Zum Inhalt springen

Moritz Kniepeiss STTV

Lizenznummer 259060
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein TC LUV Graz (80130)
ITN Austria Spielstärke 6,634

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
17:9 15:9 32:18

Sommer 2019, TC LUV Graz (80130)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:3 7:1 13:4

Einzel Sommer 2019

Herren 4. Klasse KL4 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Moritz Kniepeiss (32) ITN 6,6
TC LUV Graz 4
Christoph Kronawetter (18) ITN 7,4
Grazer Park Club 5
4:6, 7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Lukas Perkonig (20) ITN 7,4
ASV Graz 3
Moritz Kniepeiss (31) ITN 6,6
TC LUV Graz 4
6:2, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Moritz Kniepeiss (37) ITN 6,6
TC LUV Graz 4
Felix König (20) ITN 9,6
TV Cafe Neu-Hart 1
6:4, 5:7, 6:0 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Christoph Bobik (30) ITN 8,9
Grazer Tennisclub 4
Moritz Kniepeiss (37) ITN 6,6
TC LUV Graz 4
0:6, 1:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Moritz Kniepeiss (39) ITN 6,6
TC LUV Graz 4
Herwig Schüssler (26) ITN 7,6
Union Wirtschaftskammer Graz 4
7:6, 6:3 anzeigen

Unteres Playoff U15M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 09:00 Moritz Kniepeiss (2) ITN 6,6
TC LUV Graz 1
Konstantin Feiel (2) ITN 6,9
ESV Tennis Bruck/Mur 1
4:6, 3:6 anzeigen

Burschen U17 Regionalliga Jugend RLJ B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 09:00 Moritz Kniepeiss (3) ITN 6,6
TC LUV Graz 1
Jakob Schögler (12) ITN 10,3
TC RB Fehring 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 David Feirer (4) ITN 8,4
TC Tenniscenter Leibnitz 1
Moritz Kniepeiss (4) ITN 6,6
TC LUV Graz 1
3:6, 2:6 anzeigen

Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 09:00 Paul Plommer (2) ITN 5,0
TK Gratkorn 1
Moritz Kniepeiss (2) ITN 6,6
TC LUV Graz 1
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Unteres Playoff U15M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 09:00 Johannes Koschier (1) ITN 5,7
Moritz Kniepeiss (2) ITN 6,6
TC LUV Graz 1
Jonas Feichtenhofer (1) ITN 5,5
Konstantin Feiel (2) ITN 6,9
ESV Tennis Bruck/Mur 1
6:3, 7:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Michael Komatz (18) ITN 7,4
Lukas Perkonig (20) ITN 7,4
ASV Graz 3
Moritz Kniepeiss (31) ITN 6,6
Maximilian Suppan (37) ITN 7,6
TC LUV Graz 4
4:6, 4:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Moritz Novak (29) ITN 6,1
Moritz Kniepeiss (37) ITN 6,6
TC LUV Graz 4
Martin Stevanovic (12) ITN 7,0
Martin Löcker (15) ITN 7,5
TV Cafe Neu-Hart 1
6:2, 1:6, 10:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Patrick Reiter (21) ITN 7,7
Robert Söll (29) ITN 8,6
Grazer Tennisclub 4
Moritz Novak (29) ITN 6,1
Moritz Kniepeiss (37) ITN 6,6
TC LUV Graz 4
1:6, 2:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Moritz Novak (31) ITN 6,1
Moritz Kniepeiss (39) ITN 6,6
TC LUV Graz 4
Henrik Nöstlthaller (39) ITN 8,6
Valentin Schüssler (40) ITN 9,4
Union Wirtschaftskammer Graz 4
6:2, 6:3 anzeigen

Burschen U17 Regionalliga Jugend RLJ B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 09:00 Johannes Koschier (1) ITN 5,7
Moritz Kniepeiss (3) ITN 6,6
TC LUV Graz 1
Michael Lutterschmied (9) ITN 10,1
Florian Dornik (14) ITN 10,2
TC RB Fehring 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 David Feirer (4) ITN 8,4
Georg Rössler (6) ITN 9,8
TC Tenniscenter Leibnitz 1
Moritz Kniepeiss (4) ITN 6,6
Alexander Engelmaier (7) ITN 8,5
TC LUV Graz 1
1:6, 3:6 anzeigen

Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 09:00 Paul Plommer (2) ITN 5,0
Jack Northwood (4) ITN 7,0
TK Gratkorn 1
Johannes Koschier (1) ITN 5,7
Moritz Kniepeiss (2) ITN 6,6
TC LUV Graz 1
6:1, 6:3 anzeigen