Zum Inhalt springen

Moritz Eiersebner OÖTV

Lizenznummer 240941
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2003)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 4,396

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
71:41 60:43 131:84

Sommer 2013, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:2 11:1 22:3

Einzel Sommer 2013

Jugendfinale U10 - Platzierungsspiele

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2013 15:00 Leonie Schedlberger (1) ITN 9,5
TC SV GW Micheldorf 1
Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
4:2, 4:3 anzeigen

Jugendfinale U10 - Zwischenrunde - Gruppe H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2013 13:00 Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Yannick Weber (1) ITN 9,5
Welser Turnverein 1862 1
4:3, 4:1 anzeigen
So, 08.09.2013 09:30 Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Valon Maliqi (1) ITN 9,5
SPG Haid/Ansfelden 1
0:4, 2:4 anzeigen

Jugendfinale U10 - Gruppe F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.09.2013 14:45 Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Frankie Schnellrieder (1) ITN 0,0
TC Kirchdorf 1
4:0, 4:1 anzeigen
Sa, 07.09.2013 11:45 Johannes Herramhof (2) ITN 10,0
ASKÖ Enns 1
Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
1:4, 3:4 anzeigen
Sa, 07.09.2013 09:30 Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Noah Jagereder (1) ITN 10,0
USV Neuhofen 1
4:0, 4:0 anzeigen

U10 Midfeld Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2013 09:30 Lukas Radner (3) ITN 0,0
Tennis Aurachkirchen 2
Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
1:4, 0:4 anzeigen
Sa, 22.06.2013 09:30 Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Oliver Plasser (2) ITN 0,0
UTC Gmunden 1
4:0, 4:3 anzeigen
Sa, 15.06.2013 09:30 Mathias Promberger (1) ITN 9,9
SPG Ebensee 1
Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
0:4, 0:4 anzeigen
Sa, 08.06.2013 09:30 Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Erik Brandstötter (1) ITN 9,9
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
4:0, 4:2 anzeigen
Sa, 01.06.2013 09:30 Fabian Plamberger (3) ITN 0,0
TC Gmunden 1903 1
Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
0:4, 0:4 anzeigen
Sa, 25.05.2013 09:30 Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Lejla Kenjar (3) ITN 0,0
TV Pinsdorf 1
4:0, 4:0 anzeigen

U12 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 27.05.2013 17:00 Clemens Kaltenecker (5) ITN 9,0
UTC Raika Regau 3
Moritz Eiersebner (4) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
4:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2013

Jugendfinale U10 - Platzierungsspiele

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2013 15:00 Leonie Schedlberger (1) ITN 9,5
Jakob Prinz (2) ITN 0,0
TC SV GW Micheldorf 1
Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
Niklas Grafinger (2) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
0:4, 1:4 anzeigen

Jugendfinale U10 - Zwischenrunde - Gruppe H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2013 09:30 Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
Niklas Grafinger (2) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Valon Maliqi (1) ITN 9,5
David Jovanovic (2) ITN 0,0
SPG Haid/Ansfelden 1
2:4, 4:2, 8:10 anzeigen

Jugendfinale U10 - Gruppe F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.09.2013 14:45 Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
Niklas Grafinger (2) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Frankie Schnellrieder (1) ITN 0,0
Laura Ortner (4) ITN 0,0
TC Kirchdorf 1
4:0, 4:0 anzeigen
Sa, 07.09.2013 11:45 Johannes Herramhof (2) ITN 10,0
Teresa Leuchtenmüller (3) ITN 0,0
ASKÖ Enns 1
Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
Niklas Grafinger (2) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 07.09.2013 09:30 Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
Niklas Grafinger (2) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Noah Jagereder (1) ITN 10,0
Elias Jagereder (2) ITN 0,0
USV Neuhofen 1
4:0, 4:0 anzeigen

U10 Midfeld Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2013 09:30 Lukas Radner (3) ITN 0,0
Florian Hubner (4) ITN 0,0
Tennis Aurachkirchen 2
Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
Niklas Grafinger (2) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
0:4, 3:4 anzeigen
Sa, 22.06.2013 09:30 Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
Niklas Grafinger (2) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Oliver Plasser (2) ITN 0,0
Maximilian Hatzmann (3) ITN 0,0
UTC Gmunden 1
4:0, 4:1 anzeigen
Sa, 15.06.2013 09:30 Mathias Promberger (1) ITN 9,9
Christoph Pilz (2) ITN 10,0
SPG Ebensee 1
Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
Niklas Grafinger (2) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
0:4, 0:4 anzeigen
Sa, 08.06.2013 09:30 Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
Niklas Grafinger (2) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Erik Brandstötter (1) ITN 9,9
Julian Aigner (2) ITN 10,1
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
4:1, 4:1 anzeigen
Sa, 01.06.2013 09:30 Fabian Plamberger (3) ITN 0,0
Tobias Teufelsdorfer (5) ITN 0,0
TC Gmunden 1903 1
Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
Niklas Grafinger (2) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
0:4, 0:4 anzeigen
Sa, 25.05.2013 09:30 Moritz Eiersebner (1) ITN 0,0
Niklas Grafinger (2) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
David Stundner (1) ITN 0,0
Luca Krugluger (2) ITN 0,0
TV Pinsdorf 1
4:0, 4:0 anzeigen

U12 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 27.05.2013 17:00 Clemens Kaltenecker (5) ITN 9,0
Markus Moshammer (8) ITN 10,0
UTC Raika Regau 3
Moritz Eiersebner (4) ITN 8,2
Niklas Grafinger (5) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 2
1:6, 4:6 anzeigen