Zum Inhalt springen

Felix Hämmerle VTV

Lizenznummer 222099
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2005)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 5,295
ÖTV Rangliste (Jugend) 79

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
48:16 30:11 78:27

Sommer 2019, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:1 6:0 14:1

Einzel Sommer 2019

Finale J15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 10:00 Mathias Mähr (1) ITN 6,7
TC Bludenz 1
Felix Hämmerle (1) ITN 6,7
TC Vorderland 1
4:6, 6:1, 10:8 anzeigen

Jugend J15 A A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 16:00 Felix Hämmerle (1) ITN 6,7
TC Vorderland 1
Kilian Piccolruaz (1) ITN 7,8
TC Bludenz 2
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 12.06.2019 17:00 Sydney Stark (2) ITN 7,4
TC Bludenz 1
Felix Hämmerle (1) ITN 6,7
TC Vorderland 1
6:7, 3:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 10:30 Amelie Justine Hejtmanek (1) ITN 7,0
UTC Vandans 1
Felix Hämmerle (1) ITN 6,7
TC Vorderland 1
2:6, 1:6 anzeigen
Mi, 29.05.2019 16:00 Felix Hämmerle (1) ITN 6,7
TC Vorderland 1
Chiara Lauermann (1) ITN 8,6
Spg Blumenegg-Großes Walsertal 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren-OPO-C2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 10:00 Markus Wohlgenannt (6) ITN 4,0
TC Dornbirn 3
Felix Hämmerle (5) ITN 5,3
TC Vorderland 3
6:3, 3:0 anzeigen

Herren-UPO-D2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 14:00 Peter Spalt (3) ITN 6,0
TC Nüziders 1
Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
TC Vorderland 4
4:6, 5:7 anzeigen

Herren C Klasse C 2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 14:00 Ingo Türr (8) ITN 5,9
TC Hard 3
Felix Hämmerle (6) ITN 5,3
TC Vorderland 3
6:7, 7:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 14:00 Felix Hämmerle (6) ITN 5,3
TC Vorderland 3
Dominik Bischof (9) ITN 6,7
UTC Schlins 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren-OPO-C2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 10:00 Joel Paszek (20) ITN 5,6
Elias Ratt (26) ITN 7,8
TC Dornbirn 3
Felix Hämmerle (5) ITN 5,3
Maximilian Wagner (15) ITN 7,0
TC Vorderland 3
1:6, 3:6 anzeigen

Jugend J15 A A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 12.06.2019 17:00 Sydney Stark (2) ITN 7,4
Mateja Marjanovic (3) ITN 8,1
TC Bludenz 1
Felix Hämmerle (1) ITN 6,7
Maximilian Wagner (2) ITN 7,7
TC Vorderland 1
1:6, 5:7 anzeigen
So, 05.05.2019 16:30 Felix Hämmerle (1) ITN 6,7
Maximilian Wagner (2) ITN 7,7
TC Vorderland 1
Tiziano Butteri (1) ITN 8,8
Kim Gahan (2) ITN 8,9
TC Lustenau 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren-UPO-D2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 14:00 Dominik Böhm (5) ITN 6,3
Markus Katzenmayer (12) ITN 8,0
TC Nüziders 1
Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
Clemens Keckeis (5) ITN 6,4
TC Vorderland 4
1:6, 3:6 anzeigen

Herren C Klasse C 2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 14:00 Ingo Türr (8) ITN 5,9
Felix Thaler (14) ITN 7,2
TC Hard 3
Felix Hämmerle (6) ITN 5,3
Stefan Grasböck (8) ITN 6,4
TC Vorderland 3
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 14:00 Stefan Grasböck (8) ITN 6,4
Felix Hämmerle (6) ITN 5,3
TC Vorderland 3
Shawn Moser (15) ITN 9,2
Dominique Geutze (12) ITN 7,7
UTC Schlins 1
6:2, 6:2 anzeigen

Sommer 2019, BG Feldkirch (39900)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:4 3:2 4:6

Einzel Sommer 2019

Finalspiele

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 13:00 Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
BG Feldkirch 1
Gregor Gottein (1) ITN 4,0
BG Seekirchen 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 08:30 Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
BG Feldkirch 1
Piet Luis Pinter (1) ITN 3,7
BG Mattersburg 1
3:6, 3:6 anzeigen

Gruppe "FERRERO"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 11:30 Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
BG Feldkirch 1
Gregor Gottein (1) ITN 4,0
BG Seekirchen 1
3:6, 6:4, 8:10 anzeigen
Di, 18.06.2019 08:30 Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
BG Feldkirch 1
Leon Großbötzl (1) ITN 5,5
BG/BRG Ried 1
3:6, 6:2, 3:10 anzeigen
Mo, 17.06.2019 08:30 Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
BG Feldkirch 1
Timo Fuchs (1) ITN 6,0
KHM Gymnasium 1
6:2, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Finalspiele

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 13:00 Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
Anna Payer (6) ITN 7,7
BG Feldkirch 1
Gregor Gottein (1) ITN 4,0
Nico Lackner (4) ITN 8,6
BG Seekirchen 1
4:6, 3:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 08:30 Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
unbekannt / wird nachgenannt
BG Feldkirch 1
Piet Luis Pinter (1) ITN 3,7
Alexander Gschiel (4) ITN 7,9
BG Mattersburg 1
6:7, 4:6 anzeigen

Gruppe "FERRERO"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 11:30 Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
Luisa Hämmerle (5) ITN 7,6
BG Feldkirch 1
Felix Brandstätter (3) ITN 7,1
Emma Leitner (2) ITN 6,2
BG Seekirchen 1
5:7, 7:5, 11:9 anzeigen
Mo, 17.06.2019 11:30 Marcel Reiner (1) ITN 6,4
David Pipal (3) ITN 7,6
BG/BRG St. Veit (K) 1
Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
Niklas Reiner (4) ITN 7,5
BG Feldkirch 1
3:6, 4:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 08:30 Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
Luisa Hämmerle (5) ITN 7,6
BG Feldkirch 1
Constantin Neubauer (2) ITN 7,5
Marco Hofer (5) ITN 8,2
KHM Gymnasium 1
6:4, 6:2 anzeigen