Zum Inhalt springen

Michael Polleichtner OÖTV

Lizenznummer 55484
Geschlecht Männlich
Alter 56 Jahre (1963)
Verein UTC Linz DSG (40989)
ITN Austria Spielstärke 5,230

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
143:105 160:117 303:222

Sommer 2012, UTC Linz DSG (40989)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:3 5:5 12:8

Einzel Sommer 2012

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 06.07.2012 15:00 Andreas Brunhuemer (1) ITN 5,4
ESV Westbahn Linz 1
Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
UTC Linz DSG 1
6:4, 1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 29.06.2012 15:00 Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
UTC Linz DSG 1
Augustin Seyr (3) ITN 5,6
ASKÖ TC Auwiesen 1
6:1, 7:5 anzeigen
Fr, 22.06.2012 15:00 Reinhold Kronberger (2) ITN 5,6
Landesregierung Club Aktiv 1
Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
UTC Linz DSG 1
3:6, 6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 15.06.2012 15:00 Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
UTC Linz DSG 1
Reinhard Peterseil (3) ITN 5,7
ASKÖ Schwertberg 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 01.06.2012 15:00 Johann Ebner (2) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
UTC Linz DSG 1
5:7, 3:6 anzeigen
Fr, 25.05.2012 15:00 Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
UTC Linz DSG 1
Werner Obermann (3) ITN 5,8
ÖTB TV Urfahr 1
2:6, 6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 18.05.2012 15:00 Wilfried Kalischek (2) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
UTC Linz DSG 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren 2. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 10.06.2012 11:00 Thomas Voglsam (2) ITN 5,5
SU Hofkirchen/Traunkreis 1
Michael Polleichtner (15) ITN 5,7
UTC Linz DSG 3
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 02.06.2012 13:00 Michael Polleichtner (15) ITN 5,7
UTC Linz DSG 3
Alex Voglgruber (11) ITN 5,8
UTC Lentia 2
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 19.05.2012 13:00 Gerald Unterrainer (12) ITN 5,1
ASKÖ Enns 2
Michael Polleichtner (15) ITN 5,7
UTC Linz DSG 3
6:3, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2012

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 06.07.2012 15:00 Andreas Brunhuemer (1) ITN 5,4
Christian Kurvaras (6) ITN 5,8
ESV Westbahn Linz 1
Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Walter Aistleitner (5) ITN 6,1
UTC Linz DSG 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 29.06.2012 15:00 Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Walter Aistleitner (5) ITN 6,1
UTC Linz DSG 1
Gerhard Kaufmann (1) ITN 5,3
Josef Kuttner (5) ITN 5,6
ASKÖ TC Auwiesen 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 22.06.2012 15:00 Leopold Sitz (1) ITN 5,5
Virgil Stanciu (5) ITN 6,0
Landesregierung Club Aktiv 1
Hubert Zehetner (2) ITN 5,7
Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
UTC Linz DSG 1
6:1, 3:6, 11:9 anzeigen
Fr, 15.06.2012 15:00 Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Walter Aistleitner (5) ITN 6,1
UTC Linz DSG 1
Reinhard Peterseil (3) ITN 5,7
Kurt Haider (4) ITN 6,1
ASKÖ Schwertberg 1
7:6, 6:3 anzeigen
Fr, 01.06.2012 15:00 Josef Etzelstorfer (3) ITN 5,8
Johann Leber (8) ITN 7,0
DSG Union Grünbach 1
Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Walter Aistleitner (5) ITN 6,1
UTC Linz DSG 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 25.05.2012 15:00 Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Walter Aistleitner (5) ITN 6,1
UTC Linz DSG 1
Werner Obermann (3) ITN 5,8
Konrad Gressenbauer (5) ITN 5,8
ÖTB TV Urfahr 1
3:6, 6:3, 8:10 anzeigen
Fr, 18.05.2012 15:00 Karl Grünberger (1) ITN 5,3
Josef Kalischek (5) ITN 6,0
Freistädter Freizeitclub 1
Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Walter Aistleitner (5) ITN 6,1
UTC Linz DSG 1
3:6, 5:7 anzeigen

