6
ASV TC Weichstetten 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 07.05.2022 13:00 Andreas Bauernberger (7) ITN 4,2
ÖTB TV Perg 1
Michael Raffetseder (9) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
7:5, 6:1 anzeigen

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.06.2022 17:00 Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Philipp Spolwind (4) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
6:7, 5:7 anzeigen
Mi, 08.06.2022 17:00 Oliver Wagner (3) ITN 5,2
ASKÖ Waldegg Linz 1
Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 17.05.2022 17:00 Peter Hametner (3) ITN 5,8
TSU Wartberg/Aist 1
Michael Raffetseder (4) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 10.05.2022 17:00 Michael Raffetseder (4) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Markus Geres (7) ITN 4,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 2. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.05.2022 13:00 Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
Karl Kriechbaumer (1) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 2
2:6, 6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren35 1. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.06.2022 17:00 Thomas Stütz (1) ITN 4,2
Peter Pfeifer (2) ITN 5,7
Wimberger Haus SU Lasberg 1
Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
Michael Lindner (4) ITN 4,8
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
7:6, 6:1 anzeigen
Di, 31.05.2022 17:00 Manuel Hehenberger (10) ITN 7,9
Florian Traxlmayr (11) ITN 8,3
Sportunion Bad Leonfelden 1
Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
Markus Holzweber (21) ITN 7,2
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
1:6, 0:6 anzeigen

Herren Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Lukas Burgholzer (9) ITN 4,1
Michael Zwicker (11) ITN 4,5
SPG Haid/Ansfelden 1
Alexander Moser (7) ITN 4,3
Michael Raffetseder (9) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
2:6, 6:3, 10:5 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Luca Kurz (14) ITN 4,4
Klaus Aschauer (15) ITN 4,3
Union Stein&Co Mauthausen 2
Alexander Moser (7) ITN 4,3
Michael Raffetseder (8) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Stephan Zeilermayr (2) ITN 3,5
Christoph Kropik (8) ITN 3,9
UTC Kronstorf 1
Martin Minarik (3) ITN 3,5
Michael Raffetseder (9) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Alexander Moser (7) ITN 4,3
Michael Raffetseder (9) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Patrick Schwager (3) ITN 3,7
Roland Kellermayr (7) ITN 4,6
ASV TC Weichstetten 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 07.05.2022 13:00 Andreas Temper (2) ITN 3,8
Valentin Pruckner (8) ITN 4,8
ÖTB TV Perg 1
Michael Raffetseder (9) ITN 4,6
Andreas Klopf (13) ITN 5,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
3:6, 5:7 anzeigen

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.06.2022 17:00 Alexander Moser (2) ITN 4,3
Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Christoph Kaineder (1) ITN 4,3
Philipp Spolwind (4) ITN 4,2
UTC Altenberg 1
6:3, 2:6, 5:10 anzeigen
Mi, 08.06.2022 17:00 Markus Berger (1) ITN 4,8
Thomas Prammer (2) ITN 4,8
ASKÖ Waldegg Linz 1
Alexander Moser (2) ITN 4,3
Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
3:6, 1:6 anzeigen
Di, 17.05.2022 17:00 Dietmar Frauenhuber (1) ITN 3,9
Peter Hametner (3) ITN 5,8
TSU Wartberg/Aist 1
Alexander Moser (2) ITN 4,3
Michael Raffetseder (4) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
5:7, 2:6 anzeigen
Di, 10.05.2022 17:00 Alexander Moser (2) ITN 4,3
Michael Raffetseder (4) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Wolfgang Strimmer (2) ITN 3,6
Markus Geres (7) ITN 4,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:4, 4:6, 4:10 anzeigen

Herren 2. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.05.2022 13:00 Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
Armin Windischhofer (7) ITN 5,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
Patrick Plöchl (9) ITN 6,8
Helmut Hintersteininger (40) ITN 10,0
SC Tragwein/Kamig 2
6:0, 6:1 anzeigen