Zum Inhalt springen

Ewald Laschet STTV

Lizenznummer 270259
Geschlecht Männlich
Alter 51 Jahre (1968)
Verein TSV Hartberg-Tennis (80089)
ITN Austria Spielstärke 6,420

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
26:23 16:29 42:52

Sommer 2020, TSV Hartberg-Tennis (80089)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 1:5 7:7

Einzel Sommer 2020

Herren 45 2. Klasse KL2 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2020 15:00 Ewald Laschet (12) ITN 6,4
TSV Hartberg-Tennis 2
Walter Schabl (4) ITN 6,7
UTC RB Eggersdorf 1
7:5, 6:3 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Anton Gabbauer (2) ITN 6,0
TK Oberfladnitz/Landscha 1
Ewald Laschet (13) ITN 6,4
TSV Hartberg-Tennis 2
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Ewald Laschet (13) ITN 6,4
TSV Hartberg-Tennis 2
Manfred Lampeter (3) ITN 6,0
TC Raika St.Ruprecht/Raab 1
7:5, 4:6, 10:8 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Klaus Friedl (2) ITN 5,2
TC Kumberg 1
Ewald Laschet (13) ITN 6,4
TSV Hartberg-Tennis 2
6:4, 7:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Heinz Posch (2) ITN 6,8
UTC Puch bei Weiz 1
Ewald Laschet (13) ITN 6,4
TSV Hartberg-Tennis 2
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 S

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 09:00 Ewald Laschet (23) ITN 6,4
TSV Hartberg-Tennis 5
Jakob Kettner (14) ITN 7,3
TC RB Fehring 3
3:6, 4:6 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Ewald Laschet (21) ITN 6,4
TSV Hartberg-Tennis 5
Andreas Glaser (15) ITN 7,6
TC JUFA Fürstenfeld 2
7:5, 7:5 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2020 13:00 Siegfried Sonnberger (11) ITN 6,0
TC Raabau 1
Ewald Laschet (33) ITN 6,4
TSV Hartberg-Tennis 3
4:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 45 2. Klasse KL2 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2020 15:00 Ewald Laschet (12) ITN 6,4
Jürgen Platzer (18) ITN 9,2
TSV Hartberg-Tennis 2
Wolfgang Krug (6) ITN 7,0
Rudolf Kircher (2) ITN 6,1
UTC RB Eggersdorf 1
6:3, 4:6, 1:10 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Ewald Laschet (13) ITN 6,4
Jürgen Platzer (18) ITN 9,2
TSV Hartberg-Tennis 2
Manfred Lampeter (3) ITN 6,0
Werner Gschanes (8) ITN 7,7
TC Raika St.Ruprecht/Raab 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Gerhard Schöfl (8) ITN 6,4
Peter Rühl (12) ITN 7,1
TC Kumberg 1
Ewald Laschet (13) ITN 6,4
Jürgen Platzer (18) ITN 9,2
TSV Hartberg-Tennis 2
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Manfred Schröck (4) ITN 7,2
Rudolf Kulmer (8) ITN 7,8
UTC Puch bei Weiz 1
Jürgen Platzer (18) ITN 9,2
Ewald Laschet (13) ITN 6,4
TSV Hartberg-Tennis 2
1:6, 6:7 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2020 13:00 Nikolaus Wolf (6) ITN 5,2
Siegfried Sonnberger (11) ITN 6,0
TC Raabau 1
Jakob Lugitsch (14) ITN 4,1
Ewald Laschet (33) ITN 6,4
TSV Hartberg-Tennis 3
6:3, 6:1 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 S

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.06.2020 09:00 Ewald Laschet (21) ITN 6,4
Florian Gigler (39) ITN 10,0
TSV Hartberg-Tennis 5
Andreas Glaser (15) ITN 7,6
Christopher Hartinger (16) ITN 8,0
TC JUFA Fürstenfeld 2
6:7, 6:3, 8:10 anzeigen