Zum Inhalt springen

Lisa Ortner OÖTV

Lizenznummer 213919
Geschlecht Weiblich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein TC Kirchdorf (40975)
ITN Austria Spielstärke 6,259
ÖTV Rangliste (Jugend) 142

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
63:31 54:27 117:58

Sommer 2016, TC Kirchdorf (40975)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:1 4:3 11:4

Einzel Sommer 2016

Damen Bezirksklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2016 13:00 Lisa Ortner (8) ITN 8,4
TC Kirchdorf 3
Elisabeth Auerbach (3) ITN 8,3
UTC Wartberg/Krems 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 02.07.2016 09:30 Bettina Kranawetter (7) ITN 8,5
SV Molln 3
Lisa Ortner (8) ITN 8,4
TC Kirchdorf 3
1:6, 3:6 anzeigen
So, 26.06.2016 09:30 Lisa Ortner (8) ITN 8,4
TC Kirchdorf 3
Magdalena Schluckhuber (2) ITN 7,4
TC Sierning 2
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Lisa Ortner (10) ITN 8,4
TC Kirchdorf 2
Sarah Mitterbauer (15) ITN 9,7
TUS Kremsmünster 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 04.06.2016 13:00 Hannah Seifried (8) ITN 9,2
UTC Wartberg/Krems 1
Lisa Ortner (10) ITN 8,4
TC Kirchdorf 2
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 28.05.2016 11:00 Hermine Zaunmayr (5) ITN 8,1
UTC Sparkasse Nußbach 1
Lisa Ortner (8) ITN 8,4
TC Kirchdorf 3
6:2, 2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Michaela Huber (13) ITN 10,1
TC Sierning 2
Lisa Ortner (10) ITN 8,4
TC Kirchdorf 2
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 30.04.2016 13:00 Lisa Ortner (10) ITN 8,4
TC Kirchdorf 2
Lena Priesner (24) ITN 9,8
TC Kirchdorf 3
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Damen Bezirksklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2016 13:00 Martina Unterscheider (7) ITN 8,7
Lisa Ortner (8) ITN 8,4
TC Kirchdorf 3
Sophie Ferschmann (1) ITN 7,7
Elisabeth Auerbach (3) ITN 8,3
UTC Wartberg/Krems 1
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 02.07.2016 09:30 Bettina Kranawetter (7) ITN 8,5
Daniela Trinkl (10) ITN 8,9
SV Molln 3
Leonie Schedlberger (5) ITN 7,8
Lisa Ortner (8) ITN 8,4
TC Kirchdorf 3
3:6, 2:6 anzeigen
So, 26.06.2016 09:30 Lisa Ortner (8) ITN 8,4
Alina Winkler (9) ITN 8,5
TC Kirchdorf 3
Magdalena Schluckhuber (2) ITN 7,4
Christina Poth (5) ITN 7,9
TC Sierning 2
6:3, 3:6, 9:11 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Lisa Ortner (10) ITN 8,4
Alina Winkler (11) ITN 8,5
TC Kirchdorf 2
Florentina Mandorfer (14) ITN 9,5
Hannah Filzmoser (18) ITN 10,2
TUS Kremsmünster 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 28.05.2016 11:00 Hermine Zaunmayr (5) ITN 8,1
Katrin Ramsebner (10) ITN 9,0
UTC Sparkasse Nußbach 1
Lisa Ortner (8) ITN 8,4
Jana Grussovar (17) ITN 8,5
TC Kirchdorf 3
7:5, 7:6 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Sarah Nimmervoll (7) ITN 8,2
Katharina Poth (8) ITN 9,1
TC Sierning 2
Melanie Tretter (3) ITN 7,2
Lisa Ortner (10) ITN 8,4
TC Kirchdorf 2
6:3, 2:6, 5:10 anzeigen
Sa, 30.04.2016 13:00 Magdalena Schäfer (9) ITN 8,6
Lisa Ortner (10) ITN 8,4
TC Kirchdorf 2
Laura Ortner (14) ITN 9,1
Lena Priesner (24) ITN 9,8
TC Kirchdorf 3
6:4, 0:0 anzeigen

Sommer 2016, BRG/BORG Kirchdorf an der Krems (49034)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 1:0 1:1

Einzel Sommer 2016

Wilson Schulcup - Unterstufe G1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.05.2016 12:00 Tobias Hiebl (4) ITN 9,0
BG/BRG Steyr 1
Lisa Ortner (4) ITN 9,0
BRG/BORG Kirchdorf 1
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Wilson Schulcup - Unterstufe G1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.05.2016 09:00 Lisa Ortner (4) ITN 9,0
Leonie Schedlberger (2) ITN 9,1
BRG/BORG Kirchdorf 1
Lukas Hausermayer (4) ITN 9,4
Karin Grafinger (6) ITN 9,8
NMS Wartberg/Krems 1
4:6, 6:2, 10:6 anzeigen