Zum Inhalt springen

Florian Eckstein NÖTV

Lizenznummer 223899
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2005)
Verein T.V. Wiener Neudorf (20334)
ITN Austria Spielstärke 6,975
ÖTV Rangliste (Jugend) 412

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
61:27 42:28 103:55

Sommer 2016, T.V. Wiener Neudorf (20334)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:0 7:2 18:2

Einzel Sommer 2016

Play-Off Burschen U13 A-Bewerb

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 00:00 Julian Wagner (1) ITN 8,7
TC Brunn/Geb. 1
Florian Eckstein (1) ITN 9,2
T.V. Wiener Neudorf 1
4:6, 6:1, 4:6 anzeigen
Sa, 25.06.2016 00:00 Gregor Metz (1) ITN 8,9
TC Enzesfeld 1
Florian Eckstein (1) ITN 9,2
T.V. Wiener Neudorf 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.06.2016 16:00 Julian Nitsch (1) ITN 9,5
TC Zentrum Süd Hennersdorf 1
Florian Eckstein (1) ITN 9,2
T.V. Wiener Neudorf 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.06.2016 16:00 Florian Eckstein (1) ITN 9,2
T.V. Wiener Neudorf 1
Spieler/in nicht anwesend
UTC Maria Enzersdorf 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren Kreisliga D5

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.06.2016 09:00 Florian Eckstein (38) ITN 9,2
T.V. Wiener Neudorf 3
Spieler/in nicht anwesend
TC Sulz 2
0:0, 0:0 anzeigen
So, 05.06.2016 09:00 Florian Eckstein (38) ITN 9,2
T.V. Wiener Neudorf 3
Walter Gaiswinkler (24) ITN 7,8
Tennisclub Laxenburg 1
6:4, 6:4 anzeigen
So, 29.05.2016 09:00 Rudolf Matyas (39) ITN 7,6
ThomasTennistreff Ma.Lanzendorf 3
Florian Eckstein (40) ITN 9,2
T.V. Wiener Neudorf 3
1:6, 1:6 anzeigen

Herren Kreisliga E4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 22.05.2016 09:00 Florian Eckstein (40) ITN 9,2
T.V. Wiener Neudorf 4
Eduard Satzl (18) ITN 7,4
TC Carnuntum B.D.Altenburg 1
6:2, 4:6, 6:4 anzeigen
So, 08.05.2016 09:00 Manfred Stotz (9) ITN 7,8
TC Scharndorf 1
Florian Eckstein (40) ITN 9,2
T.V. Wiener Neudorf 4
2:6, 2:6 anzeigen

Burschen U13 Kreisliga A8

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.05.2016 16:00 Gregor Höllebauer (3) ITN 10,0
TC treff.punkt 2
Florian Eckstein (1) ITN 9,2
T.V. Wiener Neudorf 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 07.05.2016 16:00 Lukas Karas (1) ITN 9,8
UTC Bruck/Leitha 1
Florian Eckstein (1) ITN 9,2
T.V. Wiener Neudorf 1
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Play-Off Burschen U13 A-Bewerb

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 00:00 Lukas Blumberger (3) ITN 9,7
Luca Lehner (2) ITN 9,5
TC Enzesfeld 1
Florian Eckstein (1) ITN 9,2
Alexander Kovarovics (2) ITN 9,3
T.V. Wiener Neudorf 1
6:3, 5:7, 7:10 anzeigen
Sa, 25.06.2016 00:00 Alexander Gurdet (3) ITN 9,4
Manuel Kutschi (5) ITN 9,7
TC Brunn/Geb. 1
Florian Eckstein (1) ITN 9,2
Alexander Kovarovics (2) ITN 9,3
T.V. Wiener Neudorf 1
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 11.06.2016 16:00 Julian Nitsch (1) ITN 9,5
Philipp Pinter (2) ITN 9,6
TC Zentrum Süd Hennersdorf 1
Florian Eckstein (1) ITN 9,2
Alexander Kovarovics (2) ITN 9,3
T.V. Wiener Neudorf 1
2:6, 2:6 anzeigen

Herren Kreisliga D5

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.06.2016 09:00 Konstantin Binder (23) ITN 6,5
Florian Eckstein (38) ITN 9,2
T.V. Wiener Neudorf 3
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Sulz 2
0:0, 0:0 anzeigen
So, 05.06.2016 09:00 Christian Prochazka (20) ITN 5,7
Florian Eckstein (38) ITN 9,2
T.V. Wiener Neudorf 3
Stefan Scholz (6) ITN 6,6
Kristof Steininger (14) ITN 7,2
Tennisclub Laxenburg 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren Kreisliga E4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 22.05.2016 09:00 Roland Eckstein (36) ITN 8,0
Florian Eckstein (40) ITN 9,2
T.V. Wiener Neudorf 4
Stefan Carnogursky (13) ITN 7,0
Markus Metzger (16) ITN 7,2
TC Carnuntum B.D.Altenburg 1
0:6, 0:6 anzeigen
So, 08.05.2016 09:00 Reinhard Deuschitz (10) ITN 7,8
Michael Potje (16) ITN 8,1
TC Scharndorf 1
Roland Eckstein (36) ITN 8,0
Florian Eckstein (40) ITN 9,2
T.V. Wiener Neudorf 4
4:6, 3:6 anzeigen

Burschen U13 Kreisliga A8

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.05.2016 16:00 Gregor Höllebauer (3) ITN 10,0
Julian Hofbauer (4) ITN 10,0
TC treff.punkt 2
Florian Eckstein (1) ITN 9,2
Alexander Kovarovics (3) ITN 9,3
T.V. Wiener Neudorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 07.05.2016 16:00 Lukas Karas (1) ITN 9,8
Laurin Fischer (3) ITN 9,9
UTC Bruck/Leitha 1
Florian Eckstein (1) ITN 9,2
Alexander Kovarovics (4) ITN 9,3
T.V. Wiener Neudorf 1
0:6, 3:6 anzeigen