Zum Inhalt springen

Andreas Dobler OÖTV

Lizenznummer 52112
Geschlecht Männlich
Alter 36 Jahre (1983)
Verein ASKÖ Auhof (40864)
ITN Austria Spielstärke 4,494

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
77:72 100:49 177:121

Sommer 2009, ASKÖ Schiffswerft (41888)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 4:2 9:4

Einzel Sommer 2009

Herren 1. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2009 13:00 Oliver Zeizinger (7) ITN 5,8
ASKÖ TC Lißfeld 1
Andreas Dobler (6) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
6:7, 6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 27.06.2009 13:00 Andreas Dobler (6) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Richard Thalhammer (8) ITN 0,0
UTC Feldkirchen 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 20.06.2009 13:00 Jürgen Wolfmayr (6) ITN 5,9
UTC Puchenau 1
Andreas Dobler (6) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
6:7, 0:6 anzeigen
Sa, 13.06.2009 13:00 Andreas Dobler (6) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Christoph Brandstetter (7) ITN 5,6
UTC Oberneukirchen 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 06.06.2009 13:00 Werner Kneidinger (6) ITN 4,4
UTC Lentia 1
Andreas Dobler (6) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 23.05.2009 13:00 Andreas Dobler (6) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Arnold Obrecht (6) ITN 5,6
UTC Waxenberg 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 16.05.2009 13:00 Thomas Schwendtner (5) ITN 5,6
TC Höflein 1
Andreas Dobler (6) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
5:7, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2009

Herren 1. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2009 13:00 Pero Bjelobrk (3) ITN 5,5
Dieter Stockinger (8) ITN 6,0
ASKÖ TC Lißfeld 1
Hannes Pichler (2) ITN 5,2
Andreas Dobler (6) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 27.06.2009 13:00 Hannes Pichler (2) ITN 5,2
Andreas Dobler (6) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Wolfgang Krenn (2) ITN 4,8
Andreas Krenn (5) ITN 5,5
UTC Feldkirchen 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 20.06.2009 13:00 Philipp Braun (1) ITN 0,0
Jürgen Wolfmayr (6) ITN 5,9
UTC Puchenau 1
Hannes Pichler (2) ITN 5,2
Andreas Dobler (6) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 13.06.2009 13:00 Hannes Pichler (2) ITN 5,2
Andreas Dobler (6) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Andreas Peninger (3) ITN 5,7
Christian Haider (8) ITN 5,9
UTC Oberneukirchen 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 06.06.2009 13:00 Norbert Nowak (3) ITN 4,7
Roland Scheinecker (4) ITN 4,4
UTC Lentia 1
Hannes Pichler (2) ITN 5,2
Andreas Dobler (6) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 23.05.2009 13:00 Hannes Pichler (2) ITN 5,2
Andreas Dobler (6) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Martin Skava (1) ITN 5,4
Arnold Obrecht (6) ITN 5,6
UTC Waxenberg 1
6:2, 5:7, 5:10 anzeigen