Zum Inhalt springen

Peter Allenguten OÖTV

Lizenznummer 53417
Geschlecht Männlich
Alter 53 Jahre (1967)
Verein SPG Puchenau (44086)
ITN Austria Spielstärke 5,095

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
135:88 154:73 289:161

Sommer 2020, SPG Puchenau (44086)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:9 8:4 12:13

Einzel Sommer 2020

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Erik Rehberger (1) ITN 3,9
UTC Katsdorf 1
Peter Allenguten (2) ITN 5,1
SPG Puchenau 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 31.07.2020 15:00 Peter Allenguten (2) ITN 5,1
SPG Puchenau 1
Alois Häusler (6) ITN 5,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:3, 1:6, 11:9 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Kurt Albert (2) ITN 5,1
ASKÖ Schiffswerft 1
Peter Allenguten (2) ITN 5,1
SPG Puchenau 1
6:3, 4:6, 10:6 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Peter Allenguten (2) ITN 5,1
SPG Puchenau 1
Manfred Gassner (3) ITN 5,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Peter Allenguten (2) ITN 5,1
SPG Puchenau 1
Thomas Plöckinger-Schatzl (1) ITN 3,6
Freistädter Freizeitclub 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Gernot Stelzer (1) ITN 4,9
Post SV Linz 1
Peter Allenguten (2) ITN 5,1
SPG Puchenau 1
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Peter Allenguten (2) ITN 5,1
SPG Puchenau 1
Manfred Eberl (1) ITN 3,8
UTC Baumgartenberg 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Georg Mittasch (2) ITN 5,3
SV Gallneukirchen 2
Peter Allenguten (2) ITN 5,1
SPG Puchenau 1
6:7, 2:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.08.2020 17:00 Peter Allenguten (1) ITN 5,1
SPG Puchenau 2
Thomas Scheiterbauer (1) ITN 4,0
ASKÖ Enns 1
4:6, 5:7 anzeigen
Di, 14.07.2020 17:00 Florian Thalguter (1) ITN 4,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Peter Allenguten (1) ITN 5,1
SPG Puchenau 2
6:2, 3:6, 10:8 anzeigen
Di, 30.06.2020 17:00 Peter Allenguten (1) ITN 5,1
SPG Puchenau 2
Daniel Pahl (1) ITN 4,8
ÖTB TV Urfahr 2
0:6, 3:6 anzeigen
Di, 23.06.2020 17:00 Günther Haberpeuntner (8) ITN 4,8
ASKÖ Auhof 3
Peter Allenguten (1) ITN 5,1
SPG Puchenau 2
6:3, 6:0 anzeigen
Di, 16.06.2020 17:00 Peter Allenguten (1) ITN 5,1
SPG Puchenau 2
Gerald Kneidinger (7) ITN 4,8
ULTV Linz 2
6:7, 6:1, 8:10 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Erik Rehberger (1) ITN 3,9
August Hörschläger (7) ITN 6,3
UTC Katsdorf 1
Peter Allenguten (2) ITN 5,1
Wolfgang Nader (6) ITN 5,4
SPG Puchenau 1
7:5, 2:6, 10:5 anzeigen
Fr, 31.07.2020 15:00 Peter Allenguten (2) ITN 5,1
Wolfgang Nader (6) ITN 5,4
SPG Puchenau 1
Reinhold Kloihofer (7) ITN 6,0
Franz Lindner (12) ITN 8,7
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Kurt Albert (2) ITN 5,1
Gerhard Krubner (9) ITN 7,7
ASKÖ Schiffswerft 1
Peter Allenguten (2) ITN 5,1
Alexander Grüll (3) ITN 5,3
SPG Puchenau 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Peter Allenguten (2) ITN 5,1
Wolfgang Nader (4) ITN 5,4
SPG Puchenau 1
Thomas Plöckinger-Schatzl (1) ITN 3,6
Gernot Gusenbauer (2) ITN 3,8
Freistädter Freizeitclub 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Gernot Stelzer (1) ITN 4,9
Maximilian Hauer (6) ITN 5,8
Post SV Linz 1
Peter Allenguten (2) ITN 5,1
Alexander Grüll (6) ITN 5,3
SPG Puchenau 1
6:4, 1:6, 4:10 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Peter Allenguten (2) ITN 5,1
Alexander Grüll (6) ITN 5,3
SPG Puchenau 1
Manfred Eberl (1) ITN 3,8
Roland Bauer (2) ITN 4,3
UTC Baumgartenberg 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Georg Mittasch (2) ITN 5,3
Heinz Wall (5) ITN 5,8
SV Gallneukirchen 2
Peter Allenguten (2) ITN 5,1
Wolfgang Nader (3) ITN 5,4
SPG Puchenau 1
2:6, 0:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.08.2020 17:00 Peter Allenguten (1) ITN 5,1
Manuel Molan (3) ITN 5,0
SPG Puchenau 2
Thomas Scheiterbauer (1) ITN 4,0
Thomas Mitterer (5) ITN 5,2
ASKÖ Enns 1
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 14.07.2020 17:00 Florian Thalguter (1) ITN 4,9
Darius Thiel (3) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Peter Allenguten (1) ITN 5,1
Manuel Molan (3) ITN 5,0
SPG Puchenau 2
6:4, 3:6, 10:12 anzeigen
Di, 30.06.2020 17:00 Peter Allenguten (1) ITN 5,1
Manuel Molan (2) ITN 5,0
SPG Puchenau 2
Daniel Pahl (1) ITN 4,8
Harald Girkinger (3) ITN 5,2
ÖTB TV Urfahr 2
3:6, 6:7 anzeigen
Di, 23.06.2020 17:00 Günther Haberpeuntner (8) ITN 4,8
Alexander Pühringer (18) ITN 6,4
ASKÖ Auhof 3
Peter Allenguten (1) ITN 5,1
Manuel Molan (2) ITN 5,0
SPG Puchenau 2
7:6, 7:6 anzeigen
Di, 16.06.2020 17:00 Peter Allenguten (1) ITN 5,1
Manuel Molan (3) ITN 5,0
SPG Puchenau 2
Gerald Kneidinger (7) ITN 4,8
Gregor Studlar (10) ITN 5,9
ULTV Linz 2
6:4, 6:4 anzeigen