Zum Inhalt springen

Philipp Ruby STTV

Lizenznummer 281346
Geschlecht Männlich
Alter 47 Jahre (1973)
Verein ESV Austria Graz (80223)
ITN Austria Spielstärke 6,352

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
29:45 36:38 65:83

Sommer 2020, ESV Austria Graz (80223)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 5:3 7:7

Einzel Sommer 2020

Herren 45 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2020 15:00 Manfred Kirbis (5) ITN 6,9
TC Christine 1
Philipp Ruby (6) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Hermann Prenner (4) ITN 5,8
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 2
Philipp Ruby (6) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 09:00 Markus Fritz (11) ITN 7,5
ASV Graz 4
Philipp Ruby (5) ITN 6,4
ESV Austria Graz 2
6:1, 6:7, 4:6 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Philipp Ruby (5) ITN 6,4
ESV Austria Graz 2
Michael Stadler (11) ITN 5,0
TC Judendorf-Straßengel 1
4:6, 2:6 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Niels Miorini (7) ITN 6,1
Betriebssportverein AVL/E-STMK 2
Philipp Ruby (7) ITN 6,4
ESV Austria Graz 2
6:0, 6:2 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Philipp Ruby (5) ITN 6,4
ESV Austria Graz 2
Markus Setscheny (10) ITN 7,5
Grazer Tennisranch 2
2:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 45 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2020 15:00 Gerhard Oswald (2) ITN 5,9
Richard Wurzer (7) ITN 7,6
TC Christine 1
Paul Gambs (3) ITN 5,7
Philipp Ruby (6) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Philipp Ruby (6) ITN 6,4
Gernot Köhler (11) ITN 7,1
ESV Austria Graz 1
Manfred Bera (1) ITN 5,4
Christian Dokl (2) ITN 5,8
TV Cafe Neu-Hart 1
7:6, 4:6, 14:12 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Robert Erber (5) ITN 6,0
Rene Boandl (6) ITN 6,2
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 2
Philipp Ruby (6) ITN 6,4
Gernot Struschka (18) ITN 8,0
ESV Austria Graz 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 09:00 Markus Fritz (11) ITN 7,5
Stephan Weingerl (22) ITN 9,2
ASV Graz 4
Philipp Ruby (5) ITN 6,4
Peter Kohlbacher (19) ITN 7,8
ESV Austria Graz 2
4:6, 4:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Michael Keller (10) ITN 6,6
Matthias Herbst (22) ITN 8,6
Union TC Stattegg 2
Philipp Ruby (5) ITN 6,4
Stefan Weinmüller-Encic (26) ITN 8,8
ESV Austria Graz 2
6:4, 6:7, 5:10 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Philipp Ruby (5) ITN 6,4
Felix Regner (28) ITN 8,3
ESV Austria Graz 2
David Pucher (24) ITN 6,4
Robert Pfingstl (39) ITN 7,9
TC Judendorf-Straßengel 1
3:6, 6:4, 10:8 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Niels Miorini (7) ITN 6,1
Bernhard Prammer (15) ITN 7,3
Betriebssportverein AVL/E-STMK 2
Philipp Ruby (7) ITN 6,4
Felix Regner (35) ITN 8,3
ESV Austria Graz 2
6:7, 4:6 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Philipp Ruby (5) ITN 6,4
Daniel Kolednik (6) ITN 6,6
ESV Austria Graz 2
Jürgen Scholl (9) ITN 8,0
Michael Fröhlich (18) ITN 8,5
Grazer Tennisranch 2
3:6, 4:6 anzeigen