Zum Inhalt springen

Nikolaus Schiffner WTV

Lizenznummer 235194
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein Wiener Athletiksport Club (10052)
ITN Austria Spielstärke 8,828

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
7:5 6:7 13:12

Sommer Jugend 2019, Wiener Athletiksport Club (10052)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:2 4:1 6:3

Einzel Sommer Jugend 2019

Burschen U15 Play-Off LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 22.09.2019 13:00 Alexander Miazhynski (5) ITN 9,3
UTC La Ville 1
Nikolaus Schiffner (8) ITN 8,8
Wr. Athletiksport Club 2
0:4, 2:4 anzeigen
So, 08.09.2019 13:00 Nikolaus Schiffner (10) ITN 8,8
Wr. Athletiksport Club 2
Severin Graf (3) ITN 9,8
WAT Ottakring 1
4:0, 4:0 anzeigen

Burschen U15 LLB Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 13:00 Julian Marosits (6) ITN 9,6
UTC La Ville 1
Nikolaus Schiffner (10) ITN 8,8
Wr. Athletiksport Club 2
2:4, 4:3, 11:9 anzeigen
So, 26.05.2019 13:00 Nikolaus Schiffner (10) ITN 8,8
Wr. Athletiksport Club 2
Alexander Ludwig (2) ITN 6,7
Wiener Park Club 1
1:4, 1:4 anzeigen

Doppel Sommer Jugend 2019

Burschen U15 Play-Off LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 22.09.2019 13:00 Alexander Miazhynski (5) ITN 9,3
David Puttinger (8) ITN 10,0
UTC La Ville 1
Nikolaus Schiffner (8) ITN 8,8
Elias Domanig (11) ITN 9,8
Wr. Athletiksport Club 2
1:4, 1:4 anzeigen
So, 08.09.2019 13:00 Nikolaus Schiffner (10) ITN 8,8
Elias Domanig (12) ITN 9,8
Wr. Athletiksport Club 2
Severin Graf (3) ITN 9,8
Jakob Kühnert (6) ITN 10,2
WAT Ottakring 1
4:1, 4:1 anzeigen

Burschen U15 LLB Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 13:00 Julian Marosits (6) ITN 9,6
Patrik Schwarzginge (8) ITN 10,0
UTC La Ville 1
Nikolaus Schiffner (10) ITN 8,8
Elias Domanig (12) ITN 9,8
Wr. Athletiksport Club 2
1:4, 3:4 anzeigen
So, 26.05.2019 13:00 Nikolaus Schiffner (10) ITN 8,8
Elias Domanig (12) ITN 9,8
Wr. Athletiksport Club 2
Benjamin Chalupnik (6) ITN 7,9
Jakob Petzer (7) ITN 8,2
Pötzleinsdorf 2
4:1, 1:4, 10:8 anzeigen
So, 26.05.2019 13:00 Nikolaus Schiffner (10) ITN 8,8
Elias Domanig (12) ITN 9,8
Wr. Athletiksport Club 2
Alexander Ludwig (2) ITN 6,7
Christo Gulua (4) ITN 9,0
Wiener Park Club 1
2:4, 3:4 anzeigen