Zum Inhalt springen

Gerd Tarmann KTV

Lizenznummer 26836
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1965)
Verein Askö TC Fürnitz (90835)
ITN Austria Spielstärke 5,208
ÖTV Rangliste (Senioren) 828

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
169:147 168:134 337:281

Winter 2017/2018, TC Fürnitz (90994)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:2 2:0 4:2

Einzel Winter 2017/2018

Oberes Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.03.2018 13:30 Gerd Tarmann (7) ITN 5,0
TC Fürnitz 1
Florian Fröhlich (3) ITN 5,3
TCA 3/Panaceo 1
2:6, 6:1, 4:10 anzeigen

Grunddurchgang

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.01.2018 13:30 Gerd Tarmann (7) ITN 5,0
TC Fürnitz 1
Michael Sternat (3) ITN 6,1
Admira Villach 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 16.12.2017 12:00 Gerd Tarmann (7) ITN 5,0
TC Fürnitz 1
Philipp Zitterer (14) ITN 4,8
KSS Smoliner/TCA 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 04.11.2017 18:00 Gerd Tarmann (7) ITN 5,0
TC Fürnitz 1
Christian Podesser (17) ITN 7,4
SG Lieser-Maltatal 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Winter 2017/2018

Grunddurchgang

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.01.2018 13:30 Patrick-Philip Mosser (1) ITN 3,1
Gerd Tarmann (7) ITN 5,0
TC Fürnitz 1
Gernot Enzinger (2) ITN 5,9
Michael Sternat (3) ITN 6,1
Admira Villach 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 02.12.2017 12:00 Mario Fleiss (3) ITN 5,3
Wolfgang Warum (6) ITN 6,2
Bulls 1
Jürgen Merlin (6) ITN 5,0
Gerd Tarmann (7) ITN 5,0
TC Fürnitz 1
6:4, 3:6, 4:10 anzeigen

Winter 2017/2018, TC Silbersee/Stiegl (90945)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:4 3:2 4:6

Einzel Winter 2017/2018

Unteres Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.03.2018 16:30 Gerd Tarmann (4) ITN 5,0
TC Silbersee/Stiegl 1
Peter Moritz (5) ITN 5,1
Elektro Bauer Fanta 4 1
7:5, 2:6, 6:10 anzeigen
So, 18.02.2018 10:00 Gert Emberger (1) ITN 5,0
DSV Arnoldstein 1
Gerd Tarmann (5) ITN 5,0
TC Silbersee/Stiegl 1
4:6, 2:6 anzeigen

Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.12.2017 16:30 Heinz Fleischhacker (1) ITN 3,6
TCA 1
Gerd Tarmann (4) ITN 5,0
TC Silbersee/Stiegl 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 11.11.2017 12:00 Ernst Thurner (1) ITN 4,3
SV Generali 1
Gerd Tarmann (3) ITN 5,0
TC Silbersee/Stiegl 1
6:4, 2:6, 10:1 anzeigen
Sa, 21.10.2017 16:30 Gerd Tarmann (3) ITN 5,0
TC Silbersee/Stiegl 1
Hansjörg Kofler (1) ITN 4,2
NS Treuhand 1
4:6, 3:6 anzeigen

Doppel Winter 2017/2018

Unteres Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.03.2018 16:30 Franz Seebacher (5) ITN 5,1
Gerd Tarmann (4) ITN 5,0
TC Silbersee/Stiegl 1
Harald Pack (3) ITN 5,1
Robert Koller (8) ITN 5,7
Elektro Bauer Fanta 4 1
4:6, 2:6 anzeigen
So, 18.02.2018 10:00 Josef Morolz (3) ITN 5,2
Wolfgang Metzger (6) ITN 5,9
DSV Arnoldstein 1
Gerd Tarmann (5) ITN 5,0
Gerald Siwetz (9) ITN 6,1
TC Silbersee/Stiegl 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 20.01.2018 16:30 Ernst Thurner (1) ITN 4,3
Manfred Rainer (3) ITN 5,3
SV Generali 1
Hermann Prelog (1) ITN 3,8
Gerd Tarmann (5) ITN 5,0
TC Silbersee/Stiegl 1
3:6, 4:6 anzeigen

Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.12.2017 16:30 Heinz Fleischhacker (1) ITN 3,6
Rene Raunig (14) ITN 5,3
TCA 1
Gerd Tarmann (4) ITN 5,0
Franz Seebacher (3) ITN 5,1
TC Silbersee/Stiegl 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 11.11.2017 12:00 Ernst Thurner (1) ITN 4,3
Franz Jakobitsch (5) ITN 6,1
SV Generali 1
Gerd Tarmann (3) ITN 5,0
Franz Seebacher (5) ITN 5,1
TC Silbersee/Stiegl 1
0:6, 3:6 anzeigen