Zum Inhalt springen

Nico Hipfl WTV

Lizenznummer 237760
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2006)
Verein Colony Competition Club/TENNIS-POINT (10008)
ITN Austria Spielstärke 4,386
ÖTV Rangliste (Jugend) 27

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
56:10 51:10 107:20

Sommer 2013, Welser Turnverein 1862 (40277)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:5 10:3 21:8

Einzel Sommer 2013

Jugendfinale U10 - Platzierungsspiele

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2013 15:00 Lea Hofer (3) ITN 0,0
TC Garsten 1
Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
0:4, 1:4 anzeigen

Jugendfinale U10 - Zwischenrunde - Gruppe H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2013 13:00 Niklas Grafinger (2) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
4:0, 4:1 anzeigen
So, 08.09.2013 11:15 Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
David Jovanovic (2) ITN 0,0
SPG Haid/Ansfelden 1
1:4, 3:4 anzeigen

Jugendfinale U10 - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.09.2013 16:15 Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
Lisa Windhager (2) ITN 0,0
TC Mattighofen 1
4:0, 4:1 anzeigen
Sa, 07.09.2013 10:15 Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
Daniel Blaimauer (5) ITN 0,0
TC Garsten 2
4:0, 4:1 anzeigen

U10 Midfeld Mitte B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2013 09:30 Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
Thomas Rabmayr (3) ITN 10,3
URTC Prambachkirchen 1
4:0, 4:0 anzeigen
Sa, 22.06.2013 09:30 Michael Stöger (4) ITN 0,0
SPG Gunskirchen 1
Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
1:4, 0:4 anzeigen
Sa, 15.06.2013 09:30 Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
Julia Schiefermayr (2) ITN 0,0
ASKÖ TC Wels 1
4:0, 4:0 anzeigen
Sa, 08.06.2013 09:30 Ledina Shabani (5) ITN 0,0
UTC Grieskirchen 1
Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
1:4, 0:4 anzeigen
Sa, 01.06.2013 09:30 Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
Tamara Lukatsch (5) ITN 0,0
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
4:0, 4:0 anzeigen
Sa, 11.05.2013 09:30 Philipp Ruschitzka (2) ITN 0,0
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
0:4, 0:4 anzeigen

U12 Bezirksklasse Mitte C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2013 17:00 Stefani Topalovic (5) ITN 10,0
ASKÖ TC Wels 2
Nico Hipfl (5) ITN 9,5
Welser Turnverein 1862 2
0:0, 0:0 anzeigen
Mo, 17.06.2013 17:00 Nico Hipfl (5) ITN 9,5
Welser Turnverein 1862 2
Manuel Kofler (2) ITN 9,0
TC Wels 76 1
1:0, 0:0 anzeigen
Mo, 10.06.2013 17:00 Manuel Lackner (9) ITN 10,0
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Nico Hipfl (5) ITN 9,5
Welser Turnverein 1862 2
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 06.06.2013 17:00 Nico Hipfl (5) ITN 9,5
Welser Turnverein 1862 2
Victoria Polzinger (11) ITN 10,1
SPG UTC Trauntal 4
6:0, 6:0 anzeigen
Do, 23.05.2013 17:00 Valentin Knall (8) ITN 9,8
SPG Gunskirchen 3
Nico Hipfl (5) ITN 9,5
Welser Turnverein 1862 2
1:6, 2:2 anzeigen

Doppel Sommer 2013

Jugendfinale U10 - Zwischenrunde - Gruppe H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2013 11:15 Yannick Weber (1) ITN 9,5
Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
Valon Maliqi (1) ITN 9,5
David Jovanovic (2) ITN 0,0
SPG Haid/Ansfelden 1
0:4, 2:4 anzeigen

Jugendfinale U10 - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.09.2013 16:15 Yannick Weber (1) ITN 9,5
Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
Lukas Pieringer (1) ITN 0,0
Lisa Windhager (2) ITN 0,0
TC Mattighofen 1
4:0, 4:1 anzeigen
Sa, 07.09.2013 10:15 Yannick Weber (1) ITN 9,5
Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
Martin Thaller (2) ITN 9,5
Jonas Mürzl (6) ITN 0,0
TC Garsten 2
4:0, 4:0 anzeigen

U10 Midfeld Mitte B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2013 09:30 Yannick Weber (1) ITN 9,5
Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
Niklas Franz (1) ITN 0,0
Felix Franz (2) ITN 0,0
URTC Prambachkirchen 1
4:0, 4:0 anzeigen
Sa, 22.06.2013 09:30 Philipp Kraxberger (2) ITN 10,0
Michael Stöger (4) ITN 0,0
SPG Gunskirchen 1
Yannick Weber (1) ITN 9,5
Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
2:4, 3:4 anzeigen
Sa, 15.06.2013 09:30 Yannick Weber (1) ITN 9,5
Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
Stefani Topalovic (1) ITN 0,0
Julia Schiefermayr (2) ITN 0,0
ASKÖ TC Wels 1
4:0, 4:0 anzeigen
Sa, 08.06.2013 09:30 Emma Kaltenböck (7) ITN 0,0
Hanna Beutelmayr (10) ITN 0,0
UTC Grieskirchen 1
Yannick Weber (1) ITN 9,5
Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
0:4, 0:4 anzeigen
Sa, 01.06.2013 09:30 Yannick Weber (1) ITN 9,5
Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
Sahra Gruber (2) ITN 0,0
Tamara Lukatsch (5) ITN 0,0
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
4:0, 4:0 anzeigen
Sa, 11.05.2013 09:30 David Höller (4) ITN 0,0
Paul Danner (5) ITN 0,0
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Yannick Weber (1) ITN 9,5
Nico Hipfl (2) ITN 0,0
Welser Turnverein 1862 1
0:4, 0:4 anzeigen

U12 Bezirksklasse Mitte C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2013 17:00 Fabian Richter (4) ITN 10,0
Stefani Topalovic (5) ITN 10,0
ASKÖ TC Wels 2
Yannick Weber (4) ITN 9,5
Nico Hipfl (5) ITN 9,5
Welser Turnverein 1862 2
0:0, 0:0 anzeigen
Mo, 10.06.2013 17:00 Noah Stockinger (7) ITN 10,0
Manuel Lackner (9) ITN 10,0
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Yannick Weber (4) ITN 9,5
Nico Hipfl (5) ITN 9,5
Welser Turnverein 1862 2
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 06.06.2013 17:00 Yannick Weber (4) ITN 9,5
Nico Hipfl (5) ITN 9,5
Welser Turnverein 1862 2
Anna Holzinger (10) ITN 10,1
Victoria Polzinger (11) ITN 10,1
SPG UTC Trauntal 4
6:0, 6:1 anzeigen
Do, 23.05.2013 17:00 Lukas Marschallinger (5) ITN 8,3
Valentin Knall (8) ITN 9,8
SPG Gunskirchen 3
Yannick Weber (4) ITN 9,5
Nico Hipfl (5) ITN 9,5
Welser Turnverein 1862 2
0:0, 0:0 anzeigen