Herren 2. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 10.06.2012 11:00 Thomas Voglsam (2) ITN 5,5
Peter Rabenhaupt (8) ITN 6,3
SU Hofkirchen/Traunkreis 1
Michael Polleichtner (15) ITN 5,7
Florian Brandl (16) ITN 5,8
UTC Linz DSG 3
7:5, 2:6, 4:10 anzeigen
Sa, 02.06.2012 13:00 Michael Polleichtner (15) ITN 5,7
Jörg Höllinger (18) ITN 6,0
UTC Linz DSG 3
Alex Voglgruber (11) ITN 5,8
Nico Oboril (24) ITN 6,7
UTC Lentia 2
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 19.05.2012 13:00 Gerald Unterrainer (12) ITN 5,1
Rene Solberger (18) ITN 5,5
ASKÖ Enns 2
Michael Polleichtner (15) ITN 5,7
Walter Hammerschmied (24) ITN 6,4
UTC Linz DSG 3
6:3, 6:2 anzeigen

Sommer 2012, Magistratssportverein Linz (42160)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:4 1:6 2:10

Einzel Sommer 2012

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 03.07.2012 17:00 Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Magistratssportverein Linz 1
Oliver Wagner (6) ITN 5,8
ASKÖ Waldegg Linz 1
6:3, 7:6 anzeigen
Di, 19.06.2012 17:00 Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Magistratssportverein Linz 1
Michael Stummer (28) ITN 5,3
ASKÖ Auhof 3
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 05.06.2012 17:00 Robert Schwarz (5) ITN 5,3
UTC Linz DSG 1
Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Magistratssportverein Linz 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 15.05.2012 17:00 Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Magistratssportverein Linz 1
Christian Bauernfeind (2) ITN 5,2
SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 08.05.2012 17:00 Ralph Prokopczyk (4) ITN 6,0
SC Rottenegg 1
Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Magistratssportverein Linz 1
6:4, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2012

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 03.07.2012 17:00 Roland Steiner (2) ITN 5,4
Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Magistratssportverein Linz 1
Thomas Prammer (2) ITN 5,0
Oliver Wagner (6) ITN 5,8
ASKÖ Waldegg Linz 1
4:6, 6:3, 7:10 anzeigen
Di, 19.06.2012 17:00 Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Kurt Hintringer (6) ITN 5,9
Magistratssportverein Linz 1
Michael Stummer (28) ITN 5,3
Christoph Kempter (33) ITN 5,5
ASKÖ Auhof 3
3:6, 1:6 anzeigen
Di, 05.06.2012 17:00 Bernhard Nopp (3) ITN 4,9
Robert Schwarz (5) ITN 5,3
UTC Linz DSG 1
Roland Steiner (2) ITN 5,4
Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Magistratssportverein Linz 1
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 29.05.2012 17:00 Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Kurt Hintringer (6) ITN 5,9
Magistratssportverein Linz 1
Kurt Albert (3) ITN 5,6
Markus Traxler (4) ITN 5,6
ASKÖ Schiffswerft 1
3:6, 5:7 anzeigen
Di, 22.05.2012 17:00 Werner Gratzl (9) ITN 5,8
Markus Lindner (12) ITN 6,0
UTC Katsdorf 2
Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Kurt Hintringer (6) ITN 5,9
Magistratssportverein Linz 1
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 15.05.2012 17:00 Roland Steiner (2) ITN 5,4
Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Magistratssportverein Linz 1
Hannes Reitetschläger (1) ITN 5,0
Christian Bauernfeind (2) ITN 5,2
SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1
4:6, 3:6 anzeigen
Di, 08.05.2012 17:00 Michael Rabeder (1) ITN 5,7
Werner Chmelensky (5) ITN 6,6
SC Rottenegg 1
Roland Steiner (2) ITN 5,4
Michael Polleichtner (3) ITN 5,7
Magistratssportverein Linz 1
6:3, 6:3 anzeigen