Zum Inhalt springen

Bernd Wahlmüller OÖTV

Lizenznummer 52770
Geschlecht Männlich
Alter 36 Jahre (1984)
Verein SPG Union Königswiesen / St. Georgen (44067)
ITN Austria Spielstärke 3,655

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
86:59 87:57 173:116

Sommer 2020, SPG Union Königswiesen / St. Georgen (44067)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:2 3:5 11:7

Einzel Sommer 2020

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Richard Würtz (5) ITN 4,0
Post SV Linz 1
Bernd Wahlmüller (4) ITN 3,7
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
7:5, 4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Christoph Kaineder (9) ITN 4,5
UTC Altenberg 2
Bernd Wahlmüller (4) ITN 3,7
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.07.2020 11:00 Roland Rampetsreiter (3) ITN 4,0
UTC Herzogsdorf 1
Bernd Wahlmüller (5) ITN 3,7
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Bernd Wahlmüller (5) ITN 3,7
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Georg Schönberger (3) ITN 4,1
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
4:6, 6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Bernd Wahlmüller (5) ITN 3,7
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Thomas Mader (3) ITN 3,5
UTC Scherb Rainbach 1
4:6, 5:7 anzeigen

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.08.2020 17:00 Daniel Pohl (1) ITN 3,6
UTC Altenberg 1
Bernd Wahlmüller (1) ITN 3,7
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:2, 3:6, 10:5 anzeigen
Di, 28.07.2020 17:00 Bernd Wahlmüller (1) ITN 3,7
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Johannes Steinkellner (1) ITN 4,6
UTC Waldhausen 1
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 07.07.2020 17:00 Kilian Wammes (2) ITN 4,4
UTC Katsdorf 1
Bernd Wahlmüller (1) ITN 3,7
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
1:6, 7:6, 7:10 anzeigen
Di, 23.06.2020 17:00 Stanislav Tsarevski (1) ITN 3,8
TC Eigenheim 1
Bernd Wahlmüller (1) ITN 3,7
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
4:6, 6:2, 9:11 anzeigen
Di, 16.06.2020 17:00 Bernd Wahlmüller (1) ITN 3,7
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Christian Baier (2) ITN 5,2
TC Hellmonsödt 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.08.2020 17:00 Jürgen Huemer (2) ITN 4,0
Jürgen Rehberger (3) ITN 4,3
UTC Altenberg 1
Bernd Wahlmüller (1) ITN 3,7
Alexander Moser (2) ITN 4,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 28.07.2020 17:00 Bernd Wahlmüller (1) ITN 3,7
Alexander Moser (2) ITN 4,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Johannes Steinkellner (1) ITN 4,6
Roland Berger (3) ITN 5,4
UTC Waldhausen 1
6:3, 7:6 anzeigen
Di, 07.07.2020 17:00 Kilian Wammes (2) ITN 4,4
Clemens Unfried (5) ITN 5,3
UTC Katsdorf 1
Bernd Wahlmüller (1) ITN 3,7
Alexander Moser (2) ITN 4,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
3:6, 1:6 anzeigen
Di, 23.06.2020 17:00 Stanislav Tsarevski (1) ITN 3,8
Walter Sieberer (5) ITN 4,8
TC Eigenheim 1
Bernd Wahlmüller (1) ITN 3,7
Alexander Moser (2) ITN 4,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:4, 1:6, 10:3 anzeigen
Di, 16.06.2020 17:00 Bernd Wahlmüller (1) ITN 3,7
Alexander Moser (2) ITN 4,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Christian Baier (2) ITN 5,2
Gerhard Pichler (6) ITN 6,0
TC Hellmonsödt 1
6:2, 2:6, 4:10 anzeigen

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 11:00 Christian Gahleitner (5) ITN 5,3
Marco Hofstätter (12) ITN 6,8
UTC Herzogsdorf 1
Bernd Wahlmüller (5) ITN 3,7
Johannes Steinkellner (8) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Bernd Wahlmüller (5) ITN 3,7
Johannes Steinkellner (7) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Bartosz Wojnar (1) ITN 2,3
Andreas Altenhofer (6) ITN 4,5
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Bernd Wahlmüller (5) ITN 3,7
Helmut Wenko (6) ITN 3,8
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Christoph Kreindl (2) ITN 3,4
Thomas Mader (3) ITN 3,5
UTC Scherb Rainbach 1
0:6, 3:6 anzeigen