Zum Inhalt springen

Otto Cortolezis STTV

Lizenznummer 48169
Geschlecht Männlich
Alter 68 Jahre (1951)
Verein SV Leibnitz-Tennis (80122)
ITN Austria Spielstärke 4,786

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
209:85 178:103 387:188

Sommer 2017, SV Leibnitz-Tennis (80122)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:2 3:0 5:2

Einzel Sommer 2017

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.06.2017 15:00 Rudolf Schreiner (2) ITN 4,4
Grazer Tennisclub 2
Otto Cortolezis (1) ITN 4,3
SV Leibnitz-Tennis 1
4:6, 3:4 anzeigen
Di, 13.06.2017 15:00 Otto Cortolezis (1) ITN 4,3
SV Leibnitz-Tennis 1
Peter Luber (1) ITN 5,3
SG St. Stefan - TC Trofaiach 1
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 30.05.2017 15:00 Alfred Sauer (1) ITN 4,7
TC Bad Mitterndorf 1
Otto Cortolezis (1) ITN 4,3
SV Leibnitz-Tennis 1
2:6, 4:6 anzeigen
Di, 16.05.2017 15:00 Vlado Zibrat (3) ITN 4,3
TC Ratio Eibiswald 1
Otto Cortolezis (1) ITN 4,3
SV Leibnitz-Tennis 1
6:4, 3:6, 10:4 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 13.06.2017 15:00 Otto Cortolezis (1) ITN 4,3
Erwin Weinzerl (9) ITN 5,7
SV Leibnitz-Tennis 1
Peter Luber (1) ITN 5,3
Heinz Luber (5) ITN 6,0
SG St. Stefan - TC Trofaiach 1
6:1, 6:4 anzeigen
Di, 30.05.2017 15:00 Alfred Sauer (1) ITN 4,7
Johann Keil (5) ITN 6,3
TC Bad Mitterndorf 1
Otto Cortolezis (1) ITN 4,3
Erwin Weinzerl (9) ITN 5,7
SV Leibnitz-Tennis 1
2:6, 4:6 anzeigen
Di, 16.05.2017 15:00 Vlado Zibrat (3) ITN 4,3
Gregor Spraiz (4) ITN 4,9
TC Ratio Eibiswald 1
Otto Cortolezis (1) ITN 4,3
Erwin Weinzerl (9) ITN 5,7
SV Leibnitz-Tennis 1
1:6, 6:0, 8:10 anzeigen

Sommer 2017, TC LUV Graz (80130)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 6:1 13:1

Einzel Sommer 2017

Hbl60 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.06.2017 11:00 Franz Kastner (6) ITN 4,7
Schwechater TC 1
Otto Cortolezis (4) ITN 4,4
TC LUV Graz 1
6:4, 2:6, 6:7 anzeigen

HBL65 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 01.06.2017 11:00 Otto Cortolezis (2) ITN 4,4
TC LUV Graz 1
Helmut Himmelsbach (5) ITN 5,9
TK IEV MED-EL 1
6:2, 6:1 anzeigen
Do, 18.05.2017 11:00 Peter Gutmann (5) ITN 5,3
GAK - Tennis 1
Otto Cortolezis (2) ITN 4,4
TC LUV Graz 1
0:6, 2:6 anzeigen
Do, 11.05.2017 11:00 Otto Cortolezis (2) ITN 4,4
TC LUV Graz 1
Vladimir Lacina (1) ITN 4,6
Schwechater TC 1
6:1, 6:0 anzeigen
Do, 04.05.2017 11:00 Wolfgang Erber (3) ITN 5,0
TC Annenheim 1
Otto Cortolezis (2) ITN 4,4
TC LUV Graz 1
5:7, 3:6 anzeigen

HBL60 Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.05.2017 11:00 Otto Cortolezis (5) ITN 4,4
TC LUV Graz 1
Oskar Hermann (12) ITN 6,7
TC Warmbad-Villach 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 13.05.2017 11:00 Otto Cortolezis (5) ITN 4,4
TC LUV Graz 1
Josef Kolbitsch (4) ITN 5,7
SG Millstättersee 1
6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Hbl60 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.06.2017 11:00 Danny Shaw (5) ITN 4,5
Rudolf Schatz (8) ITN 4,3
Schwechater TC 1
Helmut Köck (5) ITN 4,2
Otto Cortolezis (4) ITN 4,4
TC LUV Graz 1
1:6, 6:7 anzeigen

HBL65 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 01.06.2017 11:00 Otto Cortolezis (2) ITN 4,4
Walter Ganster (6) ITN 5,2
TC LUV Graz 1
Hannes Madersbacher (3) ITN 5,3
Helmut Himmelsbach (5) ITN 5,9
TK IEV MED-EL 1
6:1, 6:3 anzeigen
Do, 18.05.2017 11:00 Willi Schwarzl (3) ITN 4,6
Peter Gutmann (5) ITN 5,3
GAK - Tennis 1
Max Schwelberger (3) ITN 4,8
Otto Cortolezis (2) ITN 4,4
TC LUV Graz 1
2:6, 6:4, 9:11 anzeigen
Do, 11.05.2017 11:00 Max Schwelberger (3) ITN 4,8
Otto Cortolezis (2) ITN 4,4
TC LUV Graz 1
Wolfgang Posch (3) ITN 5,0
Peter Eipeldauer (4) ITN 5,4
Schwechater TC 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 04.05.2017 11:00 Gerhard Thaler (1) ITN 4,5
Ernst Thurner (2) ITN 4,7
TC Annenheim 1
Max Schwelberger (3) ITN 4,8
Otto Cortolezis (2) ITN 4,4
TC LUV Graz 1
3:6, 2:6 anzeigen

HBL60 Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.05.2017 11:00 Otto Cortolezis (5) ITN 4,4
Bernd Lorber (12) ITN 5,3
TC LUV Graz 1
Sergio Lavia (1) ITN 4,8
Franco Attisani (7) ITN 5,4
TC Warmbad-Villach 1
1:6, 7:6, 5:10 anzeigen
Sa, 13.05.2017 11:00 Otto Cortolezis (5) ITN 4,4
Helmut Köck (3) ITN 4,2
TC LUV Graz 1
Josef Kolbitsch (4) ITN 5,7
Hubert FRANZ (6) ITN 6,0
SG Millstättersee 1
7:5, 6:3 anzeigen