Zum Inhalt springen

Michael Reichl WTV

Lizenznummer 237186
Geschlecht Männlich
Alter 45 Jahre (1974)
Verein Floridsdorfer TV 1865 (10014)
ITN Austria Spielstärke 6,190

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
40:36 44:27 84:63

Sommer 2019, Floridsdorfer TV 1865 (10014)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:3 7:1 13:4

Einzel Sommer 2019

Herren Klasse 3 3Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Constantin Alkhafaji (26) ITN 8,1
Wr. Athletiksport Club 5
Michael Reichl (9) ITN 6,2
Floridsdorfer TV 1
2:6, 7:5, 4:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Michael Reichl (10) ITN 6,2
Floridsdorfer TV 1
Luca Augustin (30) ITN 8,0
Hietzinger TV 3
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Michael Reichl (10) ITN 6,2
Floridsdorfer TV 1
Heinrich Staffler (6) ITN 6,5
TC Wienerberger 1
7:5, 6:2 anzeigen
Mi, 01.05.2019 13:00 Michael Reichl (11) ITN 6,2
Floridsdorfer TV 1
Jelenko Erak (11) ITN 7,4
TC Vienna 2013 1
6:2, 6:4 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 16:00 Michael Reichl (3) ITN 6,2
Floridsdorfer TV 1
Norbert Wolfram (6) ITN 6,1
TC Schanze/Eden 3
5:7, 5:7 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Michael Reichl (4) ITN 6,2
Floridsdorfer TV 1
Christian Fellner (6) ITN 7,2
TC Wienerberger 1
6:4, 3:6, 6:4 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Josef Buberl (2) ITN 5,4
Terra Rossa TC 1
Michael Reichl (4) ITN 6,2
Floridsdorfer TV 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Manfred Horvath (7) ITN 6,8
Heeres TC 1
Michael Reichl (4) ITN 6,2
Floridsdorfer TV 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Michael Reichl (4) ITN 6,2
Floridsdorfer TV 1
Jozef Matis (2) ITN 5,9
WAT Landstrasse 1
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 Klasse 1 1Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 16:00 Michael Reichl (3) ITN 6,2
Michael Schrodt (6) ITN 6,3
Floridsdorfer TV 1
Peter Kainbrust (3) ITN 5,6
Robert Weinlich (9) ITN 6,9
TC Schanze/Eden 3
7:5, 2:6, 10:3 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Michael Reichl (4) ITN 6,2
Michael Schrodt (6) ITN 6,3
Floridsdorfer TV 1
Hermann Gosch (13) ITN 8,6
Ralph Berar-Jeremiviciu (16) ITN 8,9
TC Wienerberger 1
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Nikolaus Schaller (1) ITN 5,4
Manfred Roither (6) ITN 7,1
Terra Rossa TC 1
Michael Reichl (4) ITN 6,2
Silvester Schlenz (5) ITN 6,1
Floridsdorfer TV 1
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Manfred Horvath (7) ITN 6,8
Roland Czernitc (8) ITN 7,2
Heeres TC 1
Michael Reichl (4) ITN 6,2
Michael Schrodt (6) ITN 6,3
Floridsdorfer TV 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Michael Reichl (4) ITN 6,2
Michael Schrodt (5) ITN 6,3
Floridsdorfer TV 1
Thomas Grabensteiner (1) ITN 5,5
Jozef Matis (2) ITN 5,9
WAT Landstrasse 1
4:6, 6:3, 10:8 anzeigen

Herren Klasse 3 3Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Michael Reichl (10) ITN 6,2
Michael Schrodt (11) ITN 6,3
Floridsdorfer TV 1
Johannes Blaschke (23) ITN 6,9
Luca Augustin (30) ITN 8,0
Hietzinger TV 3
2:6, 6:4, 10:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Michael Reichl (10) ITN 6,2
Michael Schrodt (11) ITN 6,3
Floridsdorfer TV 1
Oliver Marx (3) ITN 5,6
Martin Riegler (5) ITN 6,1
TC Wienerberger 1
3:6, 6:3, 8:10 anzeigen
Mi, 01.05.2019 13:00 Michael Schrodt (10) ITN 6,3
Michael Reichl (11) ITN 6,2
Floridsdorfer TV 1
Mario Zecevic (2) ITN 5,7
Jelenko Erak (11) ITN 7,4
TC Vienna 2013 1
6:3, 6:2 anzeigen