Zum Inhalt springen

Johannes Schullern TTV

Lizenznummer 66044
Geschlecht Männlich
Alter 30 Jahre (1990)
Verein TC Telfs (60102)
ITN Austria Spielstärke 2,863

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
52:45 47:41 99:86

Sommer 2013, Team TCSS Seefeld (60147)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 3:5 8:8

Einzel Sommer 2013

2. Bundesliga Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2013 11:00 Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Team TCSS Seefeld 1
Gregor Hutterer (6) ITN 3,1
Union Stein&Co Mauthausen 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 01.06.2013 11:00 Mauro Commisso (7) ITN 2,8
SGS Spittal/Drau 1
Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Team TCSS Seefeld 1
6:2, 7:5 anzeigen
Do, 30.05.2013 11:00 Lorenz Fink (9) ITN 2,8
ATV RE team future Irdning 1
Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Team TCSS Seefeld 1
6:3, 3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2013 11:00 Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Team TCSS Seefeld 1
Gabriel Schmidt (7) ITN 3,3
TC Neumarkt 1
0:6, 3:6 anzeigen
Mo, 20.05.2013 11:00 Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Team TCSS Seefeld 1
Florian Farnleitner (6) ITN 3,1
Union TCS Bergheim 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2013 11:00 Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Team TCSS Seefeld 1
Christopher Prutsch (6) ITN 2,4
UTC Sportstadt Oberwart 1
7:6, 1:0 anzeigen
Sa, 11.05.2013 11:00 Lukas Langer (6) ITN 3,7
Wiener Park Club 1
Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Team TCSS Seefeld 1
6:3, 0:6, 0:6 anzeigen
Do, 09.05.2013 11:00 Hans-Peter Legat (10) ITN 3,1
TV Hochwolkersdorf 1
Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Team TCSS Seefeld 1
4:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2013

2. Bundesliga Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2013 11:00 David Johansson (4) ITN 2,9
Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Team TCSS Seefeld 1
Gergely Madarasz (2) ITN 2,5
Johannes Mühlberger (7) ITN 3,0
Union Stein&Co Mauthausen 1
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 01.06.2013 11:00 Mauro Commisso (7) ITN 2,8
Patrick Petutschnig (10) ITN 3,2
SGS Spittal/Drau 1
Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Lars Veldheer (12) ITN 4,8
Team TCSS Seefeld 1
6:1, 6:0 anzeigen
Do, 30.05.2013 11:00 Stephan Stolz (13) ITN 3,6
Lukas Gasteiger (15) ITN 4,0
ATV RE team future Irdning 1
David Johansson (4) ITN 2,9
Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Team TCSS Seefeld 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2013 11:00 Philipp Lener (7) ITN 3,2
Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Team TCSS Seefeld 1
Lukas Jastraunig (2) ITN 2,5
Michael Noppinger (9) ITN 3,1
TC Neumarkt 1
2:6, 6:7 anzeigen
Mo, 20.05.2013 11:00 Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Philipp Lener (7) ITN 3,2
Team TCSS Seefeld 1
Sebastian Kollmann (7) ITN 2,7
Philipp Jelinek (10) ITN 2,8
Union TCS Bergheim 1
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 18.05.2013 11:00 Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Lars Veldheer (12) ITN 4,8
Team TCSS Seefeld 1
Ladislav Svarc (4) ITN 2,1
Radovan Kuchynka (7) ITN 2,5
UTC Sportstadt Oberwart 1
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2013 11:00 Marc Pichler (3) ITN 2,6
Adrian Preuss (13) ITN 4,8
Wiener Park Club 1
David Johansson (4) ITN 2,9
Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Team TCSS Seefeld 1
5:7, 1:6 anzeigen
Do, 09.05.2013 11:00 Gallus Haderer (9) ITN 3,0
Hans-Peter Legat (10) ITN 3,1
TV Hochwolkersdorf 1
Johannes Schullern (8) ITN 3,1
Lars Veldheer (12) ITN 4,8
Team TCSS Seefeld 1
5:7, 6:0, 10:7 anzeigen