Zum Inhalt springen

Johann Ager TTV

Lizenznummer 76639
Geschlecht Männlich
Alter 70 Jahre (1949)
Verein UTC Itter (60037)
ITN Austria Spielstärke 7,590

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
14:68 106:56 120:124

Sommer 2020, UTC Itter (60037)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 13:4 13:5

Einzel Sommer 2020

Herren 70 LLB

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 06.07.2020 10:00 Wolfgang Speiser (1) ITN 7,3
TC Langkampfen 1
Johann Ager (2) ITN 7,6
UTC Itter 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 65 LLB LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 23.07.2020 10:00 Robert Koch (1) ITN 7,3
Alois Jagotitsch (7) ITN 9,9
TC Kirchdorf-Erpfendorf 1
Hannes Bramböck (1) ITN 6,1
Johann Ager (2) ITN 7,6
UTC Itter 1
1:6, 0:6 anzeigen
Do, 16.07.2020 10:00 Hannes Bramböck (1) ITN 6,1
Johann Ager (2) ITN 7,6
UTC Itter 1
Paul Thürner (5) ITN 7,8
Franz Linzmaier (7) ITN 8,0
TC Ebbs 2
6:1, 6:4 anzeigen
Do, 02.07.2020 10:00 Eugen Niederbacher (3) ITN 7,8
Otto Kunz (5) ITN 8,3
TC Vomp 1
Johann Ager (2) ITN 7,6
Manfred Schönberg (8) ITN 8,2
UTC Itter 1
3:6, 1:6 anzeigen
Do, 18.06.2020 10:00 Hannes Bramböck (1) ITN 6,1
Johann Ager (2) ITN 7,6
UTC Itter 1
Franz Hager (1) ITN 6,5
Otto Auer (3) ITN 6,9
TC Kirchbichl 1
7:6, 4:6, 10:5 anzeigen
Do, 11.06.2020 10:00 Hannes Bramböck (1) ITN 6,1
Johann Ager (2) ITN 7,6
UTC Itter 1
Robert Keil (5) ITN 7,8
Herbert Cizek (3) ITN 7,1
TC Wildschönau 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 70 LLB

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 20.07.2020 10:00 Gerhard Mey (1) ITN 6,8
Michael Rupprechter (7) ITN 8,4
TC Kundl 1
Johann Ager (2) ITN 7,6
Johann Zimmermann (3) ITN 7,9
UTC Itter 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mo, 13.07.2020 10:00 Johann Ager (2) ITN 7,6
Johann Zimmermann (3) ITN 7,9
UTC Itter 1
Hans Wenzel (1) ITN 7,1
Gerd Wörndle (2) ITN 7,3
TC Raiffeisen Schwaz 2
6:2, 6:0 anzeigen
Mo, 06.07.2020 10:00 Wolfgang Speiser (1) ITN 7,3
Manfred Randisek (3) ITN 9,3
TC Langkampfen 1
Johann Zimmermann (3) ITN 7,9
Johann Ager (2) ITN 7,6
UTC Itter 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 30.06.2020 10:00 Johann Zimmermann (3) ITN 7,9
Johann Ager (2) ITN 7,6
UTC Itter 1
Robert Pirker (1) ITN 7,2
Rudolf Sauerwein (2) ITN 7,5
TC Raiba Ehrwald 1
3:6, 7:6, 5:10 anzeigen
Mo, 15.06.2020 10:00 Günther Rendl (5) ITN 8,2
Konrad Giner (9) ITN 8,4
TC Rum 1
Johann Ager (2) ITN 7,6
Manfred Schönberg (7) ITN 8,2
UTC Itter 1
6:4, 6:4 anzeigen
Mo, 08.06.2020 10:00 Johann Ager (2) ITN 7,6
Johann Zimmermann (3) ITN 7,9
UTC Itter 1
Josef Schwitzer (1) ITN 6,8
Helmut Pitter (3) ITN 7,6
TC Völs 1
6:7, 2:6 anzeigen

Herren 60 Doppel Bezirksliga 1 BL1 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.07.2020 10:00 Hannes Bramböck (1) ITN 6,1
Johann Ager (4) ITN 7,6
UTC Itter 1
Gerhard Wurzer (6) ITN 7,9
Manfred Schönberg (8) ITN 8,2
TC Wörgl 1
6:1, 6:3 anzeigen
Mi, 08.07.2020 10:00 Josef Höck (4) ITN 8,6
Peter Schiestl (5) ITN 8,6
TC Thiersee 1
Johann Ager (4) ITN 7,6
Johann Zimmermann (6) ITN 7,9
UTC Itter 1
0:6, 4:6 anzeigen
Mi, 08.07.2020 10:00 Josef Höck (4) ITN 8,6
Christian Juffinger (7) ITN 8,9
TC Thiersee 1
Jakob Thaler (3) ITN 7,5
Johann Ager (4) ITN 7,6
UTC Itter 1
4:6, 0:6 anzeigen
Mi, 01.07.2020 10:00 Hannes Bramböck (1) ITN 6,1
Johann Ager (4) ITN 7,6
UTC Itter 1
Robert Hager (5) ITN 8,2
Johann Treiber (10) ITN 8,7
TC St. Johann 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mi, 24.06.2020 10:00 Helmut Kriwak (3) ITN 7,2
Peter Lasser (7) ITN 7,6
TC Sparkasse Kufstein 1
Jakob Thaler (3) ITN 7,5
Johann Ager (4) ITN 7,6
UTC Itter 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mi, 17.06.2020 10:00 Hannes Bramböck (1) ITN 6,1
Johann Ager (4) ITN 7,6
UTC Itter 1
Wolfgang Speiser (6) ITN 7,3
Hannes Margreiter (12) ITN 8,1
TC Sparkasse Kramsach 1
6:1, 6:2 anzeigen