Zum Inhalt springen

Josef Steinert STV

Lizenznummer 33394
Geschlecht Männlich
Alter 67 Jahre (1952)
Verein TC St. Johann (50083)
ITN Austria Spielstärke 5,912

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
58:47 51:32 109:79

Sommer 2019, TC St. Johann (50083)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 7:1 13:3

Einzel Sommer 2019

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 09:00 Harald Eder (8) ITN 6,7
SC Mittersill 1
Josef Steinert (6) ITN 5,9
TC St. Johann 2
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 09:00 Josef Steinert (6) ITN 5,9
TC St. Johann 2
Karl Rohrmoser (8) ITN 7,2
UTC Wagrain 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 16:00 Günther Geib (2) ITN 7,2
Union TCS Bergheim 1
Josef Steinert (3) ITN 5,9
TC St. Johann 1
2:6, 3:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 11:00 Stefan Lauda (4) ITN 6,6
UTC Eugendorf 1
Josef Steinert (3) ITN 5,9
TC St. Johann 1
4:6, 2:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Pavel Viktorin (4) ITN 4,7
TC Neumarkt 1
Josef Steinert (3) ITN 5,9
TC St. Johann 1
6:4, 6:0 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Josef Steinert (3) ITN 5,9
TC St. Johann 1
Herbert Kofler (4) ITN 5,9
TC Zell am See 1
6:2, 1:6, 5:10 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Josef Steinert (3) ITN 5,9
TC St. Johann 1
Joachim Oberauer (5) ITN 7,6
UTC Sparkasse Radstadt 1
6:1, 6:3 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Josef Steinert (3) ITN 5,9
TC St. Johann 1
Johann Hansel (5) ITN 6,8
TC Neumarkt 2
6:2, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 09:00 Rudolf Eder (9) ITN 6,8
Johann Gfrerrer (10) ITN 7,0
SC Mittersill 1
Josef Steinert (6) ITN 5,9
Johann Guggenberger (9) ITN 6,7
TC St. Johann 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 09:00 Josef Steinert (6) ITN 5,9
Johann Guggenberger (9) ITN 6,7
TC St. Johann 2
Heini Scheiber (5) ITN 6,5
Christian Althuber (7) ITN 7,1
UTC Wagrain 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 16:00 Günther Geib (2) ITN 7,2
Manfred Aufleger (5) ITN 7,3
Union TCS Bergheim 1
Josef Steinert (3) ITN 5,9
Johann Guggenberger (6) ITN 6,7
TC St. Johann 1
1:6, 1:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 11:00 Franz Fink (7) ITN 7,3
Peter Stauffer (9) ITN 7,2
UTC Eugendorf 1
Josef Steinert (3) ITN 5,9
Johann Guggenberger (6) ITN 6,7
TC St. Johann 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Rolf Seidl (5) ITN 5,1
Wilhelm Weiß (6) ITN 5,0
TC Neumarkt 1
Josef Steinert (3) ITN 5,9
Johann Guggenberger (6) ITN 6,7
TC St. Johann 1
6:4, 2:6, 10:8 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Josef Steinert (3) ITN 5,9
Johann Guggenberger (6) ITN 6,7
TC St. Johann 1
Josef Haas (2) ITN 5,5
Herbert Kofler (4) ITN 5,9
TC Zell am See 1
6:0, 2:6, 12:10 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Josef Steinert (3) ITN 5,9
Johann Guggenberger (6) ITN 6,7
TC St. Johann 1
Joachim Oberauer (5) ITN 7,6
Franz Gsenger (7) ITN 8,1
UTC Sparkasse Radstadt 1
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Josef Steinert (3) ITN 5,9
Johann Guggenberger (6) ITN 6,7
TC St. Johann 1
Werner Rockenfeller (2) ITN 5,9
Matthias Melitzer (4) ITN 7,0
TC Neumarkt 2
6:3, 6:4 anzeigen