Zum Inhalt springen

Selina Latschbacher OÖTV

Lizenznummer 281130
Geschlecht Weiblich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein ASKÖ Enns (40960)
ITN Austria Spielstärke 5,124
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 43
ÖTV Rangliste (Jugend) 30

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
62:27 60:21 122:48

Sommer 2019, ASKÖ Enns (40960)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:6 5:6 10:12

Einzel Sommer 2019

Mixed Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.08.2019 13:00 Nicole Mülleder (30) ITN 5,3
ASKÖ Auhof 1
Selina Latschbacher (11) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
6:3, 4:6, 7:5 anzeigen
Sa, 10.08.2019 13:00 Selina Latschbacher (11) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
Petra Steinkellner (19) ITN 6,4
TC Sierning 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Selina Latschbacher (11) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
Marion Maier (16) ITN 8,1
ATSV Steinbach-Grünburg 1
6:1, 6:1 anzeigen

Damen Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Marketa Semlali (1) ITN 5,0
SV Molln 1
Selina Latschbacher (4) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
3:6, 6:1, 6:7 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Selina Latschbacher (4) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
Theresa Gillhofer (2) ITN 5,6
ASKÖ Marchtrenk 1
6:0, 6:4 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Viola Lugmayr (2) ITN 5,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Selina Latschbacher (4) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Selina Latschbacher (4) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
Julia Slaby (3) ITN 5,1
UTC Fischer Ried 2
6:2, 3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Karen Hattmannsdorfer (5) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 1
Selina Latschbacher (4) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
7:5, 5:7, 3:5 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Selina Latschbacher (4) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
Bettina Adletzberger-Kreindl (2) ITN 4,4
UTC Scherb Rainbach 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Laura Dukic (2) ITN 4,3
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Selina Latschbacher (4) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Selina Latschbacher (4) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
Ina Kaufinger (1) ITN 3,9
ETV Enns 1874 1
2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.08.2019 13:00 Gerold Piechl (6) ITN 5,1
Milena Dimitrova (9) ITN 5,5
Tennisclub Garsten 1
Bernd Reisinger (3) ITN 3,6
Selina Latschbacher (11) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
3:6, 2:6 anzeigen
Do, 15.08.2019 13:00 Stefan Berger (17) ITN 4,2
Carina Essenhofer (32) ITN 5,3
ASKÖ Auhof 1
Bernd Reisinger (3) ITN 3,6
Selina Latschbacher (11) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
4:6, 6:3, 10:1 anzeigen
Sa, 10.08.2019 13:00 Patrick Pöstinger (1) ITN 2,6
Selina Latschbacher (11) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
Matthias Steinkellner (4) ITN 4,6
Sophia Massimiani (11) ITN 5,6
TC Sierning 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,8
Selina Latschbacher (11) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
Thomas Teichmann (12) ITN 7,3
Heidi Scheinecker (19) ITN 8,9
ATSV Steinbach-Grünburg 1
6:0, 6:1 anzeigen

Damen Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Marketa Semlali (1) ITN 5,0
Julia Steiner (5) ITN 6,1
SV Molln 1
Selina Latschbacher (4) ITN 5,1
Jasmin Hartlauer (8) ITN 6,4
ASKÖ Enns 1
6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Selina Latschbacher (4) ITN 5,1
Jasmin Hartlauer (7) ITN 6,4
ASKÖ Enns 1
Theresa Gillhofer (2) ITN 5,6
Jasmin Bader-Halbwirth (3) ITN 5,6
ASKÖ Marchtrenk 1
6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Viola Lugmayr (2) ITN 5,1
Bianca Irsigler (7) ITN 6,0
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Selina Latschbacher (4) ITN 5,1
Jasmin Hartlauer (7) ITN 6,4
ASKÖ Enns 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Selina Latschbacher (4) ITN 5,1
Jasmin Hartlauer (7) ITN 6,4
ASKÖ Enns 1
Julia Slaby (3) ITN 5,1
Sofie Pasch (8) ITN 6,0
UTC Fischer Ried 2
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Gloria Oberndorfer (6) ITN 5,5
Marianne Steurer (7) ITN 6,0
TC Gmunden 1903 1
Nicola Schweinerova (1) ITN 4,0
Selina Latschbacher (4) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Natali Lujic (4) ITN 5,1
Kristina Zweimüller (7) ITN 6,1
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Selina Latschbacher (4) ITN 5,1
Melina Wiesinger (9) ITN 6,4
ASKÖ Enns 1
4:6, 7:5, 10:5 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Selina Latschbacher (4) ITN 5,1
Melina Wiesinger (9) ITN 6,4
ASKÖ Enns 1
Sophia Massimiani (10) ITN 5,5
Andrea Massimiani (13) ITN 5,9
ETV Enns 1874 1
7:5, 4:6, 5:10 anzeigen

Sommer 2019, UTC Raika Pabst Aschbach,Sekt.Tennis (20412)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:0 4:0 8:0

