Zum Inhalt springen

Lisa Ortner OÖTV

Lizenznummer 213919
Geschlecht Weiblich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein TC Kirchdorf (40975)
ITN Austria Spielstärke 6,259
ÖTV Rangliste (Jugend) 142

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
63:31 54:27 117:58

Sommer 2018, Regionsteam Mitte (48007)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:2 0:1 1:3

Einzel Sommer 2018

Regionsteamcup 2018

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.09.2018 00:00 Spieler/in nicht anwesend
RT Donauraum Ost 1
Lisa Ortner (26) ITN 0,0
RT Mitte 1
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 31.05.2018 00:00 Emilia Holzinger (25) ITN 0,0
RT Salzkammergut 1
Lisa Ortner (25) ITN 0,0
RT Mitte 1
1:6, 7:5, 11:9 anzeigen
Mo, 30.04.2018 00:00 Johanna Hiesmair (8) ITN 0,0
RT Traunviertel Ost 1
Lisa Ortner (22) ITN 0,0
RT Mitte 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Regionsteamcup 2018

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.09.2018 00:00 Marie-Sophie Süßner (41) ITN 0,0
Nina Hager (9) ITN 0,0
RT Donauraum Ost 1
Lisa Ortner (26) ITN 0,0
Elina Engler (7) ITN 0,0
RT Mitte 1
6:3, 6:1 anzeigen

Sommer 2018, TC Kirchdorf (40975)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:5 9:2 15:7

Einzel Sommer 2018

Mixed Regionalklasse Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.08.2018 09:30 Lisa Ortner (17) ITN 7,0
TC Kirchdorf 2
Lukas Baumgartner (21) ITN 7,8
UTC Sparkasse Nußbach 1
6:7, 1:6 anzeigen

Mixed Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.07.2018 11:00 Katharina Hinterberger (15) ITN 5,4
ESV Wels 1
Lisa Ortner (16) ITN 7,0
TC Kirchdorf 1
6:2, 6:2 anzeigen

Damen Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 13:00 Rosalie Rothauer (2) ITN 5,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Lisa Ortner (5) ITN 7,0
TC Kirchdorf 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 30.06.2018 13:00 Lisa Ortner (5) ITN 7,0
TC Kirchdorf 2
Julia Lastonersky (5) ITN 6,9
TC Mattighofen 1
6:4, 3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Lisa Ortner (7) ITN 7,0
TC Kirchdorf 2
Ulrike Lanzinger (3) ITN 7,3
USC Attergau 1
3:6, 6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 02.06.2018 13:00 Barbara Labmayer (6) ITN 7,7
UTC Gmunden 1
Lisa Ortner (9) ITN 7,0
TC Kirchdorf 2
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Hanna Feichtner (8) ITN 8,8
UTC St. Martin im Innkreis 1
Lisa Ortner (8) ITN 7,0
TC Kirchdorf 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Lisa Ortner (8) ITN 7,0
TC Kirchdorf 2
Gloria Oberndorfer (5) ITN 5,8
TC Gmunden 1903 1
1:6, 2:6 anzeigen

Damen Bezirksklasse Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.06.2018 13:00 Lisa Ortner (2) ITN 7,0
TC Kirchdorf 3
Elisabeth Auerbach (2) ITN 8,5
UTC Wartberg/Krems 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 09.06.2018 13:00 Simone Eitelsebner (1) ITN 8,0
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Lisa Ortner (3) ITN 7,0
TC Kirchdorf 3
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Manuela Marso (3) ITN 8,6
UTC Sparkasse Nußbach 1
Lisa Ortner (3) ITN 7,0
TC Kirchdorf 3
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Mixed Regionalklasse Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.08.2018 13:00 Andreas Kronsteiner (30) ITN 8,7
Jaqueline Kronberger (41) ITN 9,9
UTC Schlierbach 1
Lisa Ortner (17) ITN 7,0
Paul-Michael Grall (27) ITN 7,9
TC Kirchdorf 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.08.2018 09:30 Joachim Unterscheider (5) ITN 5,3
Lisa Ortner (17) ITN 7,0
TC Kirchdorf 2
Bernd Feichtinger (34) ITN 9,1
Brigitte Ramsebner (17) ITN 8,0
UTC Sparkasse Nußbach 1
6:2, 6:1 anzeigen

Mixed Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.07.2018 11:00 Manuel Leitner (6) ITN 4,5
Katharina Hinterberger (15) ITN 5,4
ESV Wels 1
Tobias Schäfer (10) ITN 5,2
Lisa Ortner (16) ITN 7,0
TC Kirchdorf 1
6:2, 7:6 anzeigen

