Zum Inhalt springen

Alexander Wagner BTV

Lizenznummer 285879
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2006)
Verein ASKÖ TC Energie Bgld AG Eisenstadt (70020)
ITN Austria Spielstärke 2,483
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 169
ÖTV Rangliste (Jugend) 16

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
30:10 26:10 56:20

Sommer 2021, ASKÖ TC Energie Bgld AG Eisenstadt (70020)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 4:2 9:5

Einzel Sommer 2021

Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.09.2021 11:00 Alexander Wagner (7) ITN 3,1
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
Patrick Nowohradsky (5) ITN 2,7
UTC Mistelbach 1
1:6, 0:6 anzeigen
So, 05.09.2021 11:00 Paul Henke (11) ITN 3,3
Pötzleinsdorf 1
Alexander Wagner (7) ITN 3,1
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
0:6, 5:7 anzeigen
So, 29.08.2021 11:00 Helmut Fellner (8) ITN 2,2
ASKÖ TC Wels 1
Alexander Wagner (7) ITN 3,1
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
6:0, 6:4 anzeigen

Play-Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2021 13:00 Klaus Kojnek (8) ITN 3,5
UTC Sportstadt Oberwart 1
Alexander Wagner (9) ITN 3,1
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren Landesliga powered by BVZ Gr.A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 03.06.2021 14:00 Timo Rosenkranz-König (9) ITN 4,1
UTC Raika Güssing 1
Alexander Wagner (9) ITN 3,1
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Emil Kasper (8) ITN 2,3
UTC Neudörfl/WienInvest Group 1
Alexander Wagner (10) ITN 3,1
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mo, 24.05.2021 14:00 Alexander Wagner (10) ITN 3,1
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
Christoph Winkler (6) ITN 3,8
TC Neustift 1
6:2, 6:0 anzeigen

Schüler U15 Landesliga A LLJ C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 31.05.2021 16:30 Spieler/in nicht anwesend
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 4
Alexander Wagner (1) ITN 2,5
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
0:0, 0:0 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.09.2021 11:00 Alexander Wagner (7) ITN 3,1
Christian Wagner (11) ITN 3,9
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
Patrick Nowohradsky (5) ITN 2,7
Robert Meissl (6) ITN 3,1
UTC Mistelbach 1
4:6, 3:6 anzeigen
So, 29.08.2021 11:00 Lukas Kaltseis (5) ITN 2,0
Tobias Berer (7) ITN 2,1
ASKÖ TC Wels 1
Mario Haider-Maurer (1) ITN 1,7
Alexander Wagner (7) ITN 3,1
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
6:4, 6:1 anzeigen

Play-Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2021 13:00 Ladislav Svarc (4) ITN 2,0
Klaus Kojnek (8) ITN 3,5
UTC Sportstadt Oberwart 1
Mario Haider-Maurer (1) ITN 1,7
Alexander Wagner (9) ITN 3,1
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren Landesliga powered by BVZ Gr.A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 03.06.2021 14:00 Philipp Schlaffer (4) ITN 3,1
Timo Rosenkranz-König (9) ITN 4,1
UTC Raika Güssing 1
Boris Novak (3) ITN 2,1
Alexander Wagner (9) ITN 3,1
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Markus Riegler (6) ITN 2,5
Emil Kasper (8) ITN 2,3
UTC Neudörfl/WienInvest Group 1
Boris Novak (3) ITN 2,1
Alexander Wagner (10) ITN 3,1
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
1:6, 6:3, 9:11 anzeigen
Mo, 24.05.2021 14:00 Mario Haider-Maurer (1) ITN 1,7
Alexander Wagner (10) ITN 3,1
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
Daniel Kienegger (3) ITN 3,2
Christoph Winkler (6) ITN 3,8
TC Neustift 1
6:2, 6:0 anzeigen