Zum Inhalt springen

Moritz Eiersebner OÖTV

Lizenznummer 240941
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2003)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 4,396

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
71:41 60:43 131:84

Sommer 2015, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:5 7:8 17:13

Einzel Sommer 2015

U12 Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.09.2015 09:32 Michael Wildauer (2) ITN 9,2
SV Molln 1
Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 05.09.2015 14:30 Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
David Jovanovic (1) ITN 8,4
SPG Gunskirchen 1
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 05.09.2015 09:30 Severin Brandl (1) ITN 9,6
UTC Raab 1
Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2015 13:00 Christoph Mayer (17) ITN 6,9
TC Gmunden 1903 2
Moritz Eiersebner (26) ITN 7,8
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.07.2015 13:00 Moritz Eiersebner (26) ITN 7,8
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Tobias Grafinger (8) ITN 7,0
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 13.06.2015 13:00 Franz Heissl jun. (11) ITN 6,5
SPG Ebensee 3
Moritz Eiersebner (25) ITN 7,8
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
6:2, 6:0 anzeigen
So, 31.05.2015 09:30 Hannes Gamsjäger (17) ITN 6,9
TC Generali Bad Goisern 2
Moritz Eiersebner (29) ITN 7,8
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
7:5, 3:6, 4:6 anzeigen

U12 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 06.07.2015 17:00 Samuel Szostak (1) ITN 8,0
SPG UTC Trauntal 1
Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
6:2, 6:4 anzeigen
Do, 25.06.2015 17:00 Michael Stöger (3) ITN 9,0
SPG Gunskirchen 2
Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mo, 15.06.2015 17:00 Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Felix Heidlmair (4) ITN 9,0
TSC Thalheim 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 08.06.2015 17:00 Lukas Bauer (1) ITN 8,8
Welser Turnverein 1862 1
Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
7:6, 7:6 anzeigen
Sa, 06.06.2015 09:00 Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Daniel Gruber (1) ITN 9,2
TUS Kremsmünster 1
6:2, 7:5 anzeigen
Mo, 18.05.2015 17:00 David Jovanovic (1) ITN 8,4
SPG Gunskirchen 1
Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
4:6, 1:6 anzeigen
Mo, 11.05.2015 17:00 Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Lukas Radner (1) ITN 9,5
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
6:0, 6:0 anzeigen

U14 Bezirksklasse Süd F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 17.06.2015 17:00 Moritz Eiersebner (3) ITN 8,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Lukas Fercher (2) ITN 8,7
UTC Gmunden 1
6:3, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2015

U12 Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.09.2015 09:32 Michael Wildauer (2) ITN 9,2
Leonie Schedlberger (1) ITN 9,4
SV Molln 1
Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
Niklas Grafinger (5) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
2:6, 6:4, 10:7 anzeigen
Sa, 05.09.2015 14:30 Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
Niklas Grafinger (5) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
David Jovanovic (1) ITN 8,4
Michael Stöger (3) ITN 9,0
SPG Gunskirchen 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 05.09.2015 09:30 Severin Brandl (1) ITN 9,6
Joseph Mayr (2) ITN 9,4
UTC Raab 1
Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
Niklas Grafinger (5) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
2:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2015 13:00 Richard Loidl (23) ITN 7,6
Roland Hörmann (26) ITN 8,2
TC Gmunden 1903 2
Stefan Schachinger (12) ITN 5,8
Moritz Eiersebner (26) ITN 7,8
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.07.2015 13:00 Moritz Eiersebner (26) ITN 7,8
Andriano Sekulic (30) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
Florian Stockinger (2) ITN 6,2
Benedikt Mayer (10) ITN 6,9
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 13.06.2015 13:00 Michael Wonschina (6) ITN 6,0
Florian Tiefenbacher (15) ITN 6,8
SPG Ebensee 3
Moritz Eiersebner (25) ITN 7,8
Stephan Groß (32) ITN 8,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
6:2, 7:5 anzeigen
So, 31.05.2015 09:30 Andreas Pichler (1) ITN 5,5
Jürgen Putz (5) ITN 5,6
TC Generali Bad Goisern 2
Erwin Wansch (4) ITN 5,1
Moritz Eiersebner (29) ITN 7,8
ASKÖ Steyrermühl Papier 3
6:2, 6:0 anzeigen

