Zum Inhalt springen

Moritz Eiersebner OÖTV

Lizenznummer 240941
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2003)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 4,395

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
64:36 53:39 117:75

Sommer 2017, BRG Schloss Traunsee (49026)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:0 2:1 5:1

Einzel Sommer 2017

Unterstufe Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 31.05.2017 00:00 Moritz Eiersebner (2) ITN 6,5
BRG Schloss Traunsee 1
Vanessa Huber (3) ITN 6,8
BG/BRG Schärding 1
7:6, 7:5 anzeigen

Unterstufe Zwischenrunde Gruppe III

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 24.05.2017 09:00 Moritz Eiersebner (2) ITN 6,5
BRG Schloss Traunsee 1
Mathias Berger (4) ITN 9,8
NMS Gaspoltshofen 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mi, 24.05.2017 09:00 Tim Oberdammer (3) ITN 9,2
BG/BRG Bad Ischl 1
Moritz Eiersebner (2) ITN 6,5
BRG Schloss Traunsee 1
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Unterstufe Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 31.05.2017 00:00 Moritz Eiersebner (2) ITN 6,5
Sarah Dirisamer (12) ITN 9,9
BRG Schloss Traunsee 1
Severin Brandl (4) ITN 7,5
Joseph Mayr (5) ITN 7,3
BG/BRG Schärding 1
3:6, 0:6 anzeigen

Unterstufe Zwischenrunde Gruppe III

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 24.05.2017 09:00 Moritz Eiersebner (2) ITN 6,5
Stefan Eisl (3) ITN 7,0
BRG Schloss Traunsee 1
Daniel Oberndorfer (1) ITN 7,5
Julian Vormayr (3) ITN 9,5
NMS Gaspoltshofen 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mi, 24.05.2017 09:00 Tim Oberdammer (3) ITN 9,2
Xaver Unterberger (5) ITN 9,4
BG/BRG Bad Ischl 1
Lukas Fercher (1) ITN 6,0
Moritz Eiersebner (2) ITN 6,5
BRG Schloss Traunsee 1
3:6, 3:6 anzeigen

Sommer 2017, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:2 5:4 12:6

Einzel Sommer 2017

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Alexander Filzmoser (20) ITN 7,2
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
Moritz Eiersebner (18) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
1:6, 0:6 anzeigen
So, 02.07.2017 09:30 Moritz Eiersebner (19) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
Patrik Zeilner (11) ITN 6,1
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:2, 6:3 anzeigen
So, 11.06.2017 09:30 Moritz Eiersebner (19) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
Spieler/in nicht anwesend
TC Generali Bad Goisern 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Glenn Kinauer (17) ITN 4,6
Welser Turnverein 1862 3
Moritz Eiersebner (19) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
6:0, 6:1 anzeigen
So, 21.05.2017 09:30 Moritz Eiersebner (19) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
Franz Puchinger (6) ITN 5,1
UTC Gschwandt 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Rafael Sedunko (14) ITN 6,6
TC Traunkirchen 1
Moritz Eiersebner (19) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
4:6, 1:6 anzeigen
So, 07.05.2017 09:30 Moritz Eiersebner (19) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
Daniel Rauch (13) ITN 5,5
SPG UTC Trauntal 2
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.06.2017 13:00 Markus Eisl (14) ITN 7,2
TK Altmünster 1
Moritz Eiersebner (20) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
3:6, 1:6 anzeigen
So, 18.06.2017 09:30 Moritz Eiersebner (20) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Peter Gruber (9) ITN 5,9
UTC Gschwandt 2
6:4, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
Jochen Danzer (5) ITN 4,1
Moritz Eiersebner (18) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
0:0, 0:0 anzeigen
So, 02.07.2017 09:30 Jochen Danzer (5) ITN 4,1
Moritz Eiersebner (19) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
Bernd Dankelmayr (5) ITN 5,2
Patrik Zeilner (11) ITN 6,1
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:1, 6:0 anzeigen
So, 11.06.2017 09:30 Andi Stadlhuber (12) ITN 5,1
Moritz Eiersebner (19) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Generali Bad Goisern 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Florian Koblinger (10) ITN 4,5
Glenn Kinauer (17) ITN 4,6
Welser Turnverein 1862 3
Jochen Danzer (5) ITN 4,1
Moritz Eiersebner (19) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
4:6, 7:5, 10:12 anzeigen
So, 21.05.2017 09:30 Jochen Danzer (5) ITN 4,1
Moritz Eiersebner (19) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
Alexander Bergsmann (3) ITN 4,8
Franz Puchinger (6) ITN 5,1
UTC Gschwandt 1
6:1, 7:5 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Tobias Mittendorfer (6) ITN 5,4
Rafael Sedunko (14) ITN 6,6
TC Traunkirchen 1
Gerald Zehetner (18) ITN 5,9
Moritz Eiersebner (19) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
6:1, 7:6 anzeigen
So, 07.05.2017 09:30 Erwin Wansch (11) ITN 5,2
Moritz Eiersebner (19) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
Thomas Bogner (1) ITN 4,3
Daniel Rauch (13) ITN 5,5
SPG UTC Trauntal 2
6:1, 4:6, 7:10 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.06.2017 13:00 Michael Brunner (5) ITN 5,9
Thomas Laubichler (6) ITN 6,3
TK Altmünster 1
Stefan Schachinger (16) ITN 6,1
Moritz Eiersebner (20) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
4:6, 6:4, 10:2 anzeigen
So, 18.06.2017 09:30 Gunnar Mitterbauer (14) ITN 6,0
Moritz Eiersebner (20) ITN 5,7
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Gerald Kaltenbrunner (2) ITN 5,2
Peter Gruber (9) ITN 5,9
UTC Gschwandt 2
3:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2017, Regionsteam Salzkammergut (48006)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2017

Doppel Sommer 2017