Zum Inhalt springen

Niklas Schobesberger VTV

Lizenznummer 237379
Geschlecht Männlich
Alter 13 Jahre (2005)
Verein TC BW Feldkirch (30012)
ITN Austria Spielstärke 6,463
ÖTV Rangliste (Jugend) 148

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
41:15 26:12 67:27

Sommer 2019, TC BW Feldkirch (30012)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:2 5:4 13:6

Einzel Sommer 2019

Finalgruppe J17

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 00:00 Clemens Keckeis (3) ITN 7,2
TC Vorderland 1
Niklas Schobesberger (4) ITN 8,0
TC BW Feldkirch 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 00:00 Niklas Schobesberger (4) ITN 8,0
TC BW Feldkirch 1
Anna Payer (4) ITN 8,1
TC BW Feldkirch 2
6:0, 6:2 anzeigen

Herren-UPO-B1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 14:00 Niklas Schobesberger (14) ITN 6,5
TC BW Feldkirch 1
Elia Köb (8) ITN 5,3
UTC Egg 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Marco Miesl (8) ITN 4,8
TC Vorderland 2
Niklas Schobesberger (14) ITN 6,5
TC BW Feldkirch 1
4:6, 6:0, 6:0 anzeigen

Jugend J17 A A 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 16:00 Valentin Steger (4) ITN 9,0
TC Lauterach 1
Niklas Schobesberger (4) ITN 8,0
TC BW Feldkirch 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Niklas Schobesberger (4) ITN 8,0
TC BW Feldkirch 1
Luca Dalpra (3) ITN 9,2
TC Götzis 1
6:1, 6:0 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Niklas Schobesberger (4) ITN 8,0
TC BW Feldkirch 1
Gabriel Prettner (3) ITN 9,2
TC Rankweil 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren D Klasse D 2b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 10:00 Patrick Denz (9) ITN 7,3
TC Hohenems 2
Niklas Schobesberger (9) ITN 6,5
TC BW Feldkirch 2
5:7, 5:7 anzeigen

Jugend J17 A A 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 00:00 Niklas Schobesberger (1) ITN 8,0
TC BW Feldkirch 2
Spieler/in nicht anwesend
UTC Vandans 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren B Klasse B 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Christian Thurnher (7) ITN 5,6
TC Nofels-Tosters 1
Niklas Schobesberger (16) ITN 6,5
TC BW Feldkirch 1
4:6, 6:4, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Finalgruppe J17

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 00:00 Elias Lagger (1) ITN 4,3
Emilio Mitteregger (2) ITN 5,5
TC Vorderland 1
Nicolas Ströhle (1) ITN 6,2
Niklas Schobesberger (4) ITN 8,0
TC BW Feldkirch 1
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 25.06.2019 00:00 Marek Mihaylov (3) ITN 7,3
Niklas Schobesberger (4) ITN 8,0
TC BW Feldkirch 1
Niklas Reiner (2) ITN 8,3
Timo Rabensteiner (3) ITN 8,1
TC BW Feldkirch 2
6:2, 6:2 anzeigen

Herren-UPO-B1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 14:00 Nicolas Ströhle (9) ITN 5,2
Niklas Schobesberger (14) ITN 6,5
TC BW Feldkirch 1
Michael Behmann (6) ITN 4,9
Christoph Heingärtner (7) ITN 5,1
UTC Egg 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Emilio Mitteregger (7) ITN 4,3
Marco Miesl (8) ITN 4,8
TC Vorderland 2
Nicolas Ströhle (9) ITN 5,2
Niklas Schobesberger (14) ITN 6,5
TC BW Feldkirch 1
6:2, 2:6, 10:6 anzeigen

Jugend J17 A A 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 16:00 Sonja Arabgarey (3) ITN 8,5
Valentin Steger (4) ITN 9,0
TC Lauterach 1
Nicolas Ströhle (1) ITN 6,2
Niklas Schobesberger (4) ITN 8,0
TC BW Feldkirch 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Nicolas Ströhle (1) ITN 6,2
Niklas Schobesberger (4) ITN 8,0
TC BW Feldkirch 1
Luca Dalpra (3) ITN 9,2
Aeman Al Hasan (4) ITN 10,0
TC Götzis 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Nicolas Ströhle (1) ITN 6,2
Niklas Schobesberger (4) ITN 8,0
TC BW Feldkirch 1
Aaron Sturn (2) ITN 8,6
Gabriel Prettner (3) ITN 9,2
TC Rankweil 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren D Klasse D 2b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 10:00 Lukas Mathis (7) ITN 6,8
Fabio Benda (12) ITN 7,7
TC Hohenems 2
Niklas Schobesberger (9) ITN 6,5
Vinzenz Rohrer (12) ITN 6,5
TC BW Feldkirch 2
2:6, 0:6 anzeigen

Herren B Klasse B 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Bernhard Marte (1) ITN 3,2
Alexander Lechner (4) ITN 5,1
TC Nofels-Tosters 1
Niklas Schobesberger (16) ITN 6,5
Nicolas Ströhle (11) ITN 5,2
TC BW Feldkirch 1
7:5, 6:4 anzeigen

Sommer 2019, BG Feldkirch (39900)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 4:0 10:0

Einzel Sommer 2019

Finalspiele

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 13:00 Niklas Schobesberger (3) ITN 6,5
BG Feldkirch 1
Felix Brandstätter (3) ITN 7,1
BG Seekirchen 1
6:3, 6:4 anzeigen
Mi, 19.06.2019 08:30 Niklas Schobesberger (3) ITN 6,5
BG Feldkirch 1
Valentin Linsbogen (3) ITN 7,3
BG Mattersburg 1
6:4, 7:5 anzeigen

Gruppe "FERRERO"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 11:30 Niklas Schobesberger (3) ITN 6,5
BG Feldkirch 1
Felix Brandstätter (3) ITN 7,1
BG Seekirchen 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 18.06.2019 08:30 Niklas Schobesberger (3) ITN 6,5
BG Feldkirch 1
Oliver Degreif (3) ITN 7,4
BG/BRG Ried 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mo, 17.06.2019 11:30 Lorenz Fruhwirth (2) ITN 7,3
BG/BRG St. Veit (K) 1
Niklas Schobesberger (3) ITN 6,5
BG Feldkirch 1
3:6, 6:7 anzeigen
Mo, 17.06.2019 08:30 Niklas Schobesberger (3) ITN 6,5
BG Feldkirch 1
Lion Wally (3) ITN 7,0
KHM Gymnasium 1
6:3, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Finalspiele

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 13:00 Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
Niklas Schobesberger (3) ITN 6,5
BG Feldkirch 1
Felix Brandstätter (3) ITN 7,1
Emma Leitner (2) ITN 6,1
BG Seekirchen 1
7:5, 6:4 anzeigen

Gruppe "FERRERO"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 11:30 Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
Niklas Schobesberger (3) ITN 6,5
BG Feldkirch 1
Gregor Gottein (1) ITN 4,0
Nico Lackner (4) ITN 8,6
BG Seekirchen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Di, 18.06.2019 08:30 Niklas Schobesberger (3) ITN 6,5
Anna Payer (6) ITN 7,7
BG Feldkirch 1
Anna Sattlegger (2) ITN 7,2
Oliver Degreif (3) ITN 7,4
BG/BRG Ried 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mo, 17.06.2019 08:30 Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
Niklas Schobesberger (3) ITN 6,5
BG Feldkirch 1
Timo Fuchs (1) ITN 6,0
Anna Richtar (4) ITN 8,1
KHM Gymnasium 1
6:2, 6:3 anzeigen