Zum Inhalt springen

Bertram Steinberger STTV

Lizenznummer 44405
Geschlecht Männlich
Alter 33 Jahre (1986)
Verein Grazer Park Club (80071)
ITN Austria Spielstärke 2,228

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
50:39 50:38 100:77

Sommer 2018, Grazer Park Club (80071)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 2:5 7:7

Einzel Sommer 2018

Herren Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 11:00 Bertram Steinberger (4) ITN 2,4
Grazer Park Club 1
Sebastian Kurzmann (2) ITN 2,1
GAK-Tennis 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 30.06.2018 11:00 Bertram Steinberger (4) ITN 2,4
Grazer Park Club 1
Julian Fröhlich (7) ITN 3,0
ESV Tennis Bruck/Mur 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 23.06.2018 11:00 Benjamin Derler (4) ITN 2,8
TC Weiz Raiffeisen 1
Bertram Steinberger (4) ITN 2,4
Grazer Park Club 1
2:6, 7:5, 0:6 anzeigen
Sa, 16.06.2018 11:00 Maximilian Steiner (6) ITN 2,5
TSV Hartberg-Tennis 1
Bertram Steinberger (4) ITN 2,4
Grazer Park Club 1
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 09.06.2018 11:00 Bertram Steinberger (4) ITN 2,4
Grazer Park Club 1
Sascha Fischer (6) ITN 3,4
UTC RB Eggersdorf 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 02.06.2018 11:00 Aljaz Jakob Kaplja (5) ITN 2,0
KSV Böhler-Edelstahl 1
Bertram Steinberger (4) ITN 2,4
Grazer Park Club 1
4:6, 6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 26.05.2018 11:00 Bertram Steinberger (5) ITN 2,4
Grazer Park Club 1
Stephan Stolz (8) ITN 2,7
ATV RE team future IRDNING 2
6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 11:00 Bertram Steinberger (4) ITN 2,4
Christian Pichler (12) ITN 4,0
Grazer Park Club 1
Sebastian Kurzmann (2) ITN 2,1
David Gorsic (5) ITN 2,2
GAK-Tennis 1
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 30.06.2018 11:00 Nico Mertens (1) ITN 1,7
Bertram Steinberger (4) ITN 2,4
Grazer Park Club 1
Tilen Zitnik (3) ITN 1,8
Andreas Kopp (5) ITN 2,4
ESV Tennis Bruck/Mur 1
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 23.06.2018 11:00 Daniel Hofbauer (2) ITN 2,5
Maximilian Brumen (7) ITN 3,3
TC Weiz Raiffeisen 1
Lukas Weinhandl (2) ITN 2,2
Bertram Steinberger (4) ITN 2,4
Grazer Park Club 1
0:3, 0:0 anzeigen
Sa, 16.06.2018 11:00 Saso Bende (3) ITN 2,1
David Altmann (9) ITN 2,5
TSV Hartberg-Tennis 1
Lukas Weinhandl (2) ITN 2,2
Bertram Steinberger (4) ITN 2,4
Grazer Park Club 1
5:7, 6:2, 10:5 anzeigen
Sa, 09.06.2018 11:00 Lukas Weinhandl (2) ITN 2,2
Bertram Steinberger (4) ITN 2,4
Grazer Park Club 1
Antonio Lupieri (1) ITN 2,2
Thomas Andrä (10) ITN 3,6
UTC RB Eggersdorf 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 02.06.2018 11:00 Daniel Meier (4) ITN 2,5
Daniel König (8) ITN 3,0
KSV Böhler-Edelstahl 1
Bertram Steinberger (4) ITN 2,4
Robert Steinegger (5) ITN 2,6
Grazer Park Club 1
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 26.05.2018 11:00 Lukas Weinhandl (2) ITN 2,2
Bertram Steinberger (5) ITN 2,4
Grazer Park Club 1
Lorenz Fink (5) ITN 2,0
Stephan Stolz (8) ITN 2,7
ATV RE team future IRDNING 2
4:6, 6:3, 7:10 anzeigen