Zum Inhalt springen

Nico Hipfl WTV

Lizenznummer 237760
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2006)
Verein Colony Competition Club/TENNIS-POINT (10008)
ITN Austria Spielstärke 4,386
ÖTV Rangliste (Jugend) 27

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
56:10 51:10 107:20

Sommer 2015, Welser Turnverein 1862 (40277)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
16:1 15:2 31:3

Einzel Sommer 2015

U12 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 09.07.2015 17:00 Lukas Radner (1) ITN 9,5
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
Nico Hipfl (2) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
2:6, 0:6 anzeigen
Mo, 08.06.2015 17:00 Nico Hipfl (2) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
Niklas Grafinger (5) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
6:1, 6:0 anzeigen
Mo, 18.05.2015 17:00 Nico Hipfl (2) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
Felix Heidlmair (5) ITN 9,0
TSC Thalheim 1
6:3, 6:1 anzeigen
Do, 14.05.2015 11:00 Samuel Szostak (1) ITN 8,0
SPG UTC Trauntal 1
Nico Hipfl (2) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
6:2, 6:2 anzeigen

U10 Midfeld Mitte B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2015 09:30 Marco Nikic (1) ITN 0,0
ASKÖ TC Wels 1
Nico Hipfl (1) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
0:4, 0:4 anzeigen
Sa, 27.06.2015 09:30 Lukas Berger-Söllinger (1) ITN 0,0
UTC Wels 1
Nico Hipfl (1) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
0:4, 0:4 anzeigen
Sa, 20.06.2015 09:30 Nico Hipfl (1) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
Niklas Rohregger (3) ITN 10,0
ESV Wels 1
4:0, 4:0 anzeigen
Sa, 13.06.2015 09:30 David Franz (1) ITN 0,0
URTC Prambachkirchen 1
Nico Hipfl (1) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
0:4, 0:4 anzeigen
Sa, 06.06.2015 09:30 Nico Hipfl (1) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
Lara Aichinger (2) ITN 0,0
SPG Gunskirchen 1
4:0, 4:0 anzeigen
Do, 04.06.2015 09:30 Lena Knauer (3) ITN 0,0
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Nico Hipfl (1) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
1:4, 0:4 anzeigen
Sa, 16.05.2015 09:30 Nico Hipfl (1) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
Elena Rohrer (1) ITN 0,0
Union Buchkirchen 1
4:0, 4:0 anzeigen

U14 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 01.07.2015 17:00 Patrick Böhm (5) ITN 9,8
ESV Wels 1
Nico Hipfl (5) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 2
2:6, 0:6 anzeigen
Mi, 24.06.2015 17:00 Nico Hipfl (5) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 2
Michael Vielhaber (4) ITN 9,9
ASKÖ Marchtrenk 3
6:0, 6:1 anzeigen
Mi, 10.06.2015 17:00 David Kovacic (2) ITN 9,6
ASKÖ TC Wels 1
Nico Hipfl (5) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 2
5:7, 0:6 anzeigen
Fr, 05.06.2015 10:00 Nico Hipfl (5) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 2
Markus Heitzinger (2) ITN 9,8
TC Wels 76 1
6:0, 6:1 anzeigen
Mi, 27.05.2015 17:00 Raphael Meier (5) ITN 10,0
Union Buchkirchen 1
Nico Hipfl (6) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 2
4:6, 0:6 anzeigen
Mo, 25.05.2015 09:30 Nico Hipfl (6) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 2
Maxi Mallner (3) ITN 9,3
Welser Turnverein 1862 3
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2015

U12 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 09.07.2015 17:00 Paul Staudinger (2) ITN 9,5
Lukas Radner (1) ITN 9,5
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
Lukas Bauer (1) ITN 8,8
Nico Hipfl (2) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
1:6, 5:7 anzeigen
Mo, 08.06.2015 17:00 Lukas Bauer (1) ITN 8,8
Nico Hipfl (2) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
Moritz Eiersebner (2) ITN 8,3
Niklas Grafinger (5) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
6:0, 6:0 anzeigen
Mo, 18.05.2015 17:00 Lukas Bauer (1) ITN 8,8
Nico Hipfl (2) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
Lukas Kaltseis (1) ITN 7,0
Felix Heidlmair (5) ITN 9,0
TSC Thalheim 1
6:3, 0:6, 10:12 anzeigen
Do, 14.05.2015 11:00 Manuel Rapperstorfer (2) ITN 8,1
Samuel Szostak (1) ITN 8,0
SPG UTC Trauntal 1
Lukas Bauer (1) ITN 8,8
Nico Hipfl (2) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 1
6:2, 6:1 anzeigen