Damen Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 13:00 Daniela Langegger (1) ITN 5,6
Julia Eisl (5) ITN 6,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Lisa Ortner (5) ITN 7,0
Leonie Schedlberger (8) ITN 7,5
TC Kirchdorf 2
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 30.06.2018 13:00 Lisa Ortner (5) ITN 7,0
Jana Grussovar (6) ITN 7,1
TC Kirchdorf 2
Julia Lastonersky (5) ITN 6,9
Eva Windhager (16) ITN 8,2
TC Mattighofen 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Lisa Ortner (7) ITN 7,0
Leonie Schedlberger (8) ITN 7,5
TC Kirchdorf 2
Laura Alieva (1) ITN 6,2
Ulrike Lanzinger (3) ITN 7,3
USC Attergau 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 02.06.2018 13:00 Marlene Wilthoner (3) ITN 6,4
Barbara Labmayer (6) ITN 7,7
UTC Gmunden 1
Lisa Ortner (9) ITN 7,0
Magdalena Schäfer (10) ITN 7,8
TC Kirchdorf 2
1:6, 7:5, 8:10 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Astrid Lechner (3) ITN 7,6
Alina Müller (4) ITN 8,5
UTC St. Martin im Innkreis 1
Leonie Schedlberger (7) ITN 7,5
Lisa Ortner (8) ITN 7,0
TC Kirchdorf 2
0:6, 2:6 anzeigen

Damen Bezirksklasse Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.06.2018 13:00 Lisa Ortner (2) ITN 7,0
Leonie Schedlberger (4) ITN 7,5
TC Kirchdorf 3
Elisabeth Auerbach (2) ITN 8,5
Maria Alejandra Cortez Lede (14) ITN 10,2
UTC Wartberg/Krems 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 09.06.2018 13:00 Simone Eitelsebner (1) ITN 8,0
Uschi Trinkl (4) ITN 8,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Lisa Ortner (3) ITN 7,0
Magdalena Schäfer (7) ITN 7,8
TC Kirchdorf 3
7:6, 2:6, 7:10 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Manuela Marso (3) ITN 8,6
Katrin Ramsebner (6) ITN 9,1
UTC Sparkasse Nußbach 1
Lisa Ortner (3) ITN 7,0
Laura Ortner (11) ITN 8,1
TC Kirchdorf 3
2:6, 1:6 anzeigen

Sommer 2018, BRG/BORG Kirchdorf an der Krems (49034)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:1 2:1 5:2

Einzel Sommer 2018

Zwischenrunde Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 24.05.2018 09:00 Lisa Ortner (3) ITN 7,9
BRG/BORG Kirchdorf 1
Eva Woydt (3) ITN 6,8
NSMS Wels 1
4:6, 3:6 anzeigen
Do, 24.05.2018 09:00 Leon Cwiertnia (3) ITN 9,4
NMS Rudigier Steyr 1
Lisa Ortner (3) ITN 7,9
BRG/BORG Kirchdorf 1
4:6, 6:4, 5:10 anzeigen

SC US Gruppe 6 (VB/KI)

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 14.05.2018 09:00 Lisa Ortner (3) ITN 7,9
BRG/BORG Kirchdorf 1
Luca Pointner (3) ITN 10,1
SMS Schwanenstadt 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mo, 14.05.2018 09:00 Tobias Sterrer (4) ITN 8,9
BRG Vöcklabruck 1
Lisa Ortner (3) ITN 7,9
BRG/BORG Kirchdorf 1
4:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Zwischenrunde Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 24.05.2018 09:00 Leonie Schedlberger (1) ITN 7,8
Lisa Ortner (3) ITN 7,9
BRG/BORG Kirchdorf 1
Felix Heidlmair (2) ITN 6,2
Eva Woydt (3) ITN 6,8
NSMS Wels 1
2:6, 3:6 anzeigen

SC US Gruppe 6 (VB/KI)

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 14.05.2018 09:00 Alexander Hainbuchner (1) ITN 8,1
Jana Seyringer (2) ITN 8,4
BRG Vöcklabruck 1
Leonie Schedlberger (1) ITN 7,8
Lisa Ortner (3) ITN 7,9
BRG/BORG Kirchdorf 1
6:7, 4:6 anzeigen
Mo, 14.05.2018 09:00 Lisa Ortner (3) ITN 7,9
Mate Fodor (7) ITN 9,2
BRG/BORG Kirchdorf 1
Max Schwertner (6) ITN 10,0
Sebastian Steiner (7) ITN 10,0
SMS Schwanenstadt 1
6:2, 6:2 anzeigen