Zum Inhalt springen

Michael Trawöger OÖTV

Lizenznummer 59519
Geschlecht Männlich
Alter 29 Jahre (1989)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 6,768

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
14:5 16:2 30:7

Sommer 2019, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:1 9:2 18:3

Einzel Sommer 2019

Herren Hobby 6,5 Vöcklabruck

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.08.2019 15:00 Michael Trawöger (4) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl 1
Alois Wiesinger (3) ITN 7,2
TSV TC Ottnang 1
7:5, 6:3 anzeigen
Fr, 26.07.2019 16:00 Ramiz Smaylovic (4) ITN 7,9
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Michael Trawöger (4) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 12.07.2019 16:00 Michael Trawöger (4) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl 1
Mario Jetzinger (14) ITN 8,0
TC Raika Aurach am Hongar 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Bernhard Schallmeiner (1) ITN 7,5
UTC Gampern 1
Michael Trawöger (6) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Wolfgang Veit (3) ITN 7,3
TC Klimabloc Steinhaus 2
Michael Trawöger (19) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl 4
2:6, 2:6 anzeigen
Do, 04.07.2019 15:00 Michael Trawöger (19) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl 4
Patrick Hofmann (12) ITN 7,4
SPG Bad Wimsbach / Roitham 2
6:2, 7:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Michael Trawöger (19) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl 4
Sebastian Ehrengruber (2) ITN 6,3
SPG UTC Trauntal 4
6:4, 7:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Christoph Böhm (9) ITN 7,3
UTC Raika Sattledt 2
Michael Trawöger (21) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl 4
0:6, 1:6 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Michael Trawöger (23) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl 4
Andreas Zaunmayr (6) ITN 8,0
UTC ACH Solution Fischlham 2
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Walter Reisenbichler (6) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Michael Trawöger (12) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl 3
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Hobby 6,5 Vöcklabruck

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.08.2019 16:00 Michael Trawöger (4) ITN 6,8
Christian Bönisch (19) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl 1
Florian Riedl (5) ITN 7,3
Dietmar Baur (15) ITN 8,4
UTC Lambach 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 26.07.2019 16:00 David Höltinger (2) ITN 6,9
Ramiz Smaylovic (4) ITN 7,9
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Helmut Danzer (1) ITN 6,6
Michael Trawöger (4) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl 1
6:3, 1:6, 6:10 anzeigen
Fr, 12.07.2019 16:00 Michael Trawöger (4) ITN 6,8
Matthias Raffelsberger (16) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Mario Hemetsberger (22) ITN 8,7
Alexander Hemetsberger (25) ITN 9,3
TC Raika Aurach am Hongar 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Michael Trawöger (5) ITN 6,8
David Slanec (22) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl 1
Dietmar Neudorfer (11) ITN 8,0
Fritz Kofler (13) ITN 8,4
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Bernhard Schallmeiner (1) ITN 7,5
Thomas Aigner (13) ITN 9,0
UTC Gampern 1
Michael Trawöger (6) ITN 6,8
Christian Bönisch (18) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl 1
0:6, 6:7 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Andreas Spiesberger (13) ITN 9,4
Jürgen Jereb (14) ITN 9,6
TC Klimabloc Steinhaus 2
Michael Trawöger (19) ITN 6,8
Daniel Bachkönig (34) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
0:6, 2:6 anzeigen
Do, 04.07.2019 15:00 Michael Trawöger (19) ITN 6,8
David Slanec (35) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl 4
Daniel Pointl (15) ITN 7,8
Raphael Budin (18) ITN 7,7
SPG Bad Wimsbach / Roitham 2
6:4, 6:3 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Michael Trawöger (19) ITN 6,8
Matthias Raffelsberger (31) ITN 8,1
ASKÖ Steyrermühl 4
Sebastian Ehrengruber (2) ITN 6,3
Simon Aigner (8) ITN 8,4
SPG UTC Trauntal 4
1:6, 6:4, 10:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Fabian Zehetner (5) ITN 6,4
Andreas Kapeller-Linsbod (4) ITN 5,9
UTC Raika Sattledt 2
Florian Hutter (19) ITN 7,2
Michael Trawöger (21) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl 4
6:4, 7:5 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Florian Hutter (19) ITN 7,2
Michael Trawöger (23) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl 4
Jörg Hager (3) ITN 6,6
Andreas Zaunmayr (6) ITN 8,0
UTC ACH Solution Fischlham 2
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Christopher Herzog (1) ITN 4,3
Stefan Stadlmayr (4) ITN 4,8
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Stefan Schachinger (8) ITN 5,6
Michael Trawöger (12) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl 3
6:3, 6:2 anzeigen