U10 Midfeld Mitte B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2015 09:30 Marco Nikic (1) ITN 0,0
Dafina Saliji (2) ITN 0,0
ASKÖ TC Wels 1
Nico Hipfl (1) ITN 9,4
Xaver Kirchberger (4) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
0:4, 0:4 anzeigen
Sa, 27.06.2015 09:30 Lukas Berger-Söllinger (1) ITN 0,0
Laurenz Niedersüß (4) ITN 0,0
UTC Wels 1
Nico Hipfl (1) ITN 9,4
Xaver Kirchberger (4) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
1:4, 0:4 anzeigen
Sa, 20.06.2015 09:30 Nico Hipfl (1) ITN 9,4
Xaver Kirchberger (4) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
Niklas Rohregger (3) ITN 10,0
Leo Hofmann (6) ITN 0,0
ESV Wels 1
4:0, 4:0 anzeigen
Sa, 13.06.2015 09:30 David Franz (1) ITN 0,0
Anika Eisterer (2) ITN 0,0
URTC Prambachkirchen 1
Nico Hipfl (1) ITN 9,4
Xaver Kirchberger (4) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
0:4, 0:4 anzeigen
Sa, 06.06.2015 09:30 Nico Hipfl (1) ITN 9,4
Xaver Kirchberger (4) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
Lara Aichinger (2) ITN 0,0
Felix Aichinger (3) ITN 0,0
SPG Gunskirchen 1
4:0, 4:1 anzeigen
Do, 04.06.2015 09:30 Lea Bräuer (4) ITN 0,0
Selina Pruckmayr (6) ITN 0,0
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Nico Hipfl (1) ITN 9,4
Xaver Kirchberger (4) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
0:4, 0:4 anzeigen
Sa, 16.05.2015 09:30 Nico Hipfl (1) ITN 9,4
Xaver Kirchberger (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
Johannes Poimer (1) ITN 9,5
Leon Floimair (3) ITN 0,0
Union Buchkirchen 1
4:0, 4:0 anzeigen

U14 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 01.07.2015 17:00 Victoria Krenn (1) ITN 7,3
Patrick Böhm (5) ITN 9,8
ESV Wels 1
Glenn Kinauer (2) ITN 8,6
Nico Hipfl (5) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 2
1:6, 1:6 anzeigen
Mi, 24.06.2015 17:00 Glenn Kinauer (2) ITN 8,6
Nico Hipfl (5) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 2
Julian Selthafner (2) ITN 9,4
Michael Vielhaber (4) ITN 9,9
ASKÖ Marchtrenk 3
6:1, 6:3 anzeigen
Mi, 10.06.2015 17:00 Filip Gusic (1) ITN 9,1
David Kovacic (2) ITN 9,6
ASKÖ TC Wels 1
Glenn Kinauer (2) ITN 8,6
Nico Hipfl (5) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 2
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 05.06.2015 10:00 Glenn Kinauer (2) ITN 8,6
Nico Hipfl (5) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 2
Manuel Kofler (1) ITN 9,0
Markus Heitzinger (2) ITN 9,8
TC Wels 76 1
6:0, 6:2 anzeigen
Mi, 27.05.2015 17:00 Raoul Kinauer (4) ITN 9,8
Raphael Meier (5) ITN 10,0
Union Buchkirchen 1
Glenn Kinauer (2) ITN 8,6
Nico Hipfl (6) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 2
0:6, 1:6 anzeigen
Mo, 25.05.2015 09:30 Glenn Kinauer (2) ITN 8,6
Nico Hipfl (6) ITN 9,4
Welser Turnverein 1862 2
Lukas Bauer (1) ITN 8,8
Maxi Mallner (3) ITN 9,3
Welser Turnverein 1862 3
6:2, 6:2 anzeigen