Einzel Sommer 2019

Mädchen Landesliga U16 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:30 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
UTC Raika Pabst Aschbach 1
Carmen Fink (2) ITN 7,3
TK Big Point Muckendorf 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:30 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
UTC Raika Pabst Aschbach 1
Fiona Scheidl (1) ITN 6,9
UTC Bisamberg 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:30 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
UTC Raika Pabst Aschbach 1
Laura Haselberger (1) ITN 7,0
UTC Emmersdorf 1
6:4, 3:6, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:30 Alexandra Eder (1) ITN 7,7
TC Liesingtal 1
Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
UTC Raika Pabst Aschbach 1
2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mädchen Landesliga U16 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:30 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Melina Wiesinger (3) ITN 6,3
UTC Raika Pabst Aschbach 1
Carmen Fink (2) ITN 7,3
Aileen Hoxha (3) ITN 7,2
TK Big Point Muckendorf 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:30 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Melina Wiesinger (3) ITN 6,3
UTC Raika Pabst Aschbach 1
Fiona Scheidl (1) ITN 6,9
Katharina Fuhs (4) ITN 9,4
UTC Bisamberg 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:30 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Lisa Gruber (2) ITN 5,9
UTC Raika Pabst Aschbach 1
Christine Sieberer (2) ITN 8,7
Mia Weisgrab (3) ITN 9,6
UTC Emmersdorf 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:30 Alexandra Eder (1) ITN 7,7
Annika Kopezky (2) ITN 8,8
TC Liesingtal 1
Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Lisa Gruber (2) ITN 5,9
UTC Raika Pabst Aschbach 1
2:6, 1:6 anzeigen

Sommer 2019, Sportunion TC St. Johann (20536)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:1 6:1 13:2

Einzel Sommer 2019

Finalturnier Girls u15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.10.2019 09:00 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Sportunion TC St.Johann 1
Lea Erenda (1) ITN 5,3
TSV Raiba Hall 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 19.10.2019 12:00 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Sportunion TC St.Johann 1
Luca Tihanyi (1) ITN 6,7
TC Sport-Hotel-Kurz 1
6:1, 6:1 anzeigen

Landesfinale Mädchen U15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 10:00 Spieler/in nicht anwesend
TC Harland 1 (M15)
Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Sportunion TC St.Johann 1 (M15)
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 07.09.2019 16:00 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Sportunion TC St.Johann 1 (M15)
Sanja Schmidt (1) ITN 6,7
TC Union Bad Erlach 1 (M15)
6:1, 6:0 anzeigen

M U15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 16:00 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Sportunion TC St.Johann 1
Sophie Wolfram (2) ITN 8,7
UTC Amstetten 1
6:3, 6:0 anzeigen
So, 02.06.2019 16:00 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Sportunion TC St.Johann 1
Hannah Grünberger (1) ITN 9,0
TC Neumarkt 1
6:0, 6:0 anzeigen
So, 26.05.2019 16:00 Sophie Wolfram (2) ITN 8,7
UTC Amstetten 1
Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Sportunion TC St.Johann 1
0:6, 2:6 anzeigen
So, 19.05.2019 16:00 Hannah Grünberger (1) ITN 9,0
TC Neumarkt 1
Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Sportunion TC St.Johann 1
0:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Finalturnier Girls u15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.10.2019 09:00 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Lisa Gruber (2) ITN 5,9
Sportunion TC St.Johann 1
Lea Erenda (1) ITN 5,3
Julia Moser (2) ITN 6,9
TSV Raiba Hall 1
6:2, 4:6, 12:10 anzeigen
Sa, 19.10.2019 12:00 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Lisa Gruber (2) ITN 5,9
Sportunion TC St.Johann 1
Luca Tihanyi (1) ITN 6,7
Laura Kirnbauer (2) ITN 7,4
TC Sport-Hotel-Kurz 1
4:6, 6:1, 8:10 anzeigen

Landesfinale Mädchen U15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.09.2019 16:00 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Lisa Gruber (2) ITN 5,9
Sportunion TC St.Johann 1 (M15)
Sanja Schmidt (1) ITN 6,7
Victoria Dominkus (2) ITN 7,4
TC Union Bad Erlach 1 (M15)
6:3, 6:1 anzeigen

M U15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 16:00 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Lisa Gruber (2) ITN 5,9
Sportunion TC St.Johann 1
Sophie Wolfram (2) ITN 8,7
Barbara Bichler (4) ITN 9,8
UTC Amstetten 1
6:2, 6:1 anzeigen
So, 02.06.2019 16:00 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Sabrina Punzhuber (3) ITN 9,1
Sportunion TC St.Johann 1
Hannah Grünberger (1) ITN 9,0
Lea Hauk (2) ITN 9,4
TC Neumarkt 1
6:1, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 16:00 Anabel Käfer (3) ITN 9,5
Tina Schefke (5) ITN 9,8
UTC Amstetten 1
Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Lisa Gruber (2) ITN 5,9
Sportunion TC St.Johann 1
1:6, 3:6 anzeigen
So, 19.05.2019 16:00 Hannah Grünberger (1) ITN 9,0
Lea Hauk (2) ITN 9,4
TC Neumarkt 1
Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
Lisa Gruber (2) ITN 5,9
Sportunion TC St.Johann 1
0:6, 0:6 anzeigen