Zum Inhalt springen

Lisa Ortner OÖTV

Lizenznummer 213919
Geschlecht Weiblich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein TC Kirchdorf (40975)
ITN Austria Spielstärke 6,259
ÖTV Rangliste (Jugend) 142

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
63:31 54:27 117:58

Sommer 2019, TC Kirchdorf (40975)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:5 7:3 13:8

Einzel Sommer 2019

Mixed Regionalklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.08.2019 13:00 Irene Steckbauer (12) ITN 6,2
SPG UTC Trauntal 1
Lisa Ortner (10) ITN 6,3
TC Kirchdorf 2
3:6, 6:2, 7:5 anzeigen
So, 04.08.2019 11:00 Christian Gschnell (5) ITN 5,9
UTC Physio2Go Nußbach 1
Lisa Ortner (10) ITN 6,3
TC Kirchdorf 2
6:2, 6:1 anzeigen

Damen Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Claudia Altendorfer (1) ITN 6,6
TVN Traun 1
Lisa Ortner (1) ITN 6,3
TC Kirchdorf 3
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Monika Friedl (3) ITN 6,9
UTC Raika Sattledt 1
Lisa Ortner (1) ITN 6,3
TC Kirchdorf 3
2:6, 1:6 anzeigen

Damen Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Lisa Ortner (5) ITN 6,3
TC Kirchdorf 2
Silvia Beinhundner (3) ITN 6,6
TC Schalchen 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Julia Eisenknapp (3) ITN 6,7
Tennis Aurachkirchen 1
Lisa Ortner (5) ITN 6,3
TC Kirchdorf 2
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Lisa Ortner (4) ITN 6,3
TC Kirchdorf 2
Cornelia Mikenda (5) ITN 6,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Ulrike Lanzinger (5) ITN 7,0
USC Attergau 1
Lisa Ortner (5) ITN 6,3
TC Kirchdorf 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Lisa Ortner (5) ITN 6,3
TC Kirchdorf 2
Irene Steckbauer (2) ITN 6,2
URTC Eferding 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Simone Kainzner (6) ITN 7,1
TC Mattighofen 1
Lisa Ortner (7) ITN 6,3
TC Kirchdorf 2
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Lisa Ortner (7) ITN 6,3
TC Kirchdorf 2
Julia Wiesinger (4) ITN 6,3
Union Sedda Bad Schallerbach 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Regionalklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.08.2019 13:00 Bernhard Huber (2) ITN 3,5
Melanie Wiener (16) ITN 6,6
SPG UTC Trauntal 1
Joachim Unterscheider (3) ITN 5,1
Lisa Ortner (10) ITN 6,3
TC Kirchdorf 2
6:1, 6:0 anzeigen
So, 04.08.2019 11:00 Georg Marso (11) ITN 7,6
Elisabeth Schmidhuber (33) ITN 9,7
UTC Physio2Go Nußbach 1
Lisa Ortner (10) ITN 6,3
Sebastian Rambacher (36) ITN 8,1
TC Kirchdorf 2
1:6, 3:6 anzeigen

Damen Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Claudia Altendorfer (1) ITN 6,6
Sarah Fernbach (2) ITN 6,6
TVN Traun 1
Lisa Ortner (1) ITN 6,3
Laura Ortner (3) ITN 6,5
TC Kirchdorf 3
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Ines Niedermaier (4) ITN 7,3
Sara Pollhammer (5) ITN 8,6
UTC Raika Sattledt 1
Lisa Ortner (1) ITN 6,3
Laura Ortner (4) ITN 6,5
TC Kirchdorf 3
0:6, 0:6 anzeigen

Damen Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Jana Grussovar (4) ITN 6,5
Lisa Ortner (5) ITN 6,3
TC Kirchdorf 2
Martina Ernekl (2) ITN 6,1
Silvia Beinhundner (3) ITN 6,6
TC Schalchen 1
3:6, 6:4, 7:10 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Raffaela Ehrnleitner (2) ITN 6,4
Julia Eisenknapp (3) ITN 6,7
Tennis Aurachkirchen 1
Jana Grussovar (4) ITN 6,5
Lisa Ortner (5) ITN 6,3
TC Kirchdorf 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Laura Alieva (1) ITN 5,8
Ulrike Lanzinger (5) ITN 7,0
USC Attergau 1
Lisa Ortner (5) ITN 6,3
Laura Ortner (8) ITN 6,5
TC Kirchdorf 2
2:6, 7:6, 7:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Lisa Ortner (5) ITN 6,3
Jana Grussovar (6) ITN 6,5
TC Kirchdorf 2
Irene Steckbauer (2) ITN 6,2
Kerstin Neumayr (4) ITN 6,8
URTC Eferding 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Julia Schraffl (4) ITN 6,6
Eva Windhager (10) ITN 7,3
TC Mattighofen 1
Lisa Ortner (7) ITN 6,3
Magdalena Schäfer (10) ITN 7,7
TC Kirchdorf 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Lisa Ortner (7) ITN 6,3
Magdalena Schäfer (10) ITN 7,7
TC Kirchdorf 2
Andrea Baumgartner (1) ITN 5,4
Victoria Schölnberger (7) ITN 7,1
Union Sedda Bad Schallerbach 1
0:6, 3:6 anzeigen

Sommer 2019, BRG/BORG Kirchdorf an der Krems (49034)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:1 0:1 1:2

Einzel Sommer 2019

Wilson Schulcup Oberstufe - Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 09:00 Lisa Ortner (1) ITN 7,0
BRG/BORG Kirchdorf 1
Sebastian Huber (1) ITN 3,7
SportHAK Ried 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 09:00 Lara Mayrhofer (2) ITN 9,5
BRG Linz Hamerlingstraße 1
Lisa Ortner (1) ITN 7,0
BRG/BORG Kirchdorf 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Wilson Schulcup Oberstufe - Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 09:00 Lisa Ortner (1) ITN 7,0
Gergö Fodor (2) ITN 7,8
BRG/BORG Kirchdorf 1
Sebastian Huber (1) ITN 3,7
Marco Lammer (3) ITN 5,8
SportHAK Ried 1
3:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2019, Regionsteam Mitte (48007)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019