U12 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 06.07.2015 17:00 Samuel Szostak (1) ITN 8,0
Emil Aigner (3) ITN 10,0
SPG UTC Trauntal 1
Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
Niklas Grafinger (5) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
6:2, 6:2 anzeigen
Do, 25.06.2015 17:00 Michael Stöger (3) ITN 9,0
Yannick Weber (2) ITN 8,8
SPG Gunskirchen 2
Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
Niklas Grafinger (5) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
1:6, 6:2, 7:10 anzeigen
Mo, 15.06.2015 17:00 Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
Niklas Grafinger (5) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Felix Heidlmair (4) ITN 9,0
Anastasia Dzinic (2) ITN 9,1
TSC Thalheim 1
6:4, 6:1 anzeigen
Mo, 08.06.2015 17:00 Lukas Bauer (1) ITN 8,8
Nico Hipfl (2) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
Niklas Grafinger (5) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 06.06.2015 09:00 Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
Niklas Grafinger (4) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Daniel Gruber (1) ITN 9,2
Simon Mitterbauer (2) ITN 9,7
TUS Kremsmünster 1
6:4, 6:2 anzeigen
Mo, 18.05.2015 17:00 David Jovanovic (1) ITN 8,4
Laura Dukic (2) ITN 8,9
SPG Gunskirchen 1
Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
Niklas Grafinger (4) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 11.05.2015 17:00 Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
Niklas Grafinger (4) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Lukas Radner (1) ITN 9,5
Florian Hubner (3) ITN 9,6
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
6:0, 6:0 anzeigen

U14 Bezirksklasse Süd F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 17.06.2015 17:00 Marvin Hofmann (1) ITN 6,9
Moritz Eiersebner (3) ITN 8,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Stefan Eisl (1) ITN 7,9
Lukas Fercher (2) ITN 8,7
UTC Gmunden 1
6:2, 6:2 anzeigen

Sommer 2015, BRG Schloss Traunsee (49026)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:1 2:1 5:2

Einzel Sommer 2015

Wilson Tennis Schulcup Unterstufe

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 01.06.2015 00:00 David Wiesinger (3) ITN 7,2
BG/BRG Enns 1
Moritz Eiersebner (4) ITN 8,3
BRG Schloss Traunsee 1
6:2, 6:0 anzeigen
Mi, 27.05.2015 00:00 Moritz Eiersebner (4) ITN 8,3
BRG Schloss Traunsee 1
Tina Grundner (3) ITN 8,8
BRG/BORG Kirchdorf 1
6:0, 6:0 anzeigen

Gruppe 6

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 15.05.2015 16:00 Katrin Huber (1) ITN 8,8
BG/BRG Ried 1
Moritz Eiersebner (4) ITN 8,3
BRG Schloss Traunsee 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 15.05.2015 16:00 Moritz Eiersebner (4) ITN 8,3
BRG Schloss Traunsee 1
Elias Durz (6) ITN 9,6
BRG Vöcklabruck 1
6:2, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2015

Wilson Tennis Schulcup Unterstufe

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 01.06.2015 00:00 Anna Mühlbachler (9) ITN 9,9
Tobias Kienast (5) ITN 7,3
BG/BRG Enns 1
Moritz Eiersebner (4) ITN 8,3
Magdalena Grill (6) ITN 10,1
BRG Schloss Traunsee 1
7:6, 6:2 anzeigen

Gruppe 6

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 15.05.2015 16:00 Christina Födermayr (2) ITN 9,3
Katrin Huber (1) ITN 8,8
BG/BRG Ried 1
Lucas Hinterwirth (2) ITN 6,9
Moritz Eiersebner (4) ITN 8,3
BRG Schloss Traunsee 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 15.05.2015 16:00 Lucas Hinterwirth (2) ITN 6,9
Moritz Eiersebner (4) ITN 8,3
BRG Schloss Traunsee 1
Dominik Fadljevic (2) ITN 8,1
Ella Geister (7) ITN 9,9
BRG Vöcklabruck 1
6:4, 6:2 anzeigen