Zum Inhalt springen

Erwin Hueber OÖTV

Lizenznummer 62167
Geschlecht Männlich
Alter 48 Jahre (1971)
Verein TC Lenzing (40229)
ITN Austria Spielstärke 3,074
ÖTV Rangliste (Senioren) 95

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
123:37 96:43 219:80

Sommer 2019, TC Lenzing (40229)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
16:0 12:1 28:1

Einzel Sommer 2019

Auf H45 Gr. B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 11:00 Martin Forster (4) ITN 3,6
Schwechater TC 1
Erwin Hueber (4) ITN 3,1
TC Lenzing 1
6:2, 0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 07.09.2019 11:00 Erwin Hueber (4) ITN 3,1
TC Lenzing 1
Ronald Jalits (2) ITN 3,7
TC Oberpullendorf 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 31.08.2019 11:00 Erwin Hueber (5) ITN 3,1
TC Lenzing 1
Daniel Waigl (5) ITN 3,3
Colony/TENNIS-POINT 1
6:2, 6:7, 6:3 anzeigen

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Erwin Hueber (5) ITN 3,1
TC Lenzing 1
Horst Bruckschlögl (4) ITN 4,7
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Erwin Hueber (6) ITN 3,1
TC Lenzing 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Erwin Hueber (6) ITN 3,1
TC Lenzing 1
Stefan Prammer (4) ITN 4,0
Union Stein&Co Mauthausen 1
6:0, 7:5 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Erwin Hueber (6) ITN 3,1
TC Lenzing 1
Manfred Denk (3) ITN 4,3
Union Sedda Bad Schallerbach 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Helmut Strasser (4) ITN 4,4
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Erwin Hueber (6) ITN 3,1
TC Lenzing 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Erwin Hueber (6) ITN 3,1
TC Lenzing 1
Michael Paleczek (6) ITN 4,7
TC Gmunden 1903 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Martin Prammer (3) ITN 4,0
ASKÖ Auhof 1
Erwin Hueber (6) ITN 3,1
TC Lenzing 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Christian Scherer (1) ITN 3,4
SV Puchheim 1
Erwin Hueber (3) ITN 3,1
TC Lenzing 2
6:2, 4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Erwin Hueber (3) ITN 3,1
TC Lenzing 2
Manuel Moravec (2) ITN 4,2
SKK Sportclub Kammer 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Gottlieb Zauner (2) ITN 4,4
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Erwin Hueber (3) ITN 3,1
TC Lenzing 2
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Erwin Hueber (3) ITN 3,1
TC Lenzing 2
Fabio Hiegelsberger (3) ITN 4,9
UTC Gmunden 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Erwin Hueber (3) ITN 3,1
TC Lenzing 2
Martin Engert (1) ITN 3,8
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
6:2, 7:5 anzeigen
So, 05.05.2019 09:00 Erwin Hueber (3) ITN 3,1
TC Lenzing 2
Jürgen Beham (3) ITN 5,0
USC Attergau 1
6:2, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Auf H45 Gr. B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 11:00 Michael Schütz (1) ITN 3,1
Martin Forster (4) ITN 3,6
Schwechater TC 1
Uwe Zisser (3) ITN 2,6
Erwin Hueber (4) ITN 3,1
TC Lenzing 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 07.09.2019 11:00 Erwin Hueber (4) ITN 3,1
Ralph Stuchlik (5) ITN 3,3
TC Lenzing 1
Werner Flasch (1) ITN 3,4
Jürgen Rathmanner (4) ITN 4,7
TC Oberpullendorf 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Erwin Hueber (5) ITN 3,1
Alexander Hirner (8) ITN 3,9
TC Lenzing 1
Bernd Naprudnik (3) ITN 3,9
Joachim Peter (11) ITN 5,9
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:2, 7:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Gerald Mayr (4) ITN 4,2
Hansjürgen Auer (7) ITN 4,9
Union TC St. Florian 1
Christian Prindl (3) ITN 2,7
Erwin Hueber (6) ITN 3,1
TC Lenzing 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Uwe Zisser (2) ITN 2,6
Erwin Hueber (6) ITN 3,1
TC Lenzing 1
Hannes Pühringer (1) ITN 3,1
Paul Leitner (2) ITN 3,4
Union Stein&Co Mauthausen 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Christian Prindl (4) ITN 2,7
Erwin Hueber (6) ITN 3,1
TC Lenzing 1
Robert Wier (2) ITN 4,2
Richard Smetana (5) ITN 4,8
Union Sedda Bad Schallerbach 1
6:3, 7:5 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Uwe Zisser (3) ITN 2,6
Erwin Hueber (6) ITN 3,1
TC Lenzing 1
Stefan Krapf (3) ITN 3,5
Michael Paleczek (6) ITN 4,7
TC Gmunden 1903 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Friedrich Tschernuth (2) ITN 3,8
Patrik Hanetseder (5) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
Ralph Stuchlik (2) ITN 3,3
Erwin Hueber (6) ITN 3,1
TC Lenzing 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Erwin Hueber (3) ITN 3,1
Martin Bayer (5) ITN 3,6
TC Lenzing 2
Andreas Liftinger (6) ITN 5,1
Günter Hehenfelder (8) ITN 5,4
SKK Sportclub Kammer 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Gottlieb Zauner (2) ITN 4,4
Florian Puchinger (3) ITN 4,7
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Christian Prindl (2) ITN 2,7
Erwin Hueber (3) ITN 3,1
TC Lenzing 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Erwin Hueber (3) ITN 3,1
Clemens Scholl (10) ITN 4,5
TC Lenzing 2
Lukas Fercher (2) ITN 4,4
Christoph Bergsmann (7) ITN 5,8
UTC Gmunden 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Erwin Hueber (3) ITN 3,1
Clemens Scholl (9) ITN 4,5
TC Lenzing 2
Martin Engert (1) ITN 3,8
Ewald Derflinger (2) ITN 4,2
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
1:6, 3:6 anzeigen
So, 05.05.2019 09:00 Erwin Hueber (3) ITN 3,1
Clemens Scholl (9) ITN 4,5
TC Lenzing 2
Thomas Hennebichler (1) ITN 4,7
Wolfgang Bayer (8) ITN 6,2
USC Attergau 1
7:5, 6:1 anzeigen