Zum Inhalt springen

Johannes Hopfer STV

Lizenznummer 233919
Geschlecht Männlich
Alter 18 Jahre (2001)
Verein TC GM Sports Anif (52154)
ITN Austria Spielstärke 6,453
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 160
ÖTV Rangliste (Jugend) 632

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
23:25 15:26 38:51

Sommer 2017, UTC Oberalm (50056)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:4 5:6 15:10

Einzel Sommer 2017

Jugend U16 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.07.2017 15:00 Spieler/in nicht anwesend
UTC Koppl 1
Johannes Hopfer (1) ITN 7,4
UTC Oberalm 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 25.06.2017 15:00 Johannes Hopfer (1) ITN 7,4
UTC Oberalm 1
Jona Chocholaty (1) ITN 8,4
ÖTSU Straßwalchen 1
6:1, 6:1 anzeigen
So, 18.06.2017 15:00 Johannes Hopfer (1) ITN 7,4
UTC Oberalm 1
Simon Strebl (1) ITN 8,6
USV Wals-Laschensky 1
6:1, 6:4 anzeigen
So, 11.06.2017 15:00 Johannes Hopfer (1) ITN 7,4
UTC Oberalm 1
Thomas Nestaval (1) ITN 8,6
UTC Nußdorf 1
6:1, 6:2 anzeigen
So, 28.05.2017 15:00 Dominik Scheibl (1) ITN 6,5
UTC Bergheim 1
Johannes Hopfer (1) ITN 7,4
UTC Oberalm 1
6:3, 6:3 anzeigen
So, 21.05.2017 15:00 Peter Loinger (1) ITN 8,5
UTC Eugendorf 3
Johannes Hopfer (1) ITN 7,4
UTC Oberalm 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2017 09:00 Johannes Hopfer (11) ITN 7,4
UTC Oberalm 4
Robert Winkler (7) ITN 7,4
Tennis Union Hallein 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 24.06.2017 10:00 Peter Pertiller (9) ITN 8,0
HSV Wals 4
Johannes Hopfer (11) ITN 7,4
UTC Oberalm 4
0:6, 0:6 anzeigen
So, 18.06.2017 09:00 Johannes Hopfer (11) ITN 7,4
UTC Oberalm 4
Julian Siponen (11) ITN 7,1
TC Elsbethen 2
7:5, 6:1 anzeigen
Sa, 27.05.2017 14:00 Harald Steinwender (7) ITN 6,9
TC Kuchl 1
Johannes Hopfer (11) ITN 7,4
UTC Oberalm 4
6:0, 7:6 anzeigen
Sa, 20.05.2017 14:00 Johann Schlager (6) ITN 7,3
Rifer Tennisclub 2
Johannes Hopfer (12) ITN 7,4
UTC Oberalm 4
7:5, 2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Johannes Hopfer (12) ITN 7,4
UTC Oberalm 4
Marcel Oberauer (13) ITN 8,9
TC Annaberg-Lungötz 2
6:0, 4:6, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 14:00 Johannes Hopfer (15) ITN 7,4
UTC Oberalm 3
Mario Moser (14) ITN 7,4
1. Halleiner Tennisclub 2
1:6, 6:0, 4:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 09:00 Johannes Hopfer (15) ITN 7,4
UTC Oberalm 3
Patrick König (10) ITN 5,6
Postsportverein Salzburg 2
4:6, 7:5, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 4. Klasse KL4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2017 09:00 Severin Husty (7) ITN 7,0
Johannes Hopfer (11) ITN 7,4
UTC Oberalm 4
Andreas Dragulic (2) ITN 6,8
Robert Winkler (7) ITN 7,4
Tennis Union Hallein 2
6:2, 6:7, 8:10 anzeigen
Sa, 24.06.2017 10:00 Peter Pertiller (9) ITN 8,0
Gernot Terharen (13) ITN 9,0
HSV Wals 4
Daniel Strobl (5) ITN 6,8
Johannes Hopfer (11) ITN 7,4
UTC Oberalm 4
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 14:00 Simon Eder (3) ITN 7,1
Harald Steinwender (7) ITN 6,9
TC Kuchl 1
Johannes Hopfer (11) ITN 7,4
Valentin Posselt (14) ITN 9,3
UTC Oberalm 4
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 20.05.2017 14:00 Max Wallinger (9) ITN 7,7
Martin Burger (1) ITN 6,2
Rifer Tennisclub 2
Daniel Strobl (5) ITN 6,8
Johannes Hopfer (12) ITN 7,4
UTC Oberalm 4
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Daniel Strobl (5) ITN 6,8
Johannes Hopfer (12) ITN 7,4
UTC Oberalm 4
Günther-Michael Bergschober (9) ITN 7,7
Marcel Oberauer (13) ITN 8,9
TC Annaberg-Lungötz 2
6:4, 6:3 anzeigen

Jugend U16 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 25.06.2017 15:00 Johannes Hopfer (1) ITN 7,4
Dominic Plaichner (6) ITN 9,5
UTC Oberalm 1
Jona Chocholaty (1) ITN 8,4
Tobias Doppelreiter (10) ITN 9,8
ÖTSU Straßwalchen 1
2:6, 7:5, 10:4 anzeigen
So, 11.06.2017 15:00 Johannes Hopfer (1) ITN 7,4
Valentin Posselt (2) ITN 9,1
UTC Oberalm 1
Thomas Nestaval (1) ITN 8,6
Markus Binder (5) ITN 9,4
UTC Nußdorf 1
7:6, 6:4 anzeigen
So, 28.05.2017 15:00 Dominik Scheibl (1) ITN 6,5
Tobias Ebner (4) ITN 8,8
UTC Bergheim 1
Johannes Hopfer (1) ITN 7,4
Dominic Plaichner (6) ITN 9,5
UTC Oberalm 1
6:2, 6:2 anzeigen
So, 21.05.2017 15:00 Peter Loinger (1) ITN 8,5
Felix Brandstätter (3) ITN 7,8
UTC Eugendorf 3
Johannes Hopfer (1) ITN 7,4
Valentin Posselt (2) ITN 9,1
UTC Oberalm 1
4:6, 6:7 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 14:00 Thomas Höllbacher (7) ITN 5,9
Johannes Hopfer (15) ITN 7,4
UTC Oberalm 3
Christopher Höllbacher (1) ITN 4,5
Mario Moser (14) ITN 7,4
1. Halleiner Tennisclub 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 09:00 Thomas Höllbacher (7) ITN 5,9
Johannes Hopfer (15) ITN 7,4
UTC Oberalm 3
Florian Linke (1) ITN 3,1
Daniel Hillinger (14) ITN 6,0
Postsportverein Salzburg 2
3:6, 0:6 anzeigen