Zum Inhalt springen

Ewald Hofer KTV

Lizenznummer 30206
Geschlecht Männlich
Alter 50 Jahre (1970)
Verein TV Velden (90768)
ITN Austria Spielstärke 6,640

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
43:72 67:47 110:119

Sommer 2020, TV Velden (90768)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:9 7:8 10:17

Einzel Sommer 2020

Herren 50 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 16.09.2020 15:00 Christian Wallenböck (7) ITN 5,9
TC Raiba Velden 1
Ewald Hofer (9) ITN 6,3
TV Velden 1
6:3, 7:5 anzeigen
Mi, 09.09.2020 15:00 Ewald Hofer (9) ITN 6,3
TV Velden 1
Dietmar Haßlacher (5) ITN 4,6
TC Töplitsch 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 04.09.2020 15:00 Antonio Ponta (7) ITN 6,4
TC Raiba Velden 1
Ewald Hofer (16) ITN 6,3
TV Velden 2
7:6, 2:6, 9:11 anzeigen
Di, 01.09.2020 18:00 Ewald Hofer (16) ITN 6,3
TV Velden 2
Christoph Knaller (14) ITN 6,4
SCO Bodensdorf 2
1:6, 5:7 anzeigen
Fr, 21.08.2020 16:00 Ewald Hofer (16) ITN 6,3
TV Velden 2
Christian Klemenjak (2) ITN 4,3
TC St. Jakob i. Ros. 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 16:00 Armin Jölly (7) ITN 5,8
ASKÖ St. Marein 1
Ewald Hofer (10) ITN 6,3
TV Velden 1
7:5, 6:3 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 16:00 Ewald Hofer (4) ITN 6,3
TV Velden 2
Alexander Ebner (8) ITN 6,3
TC Wernberg 2
6:4, 5:7, 7:10 anzeigen
Fr, 24.07.2020 16:00 Gerald Krenn (2) ITN 6,4
SV Glanegg 1
Ewald Hofer (3) ITN 6,3
TV Velden 2
1:6, 6:1, 10:3 anzeigen
Fr, 17.07.2020 16:00 Ewald Hofer (3) ITN 6,3
TV Velden 2
Erich Scheiber (2) ITN 6,8
SV EBE St.Urban 2
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 10.07.2020 16:00 Ewald Hofer (3) ITN 6,3
TV Velden 2
Bernhard Gasser (1) ITN 5,4
TC Kräuter 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Gert Wutte (4) ITN 7,2
TC Kräuter 2
Ewald Hofer (3) ITN 6,3
TV Velden 2
6:4, 4:6, 4:10 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Max Kahlhammer (1) ITN 5,6
TC St. Jakob i. Ros. 1
Ewald Hofer (3) ITN 6,3
TV Velden 2
6:4, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 50 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 01.10.2020 16:30 Dieter Frank (1) ITN 3,4
Thomas Anhell (7) ITN 5,5
Klagenfurter TV 1
Ewald Hofer (9) ITN 6,3
Herbert Dreier (6) ITN 5,8
TV Velden 1
6:3, 6:1 anzeigen
Do, 17.09.2020 15:00 Helmut Mayer (2) ITN 5,2
Olaf Rebula (1) ITN 4,9
TC Bad Kleinkirchheim 1
Herbert Dreier (5) ITN 5,8
Ewald Hofer (9) ITN 6,3
TV Velden 1
7:5, 6:1 anzeigen
Mi, 16.09.2020 15:00 Sergio Wollenberg (1) ITN 5,0
Manfred Öttl (3) ITN 5,4
TC Raiba Velden 1
Ewald Hofer (9) ITN 6,3
Gerhard Forstner (10) ITN 6,4
TV Velden 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mi, 09.09.2020 15:00 Herbert Dreier (6) ITN 5,8
Ewald Hofer (9) ITN 6,3
TV Velden 1
Josef Widrich (1) ITN 3,3
Dietmar Haßlacher (5) ITN 4,6
TC Töplitsch 1
1:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Mi, 26.08.2020 16:00 Herbert Dreier (5) ITN 5,8
Ewald Hofer (9) ITN 6,3
TV Velden 1
Peter Moritz (2) ITN 4,3
Hansjörg Kofler (5) ITN 4,7
TC Warmbad-Villach 1
4:6, 0:6 anzeigen
Mi, 12.08.2020 16:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,8
Ewald Hofer (10) ITN 6,3
TV Velden 1
Karl Glantschnig (2) ITN 3,9
Wolfgang Stockreiter (3) ITN 4,4
KLC 1
7:5, 1:6, 10:7 anzeigen

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Marc Seppele (2) ITN 4,2
Jürgen Türk (15) ITN 6,8
TC Töplitsch 1
Thomas Romauch (12) ITN 5,7
Ewald Hofer (16) ITN 6,3
TV Velden 2
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Christian Wallenböck (5) ITN 5,9
Markus Eichleter (6) ITN 6,0
TC Raiba Velden 1
Herbert Dreier (12) ITN 5,8
Ewald Hofer (16) ITN 6,3
TV Velden 2
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 01.09.2020 18:00 Gerald Bürger (4) ITN 4,5
Ewald Hofer (16) ITN 6,3
TV Velden 2
Horst Schätzer (5) ITN 5,0
Andreas Kompein (11) ITN 5,8
SCO Bodensdorf 2
6:7, 6:2, 10:4 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 16:00 Zeljko Köppel (1) ITN 4,1
Dietmar Lenz (2) ITN 4,6
ASKÖ St. Marein 1
Jens Beese (6) ITN 5,5
Ewald Hofer (10) ITN 6,3
TV Velden 1
7:5, 4:6, 6:10 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 16:00 Ewald Hofer (4) ITN 6,3
Bruno Bacher (11) ITN 7,6
TV Velden 2
Michael Sang Vong (13) ITN 7,7
Herbert Striednigg (14) ITN 8,6
TC Wernberg 2
6:1, 5:7, 4:10 anzeigen
Fr, 17.07.2020 16:00 Ewald Hofer (3) ITN 6,3
Bruno Bacher (11) ITN 7,6
TV Velden 2
Erich Scheiber (2) ITN 6,8
Gerhard Graef (8) ITN 7,8
SV EBE St.Urban 2
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 10.07.2020 16:00 Ewald Hofer (3) ITN 6,3
Robert Widmann (8) ITN 6,9
TV Velden 2
Bernhard Gasser (1) ITN 5,4
Manfred Stadler (13) ITN 8,2
TC Kräuter 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Gert Wutte (4) ITN 7,2
Dieter Amtmann (13) ITN 8,1
TC Kräuter 2
Ewald Hofer (3) ITN 6,3
Gernot Paulus (5) ITN 6,4
TV Velden 2
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Max Kahlhammer (1) ITN 5,6
Gerhard Vrataner (11) ITN 7,6
TC St. Jakob i. Ros. 1
Ewald Hofer (3) ITN 6,3
Bruno Bacher (11) ITN 7,6
TV Velden 2
2:6, 6:0, 10:7 anzeigen