Zum Inhalt springen

Laura Fuchs VTV

Lizenznummer 234790
Geschlecht Weiblich
Alter 14 Jahre (2005)
Verein TC Haselstauden (30033)
ITN Austria Spielstärke 4,316
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 19
ÖTV Rangliste (Jugend) 16

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
48:7 23:14 71:21

Sommer 2016, TC Haselstauden (30033)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:1 7:2 15:3

Einzel Sommer 2016

Oberes PO-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 25.09.2016 09:00 Marvin Heine (3) ITN 9,4
TC Hard 1
Laura Fuchs (1) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 09.09.2016 13:00 Laura Fuchs (1) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
Mia Liepert (2) ITN 8,3
TC Bludenz 1
6:7, 6:3, 10:8 anzeigen

Damen AK B1-UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 14:00 Lisa Maria Wehinger (4) ITN 7,0
TC Vorderland 1
Laura Fuchs (6) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
2:6, 1:6 anzeigen
So, 19.06.2016 09:00 Laura Fuchs (9) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
Lisa Bischof (4) ITN 7,3
UTC Schlins 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 11.06.2016 14:00 Laura Fuchs (11) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
Nicole Fink (5) ITN 7,9
TC Lauterach 1
6:1, 6:4 anzeigen

Jugend J13 A A 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2016 09:00 Laura Fuchs (2) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
Aurel Nitz (4) ITN 9,8
TC Vorderland 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 21.05.2016 10:00 Laura Fuchs (2) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
Niklas Reiner (5) ITN 9,4
TC BW Feldkirch 1
6:2, 6:0 anzeigen

Damen B Klasse B 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 26.05.2016 10:00 Laura Fuchs (14) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
Ella Prakesch (3) ITN 7,2
TC St. Gallenkirch-Gortipohl 1
7:5, 3:6, 0:6 anzeigen
So, 22.05.2016 10:00 Martina Dür (4) ITN 7,5
TC Lauterach 1
Laura Fuchs (15) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Oberes PO-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 25.09.2016 09:00 Joel Schwärzler (1) ITN 8,8
Niklas Keck (2) ITN 9,3
TC Hard 1
Tobias Wiesinger (2) ITN 8,3
Laura Fuchs (1) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 09.09.2016 13:00 Tobias Wiesinger (2) ITN 8,3
Laura Fuchs (1) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
Mihajlo Marjanovic (1) ITN 8,2
Aleksandar Dzuvelekovic (3) ITN 8,4
TC Bludenz 1
6:1, 3:6, 10:8 anzeigen

Damen AK B1-UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 14:00 Tanja Moosbrugger (2) ITN 6,7
Martina Schachenhofer (5) ITN 7,1
TC Vorderland 1
Nina Auer (7) ITN 7,6
Laura Fuchs (6) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
1:6, 1:6 anzeigen
So, 19.06.2016 09:00 Kaelie Auer (17) ITN 9,6
Laura Fuchs (9) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
Valerie Geutze (3) ITN 7,1
Ronja Begle (8) ITN 8,9
UTC Schlins 1
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 11.06.2016 14:00 Nina Auer (6) ITN 7,6
Laura Fuchs (11) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
Marion Feurle (2) ITN 7,3
Simone Gür (1) ITN 7,0
TC Lauterach 1
6:4, 4:6, 10:8 anzeigen

Jugend J13 A A 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2016 09:00 Nina Auer (1) ITN 7,6
Laura Fuchs (2) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
Elias Lagger (1) ITN 8,6
Maximilian Wagner (3) ITN 9,7
TC Vorderland 1
7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 21.05.2016 10:00 Tobias Wiesinger (3) ITN 8,3
Laura Fuchs (2) ITN 8,2
TC Haselstauden 1
Nicolas Ströhle (2) ITN 9,3
Felix Hämmerle (3) ITN 9,4
TC BW Feldkirch 1
6:4, 6:3 anzeigen

Damen B Klasse B 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 26.05.2016 10:00 Laura Fuchs (14) ITN 8,2
Kaelie Auer (17) ITN 9,6
TC Haselstauden 1
Ella Prakesch (3) ITN 7,2
Emilia Carbonare (6) ITN 7,9
TC St. Gallenkirch-Gortipohl 1
1:6, 1:6 anzeigen
So, 22.05.2016 10:00 Nicole Fink (6) ITN 7,9
Maria Bischof (9) ITN 8,6
TC Lauterach 1
Laura Fuchs (15) ITN 8,2
Kaelie Auer (17) ITN 9,6
TC Haselstauden 1
4:6, 6:4, 5:10 anzeigen

Sommer 2016, BG Dornbirn (V) (114)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:0 2:0 6:0

Einzel Sommer 2016

Spiel um Platz 5

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.06.2016 11:30 Anna Schreiner (5) ITN 9,6
BRG Mattersburg 1
Laura Fuchs (5) ITN 8,2
BG Dornbirn (V) 1
6:7, 2:6 anzeigen

Gruppe DJOKOVIC

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.06.2016 10:45 Anna Jacqueline Felder
BRG Feldkirchen (K) 1
Laura Fuchs (5) ITN 8,2
BG Dornbirn (V) 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mo, 13.06.2016 10:30 Maurice Neuhold (3) ITN 8,5
SMS Feldbach (St) 1
Laura Fuchs (5) ITN 8,2
BG Dornbirn (V) 1
4:6, 3:6 anzeigen
Mo, 13.06.2016 09:00 Laura Fuchs (5) ITN 8,2
BG Dornbirn (V) 1
Daniel Pop (5) ITN 9,1
BRG Krems Ringstrasse (NÖ) 1
6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Gruppe DJOKOVIC

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.06.2016 10:45 Felix Pils (3) ITN 8,0
Anna Jacqueline Felder
BRG Feldkirchen (K) 1
Matteo Miessgang (1) ITN 7,1
Laura Fuchs (5) ITN 8,2
BG Dornbirn (V) 1
6:7, 6:7 anzeigen
Mo, 13.06.2016 10:30 Simon Angelucci (1) ITN 8,0
Celine Remler (5) ITN 10,3
SMS Feldbach (St) 1
Luca Tobias Greppi (2) ITN 7,4
Laura Fuchs (5) ITN 8,2
BG Dornbirn (V) 1
3:6, 4:6 anzeigen